Папки-передвижки

Визитная карточка воспитателя подготовительной к школе группы с ТНР для конкурса «Воспитатель года 2020». Видео

Татьяна Финансова
Визитная карточка воспитателя подготовительной к школе группы с ТНР для конкурса «Воспитатель года 2020». Видео

Добрый день. Я – Финансова Татьяна Анатольевна, работаю воспитателем подготовительной к школе с (ТНР) группе детского сада №87 «Рябинушка» города Рязани.

Окончила Рязанский педагогический училище по специальности «Дошкольное образование», получила квалификацию – воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками речевого развития.

Замужем. Имею взрослую дочь.

Публикация «Визитная карточка воспитателя подготовительной к школе группы с ТНР для конкурса „Воспитатель года 2020“, Видео» размещена в разделах

Приоритетное направление в работе – формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через систему дидактических игр.

Со школьной скамьи

В сад работать пришла

И здесь навсегда

Я призванье нашла

Свой стаж трудовой

Я няней открыла

Потом в педучилище поступила

Закончив его, получила диплом

И воспитателем стала потом.

Занятья, прогулки, досуги, игра

Как любит все это моя детвора

С желаньем и радостью в сад прихожу

И детям я душу свою отдаю.

Я воспитатель уже тридцать лет,

Но все же милей мне профессии нет.

Душой, как и прежде я молода

Девиз мой по жизни «Улыбка всегда»

Свое настроение делю я с детьми,

С желанием в садик приходят они.

Не стану сама о себе говорить;

Ведь правильней будет у деток спросить.

Приоритетное направление моей работы "Формирование элементарных математических представлений через систему дидактических игр с детьми 5 -7.

я систематизировала дидактические игры математического содержания для включения их в работу с детьми по формированию элементарных математических представлений

В условиях правильно организованного педагогического процесса, с применением научно выверенных методик, как правило, игровых, учитывающих особенности детского восприятия, дети могут уже в дошкольном возрасте без перегрузок и напряжения усвоить многое из того, чему раньше они начинали учиться только в школе.

4. Основные идеи и принципы

Для формирования у детей интереса к познанию нового использую разнообразные дидактические игры. Отбирая их, детально продумываю, как они помогут выполнить программные задачи, какая игра лучше будет способствовать формированию у детей элементарных математических представлений, сохраняя игровое действие. Особое внимание обращаю на присутствие в дидактической игре элементов занимательности: поиска, сюрпризности, отгадывания.

Ребенок, увлеченный привлекательным замыслом дидактической игры, как бы не замечает того, что он учится, хотя при этом он то и дело сталкивается с затруднениями, которые требуют перестройки его представлений и познавательной деятельности.

Основными принципами использования дидактических игр, направленных на формирование у дошкольников элементарных математических представлений, являются:

- Принцип систематичности.

- Принцип индивидуального подхода.

- Принцип последовательности.

- Принцип новизны материала.

- Принцип анализа и синтеза материала.

- Принцип рефлексивности.

5. Основные направления работы:

1. Формирование мотивации учения, ориентированной на удовлетворение познавательных интересов, радость творчества.

2. Развитие образного мышления (ощущений, восприятий, представлений).

3. Формирование приемов умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия).

4. Развитие творческих способностей, фантазии, воображения.

5. Увеличение объема внимания и памяти.

6. Развитие речи, умение высказывать и обосновывать свои суждения.

7. Воспитание познавательного интереса к математике.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года Ейского района-2019» Новиковой Юлии Алексеевны Визитная карточка участника конкурса "Воспитатель года Ейского района-2019" Новиковой Юлии Алексеевны В современном мире существует множество.

Визитка участника конкурса «Воспитатель года — 2020». Видео Самсонова Ирина Алексеевна – ответственный педагог, проявляющий личностную заинтересованность в успехах работы своей группы. Старается овладевать.

Визитная карточка для конкурса «Педагог года Подмосковья — 2020» (видео) Значимый и творческий момент - подготовка к профессиональному областному конкурсу "Педагог года Подмосковья - 2020". Этот конкурс для.

Визитная карточка для конкурса профессионального мастерства «Учитель года» в номинации «Воспитатель года» (Слайд 1 – титульный) Улыбнулась мне в жизни удача, Благодарна за это судьбе. Знаю я: не могло быть иначе В этом мире, на этой земле!» Мне.

Визитная карточка для муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года Ейского района — 2019» В муниципальном образовании Ейский район проводиться ежегодный профессиональный конкурс " Воспитатель года". Наш детский сад, каждый год.

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2019» https://www.maam.ru/users/2022087Ответственный, активный и творческий момент - подготовка к профессиональному конкурсу "Воспитатель года".

Визитная карточка на конкурс «Воспитатель года-2019» Уважаемые коллеги, здравствуйте! Меня зовут Дубовик Галина Геннадьевна. Я воспитатель детского сада № 8 города Майкопа. Свое выступление.

Визитная карточка участника конкурса «Воспитатель года России-2020». Видео Визитная карточка. видеоролик, представляющий педагогического работника МДОУ детский сад №12 "Березка " с. Степное, Степновского муниципального.

Визитная карточка «Воспитатель года — 2019» Воспитание детей неотъемлемая часть моей жизни. В профессии воспитатель я сравнительно недавно – всего полтора года. Однако, думаю, мне.

Визитная карточка воспитателя подготовительной к школе группы детей с ТНР на конкурс «Воспитатель года-2019» Добрый день. Я – Финансова Татьяна Анатольевна, работаю воспитателем подготовительной к школе с (ТНР) группе детского сада №87 «Рябинушка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Визитная карточка воспитателя подготовительной к школе группы с ТНР для конкурса «Воспитатель года 2020». Видео
Опубликовано: 8 декабря 2019 в 12:00
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД