Лучший педагог года

Эссе «Я-педагог»

Элиза Дечитмаа
Эссе «Я-педагог»

В жизни каждого из нас наступает такой день, когда нужно выбирать свою дорогу. И от того каким будет этот выбор – зависит порой вся наша жизнь. Меня моя дорога привела в Детский сад. 22 года назад открылась новая страница в моей жизни:я выучилась и приобрела квалификацию-преподаватель- концертмейстер, менеджер социальной культурной деятельности.

Мое желание выбрать эту профессию было, наверное, закономерным. Моя мама, почетный работник образования, больше 40 лет проработала преподавателем в детской школе искусств.

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Ей сейчас 72 года, но до сих пор во время наших семейных посиделок, мама достанет свой аккордеон, и мы поем с ней любимые наши песни. Желание не прерывать семейную традицию, учеба в музыкальной школе, любовь к музыке определили мой выбор: «Буду педагогом!»

И моя мечта сбылась. Каждое утро, я привычным жестом включаю свет в просторном музыкальном зале. Пока здесь тихо и пусто, но это ненадолго. Очень скоро все пространство заполнится детскими голосами и мы с ребятами отправимся в Мир Музыки.

Со стороны многим кажется, будто бы моя профессия сводится к игре на инструменте и подпеванию детям на утреннике. Но это далеко не так! По сути, как воспитатель, так и музыкальный руководитель - это педагоги - универсалы. Мы должны уметь ответить на все детские «почему».

Мне очень повезло с коллективом детского сада, в котором я работаю, и, думаю, нашла ту ниточку доверия и взаимоуважения, которая так необходима в тесной взаимосвязи с коллегами. Если бы мы не сотрудничали друг с другом, у нас не было бы замечательных совместных детских праздников, красивых, сшитыми своими руками, ярких костюмов и декораций.

Если спросят меня, что ты хочешь сделать для своих детей в первую очередь, я отвечу: буду и дальше доставлять удовольствие и радость детям, делать их жизнь красочнее и счастливее!

Я счастлива, когда смеются дети!

Когда в глазах струится радость, теплота.

Когда поют, играют, мир у них в ладошке,

Мир, полный света, чуда и добра!

Спасибо, мама, за то, что помогла освоить эту профессию- профессию музыкального руководителя!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог. Как рождается вдохновение?» Елена Землянская Эссе «Я - педагог». «Как рождается вдохновение?» Дождик капает по лужам, вьются листья на ветру, с чашкой кофе в теплом.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 25 января 2021 в 05:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД