Лучший педагог года

Визитная карточка музыкального руководителя для конкурса «Воспитатель года» (3 фото)

Ольга Шестакова
Визитная карточка музыкального руководителя для конкурса «Воспитатель года»

Воспитатель года

Визитная карточка музыкального руководителя для конкурса «Воспитатель года»

Голос: У каждого в жизни

Не мало историй,

Которые верно ведут по тропе.

Тропе неизвестной,

Но самой волшебной

И самой решающей в каждой судьбе…

(Выход мой.)

Нам жизнь даёт различные пути,

И лишь один из них мы выбираем смело!

Я тоже выбрала свой путь, хочу лишь по нему идти,

Хоть этот путь порой тернист и крут безмерно!

Но только принципы мои совсем просты.

Публикация «Визитная карточка музыкального руководителя для конкурса „Воспитатель года“» размещена в разделах

Секрет их в том, чтоб через музыку открыть ребёнку

Эмоций мир, сберечь тем самым от духовной глухоты,

И научить детей делиться вдохновеньем звонким!

О, музыка. Как же ты прекрасна. ты окунаешь нас в мир красок, чувств, эмоций… Ты заставляешь жить, любить, творить… Ты ласкова, нежна, порой гневна, но лишь тебя воспринимает сердце и душа. И ты, как женщина, загадочна, неповторима, красива…

Буйство эмоций, переживаний, чувств свойственно нам, женщинам, цветам планеты. И смею предположить, что не случайно музыкальными руководителями в детских садах становятся женщины. Ведь лишь они умеют, руководствуясь своим материнским инстинктом, помочь маленькому человечку «услышать» музыку. Всем сердцем и душой. Проникнуть в таинства мира мелодии. Окунуться в красоту звуков. И научиться мечтать…

Голос: Ты, Ольга, нам скажи сейчас!

Довольна ль ты судьбой своею?

Моя мечта совсем сбылась

И словно, выиграв лотерею,

В Калинке милой начала

Я воплощать свои идеи!

Песня на мелодию «Малинки-малинки»

Запев: А я работаю в Калинке нашей,

Где каждый мой день

Наполнен творчеством,

И не знакомо вовсе чувство такое как лень,

Любимая работа -

Припев: В калинке, в Калинке

Все дети мне «любимки»

Танцуем и поем

В калинке, в Калинке

Внедряю я новинки,

От рэпа до лезгинки,

Эй, ребята, заводите, пластинку!

1. Все мои дети в способностях разные

Мой прием – индивидуализация

Песни и танцы, игры и сценки

В норме у каждого самооценка!

ФГОС мне помогает –

К новым методикам путь открывает:

Слово «тембилдинг» знакомо вам, гости?

Способ поможет и детям, и взрослым

С помощью творчества приобрести

Чувство сплоченности, значимости.

День мой рабочий, в самом разгаре

Делюсь инновацией на семинаре,

Соберу коллектив, занесу в протоколе.

Не скучно живет председатель профкома.

Уже прошло 16 лет как я работаю музыкальным руководителем. С первых дней стало ясно, что эта работа для меня! Я люблю детей, очень радуюсь, когда у нас получается то, что задумано. Получаю удовольствие, когда вижу счастливые лица ребятишек.

Мне нравится видеть успехи ребят – моих выпускников. Многие продолжают заниматься творчеством: поют и танцуют, посещая детскую школу искусств и различные кружки в Доме Культуры. Их достижения - частичка моего труда, моего таланта, моей души!

Очень важно с самого детства выявить в ребенке музыкальные способности, и развивать их дальше. Свою музыкальную деятельность с детьми строю на принципах развития творческого потенциала, чему способствуют: создание тёплой, дружеской, непринуждённой атмосферы с целью раскрепощения каждого ребёнка; активность и отсутствие неуверенности; реализация детских идей во время занятий; выстраивание работы так, чтобы музыкальная деятельность была привлекательной, игровой и творческой.

Я всегда, по возможности, стараюсь участвовать в конкурсах профессионального мастерства. Это дает возможность подвести итог моей работы, понять уровень своего мастерства и наметить дальнейший путь развития.

Музыкальный руководитель – это не должность, это призвание! Невозможно научить любить и понимать то, чего не любишь и не понимаешь сам. Всё это требует огромной подготовки, каждодневного эмоционального настроя, постоянного повышения самообразования. На данный момент времени, в режиме работы по Федеральным Государственным Образовательным Стандартам, я использую в своей образовательной работе с детьми метод тимбилдинга. Изучив методическую литературу и применив знания на практике, я пришла к выводу, что этот метод актуален и очень эффективен. Он дает ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки.

Мною были изготовлены дидактические пособия, раздаточный материал, разработаны игры, которые я использую в своей практике. По моему наблюдению, занятия в данном направлении являются мощным средством развития активного творческого мышления у детей: преодолевается застенчивость, развивается фантазия, расширяется кругозор и словарный запас. Все это предоставляет дошкольникам возможность успешной самореализации не только в музыке, но и других видах деятельности.

В своей деятельности я тесно взаимодействую с родителями, где применяю различные формы работы: консультации, мастер-классы, подготовки и проведение различных тематических праздников. Родителям очень нравиться такое сотрудничество, и они с удовольствием принимают участие во всех наших мероприятиях. Такое сотрудничество приносит успех нашей общей работе.

Музыкальный руководитель должен быть педагогом-универсалом. Он должен уметь ответить на все бесчисленные детские «почему?», уметь «разбудить» и поддержать в ребёнке желание через чувства, эмоции воспринимать окружающий мир. Порою – трудно, но это – стоит того! Потому, что приятно в результате видеть в воспитанниках частичку своей вложенной работы. Очень тепло и радостно на душе, когда на твоих глазах ребёнок «раскрывается», становится маленьким артистом, всегда с желанием стремится в музыкальный зал : он хочет петь, танцевать, играть, познавать, творить…

Голос: Любимая профессия есть у тебя теперь,

И знаем, кто помог открыть в мечту всей жизни дверь.

Но и сейчас без трудностей, нет легкого пути

Наверняка, и те есть, кто поможет все пройти?

Я: Несомненно я сама, трудный путь бы не прошла

Поддержать всегда готовы, четыре маленьких крыла

Это доченьки мои, ангелы бесценные…

(Девочки подходят, обнимают)

Мой коллектив – это ангелы света

Нам вместе спокойно, нам вместе легко.

И эта тропинка ведет нас к рассвету

Где детство и радость, где свет и добро!

Песня «Ангел хранитель мой» муз. Крутого.

Фото «Воспитатель года»
Визитная карточка музыкального руководителя для конкурса - фото
Публикации по теме:

Видео «Визитная карточка для конкурса «Воспитатель года» Представляю вам свою видео визитную-карточку, для конкурса Воспитатель года. К идеи для съемок видео мы подошли творчески и постарались.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года — 2019». Видеоотчет "Визитная карточка" воспитателя МАДОУ ЦРР №36 г. Курганинска Фисенко О. Н. на конкурс "Воспитатель года - 2019" Мое педагогическое кредо.

Визитная карточка конкурса «Воспитатель года» Выступление на конкурсе «Воспитатель года» (1 слайд) Здравствуйте уважаемое жюри и уважаемые коллеги! Я, Вознесенская Екатерина Дмитриевна.

Видео «Визитная карточка конкурса «Воспитатель года» Быть воспитателем – значит уметь общаться с детьми, видеть мир их глазами. Я уверена, что понимание между воспитателем и воспитанником может.

Видео и визитная карточка конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2019 году Мир вокруг нас – сложен и разнообразен, но вместе с этим прост и понятен, когда ты знаешь и понимаешь его законы. Законы физики и химии,.

Визитная карточка в стихах на конкурс «Воспитатель года-2018» Вот сад Василек, 109 наш сад И каждый ребенок ходить сюда рад. Он ждёт и встречает с утра всех ребят Любимых весёлых своих дошколят. А.

Видео «Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года России-2019» Мир, которым я живу, называют детский сад. Детям посвятила я судьбу уже много лет назад. Здесь я педагогическое мастерство проявляю: способности.

Видео «Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года России» в 2019 году» Средь моря значимых профессий Себе я выбрала одну Её нет в мире интересней Она живёт в детском саду. К ней долго шла я познавая Наук бесчисленных.

Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года 2019»Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года 2019» Карточку визитную я вам покажу, О своей профессии честно расскажу, Меня зовут Болгова Людмила Алексеевна, Я Воспитатель МБДОУ 2 "Сказка.

Видео «Визитная карточка «Воспитатель года» в 2019 году» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Визитная карточка музыкального руководителя для конкурса «Воспитатель года»
Опубликовано: 12 марта 2019 в 14:13
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД