Получи документы

Вместе весело шагать… (9 фото)

Елена Стахеева
Вместе весело шагать…

Необходимость внедрения в образовательный процесс инновационных технологий здоровье формирующей направленности, и в частности туризма способствовала разработке в сентябре 2014 года долгосрочного проекта «Вместе весело шагать…», участниками которого стали все субъекты образовательных отношений. Данный проект разработан на основе программы по туризму Т. П. Завьяловой (2006) и ОП ДО «Мы живём на Урале» О. В. Толстиковой и О. В. Савельевой с учётом специфики национальных, социокультурных и иных условий ( Екатеринбург: ГАОУ ДПО СО «ИРО». – 2013г. –102с.).

Публикация «Вместе весело шагать…» размещена в разделах

Детский туризм является эффективным средством укрепления здоровья, воспитания физических способностей и неразрывно связан с краеведением. Посредством туризма реализуется цель: расширение знаний у воспитанников ДОУ в области естественных наук, укрепление их здоровья и закаливание организма.

4 апреля 2016 года воспитанники старшей группы (воспитатели Давыденко Нина Моисеевна и Липина Наталья Владимировна) и подготовительной к школе группы (Акентьева Лидия Аркадьевна и Гринцевич Ольга Игоревна) очередной раз поднялись на Дивью гору в солнечный денёк, чтоб созерцать красоту родного города и его окрестностей.

15 апреля 2016 года воспитанники средней, старшей и речевой групп участвовали в экскурсии на реку Уфа. Уникальную возможность полюбоваться ледоходом воспитатели Акентьева Л. А., Ладыгина Н. А. и Никонова С. М. использовали для развития познавательных способностей и эмоциональной отзывчивости на основе первичных представлений о природных, культурных достопримечательностей города Красноуфимска в разное время года.

Часовня Иосифа Песнописца стала следующим местом, на которое воспитанники поднялись, чтоб ещё раз увидеть резкие, капризные повороты полноводной реки с редко проплывающими льдинами и познакомиться с Мусульманской мечетью г. Красноуфимска, построенной в 1896 г. на средства купца 1-й гильдии М. Х. Хабибуллина.

Ценность дошкольного туризма не ограничивается вопросами оздоровления и физического развития: прогулки, походы, экскурсии воспитывают у дошкольников основы безопасного поведения, нравственные качества, дети с большим удовольствием приобщаются к удивительному миру природы и культуры Урала.

Стахеева Е. В.

Вместе весело шагать…
Данный проект разработан на основе программы по туризму Т Завьяловой и ОП ДО Мы живём на Урале О Толстиковой и О Савельевой с учётом специфики национальных социокультурных и иных условий Екатеринбург ГАОУ ДПО СО ИРО Публикация Вместе весело шагать размещена в разделах Темочки Детский туризм является эффективным средством укрепления здоровья воспитания физических способностей и неразрывно связан с краеведением Посредством туризма реализуется цель расширение знаний у воспитанников ДОУ в области естественных наук укрепление их здоровья и закаливание организма апреля года воспитанники средней старшей и речевой групп участвовали в экскурсии на реку Уфа Уникальную возможность полюбоваться ледоходом воспитатели Акентьева Л
Публикации по теме:

Спортивное развлечение «Вместе весело шагать» Спортивное развлечение совместно с родителями «Вместе весело шагать» Программные задачи: Воспитывать привязанность ребёнка к семье, развивать.

Конспект НОД по физическому развитию во второй младшей группе «Вместе весело шагать»Конспект НОД по физическому развитию во второй младшей группе «Вместе весело шагать» Цель: Повышение уровня двигательной активности на занятии через игровой сюжет с использованием нестандартного оборудования, закрепление.

Конспект спортивного праздника в средней группе «Вместе весело шагать» Конспект спортивного праздника «Вместе весело шагать» (Средняя группа) Цель: создание благоприятной эмоциональной атмосферы в детском коллективе.

Конспект спортивного развлечения «Вместе весело шагать» (старшая-подготовительная группы) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Зёрнышко» Конспект спортивного развлечения «Вместе весело.

Коррекционно-развивающее занятие «Вместе весело шагать» Коррекционно-развивающее занятие «Вместе весело шагать» (для родителей и детей 6 – 7 лет, как одно из форм нетрадиционной работы с родителями.

НОД «Вместе весело шагать» Конспект НОД по физическому развитию в младшей группе «Вместе весело шагать» Цель:повышение уровня двигательной активности на занятии через.

Развлечение для детей старшей группы «Вместе весело шагать!» Задачи: Повысить интерес к физической культуре, к различным видам двигательной деятельности; обеспечить высокую двигательную активность;.

Развлечение в старшей группе с участием родителей. Экологическое путешествие «Вместе весело шагать» Развлечение в старшей группе для детей и родителей Игра-путешествие «Вместе весело шагать…» Эпиграф: В гармонии с природой и с собою На.

Сценарий спортивного праздника «Вместе весело шагать» Сценарий спортивного праздника «Вместе весело шагать» С участием родителей /вторая младшая группа/ Цель – закрепить основные виды движений:.

Занятие по развитию речи в подготовительной подгруппе «Вместе весело шагать по просторам» Тема занятия: «Вместе весело шагать по просторам» Цели и задачи по образовательной области "Речевое развитие": закрепить звуки -М –Мь, буквы.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Вместе весело шагать…
Опубликовано: 24 апреля 2016 в 18:48
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД