МААМ-картинки

Фотоотчет об акции по ПДД «Внимание — дети!» (12 фото)

Тагирова Анна
Фотоотчет об акции по ПДД «Внимание — дети!»

Акция "Внимание дети!"

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, а также в целях обеспечения безопасности детей МБДОУ «Дюймовочка» приняла участие в акции «Внимание – дети.

Фотоотчет об акции по ПДД «Внимание — дети!»

Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

Задачи:

Публикация «Фотоотчет об акции по ПДД „Внимание — дети!“» размещена в разделах

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

В ДОУ прошли мероприятия, приуроченные к акции «Внимание, дети. Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Робокар Полли. Правила дорожного движения».

Чтение художественной литературы: «Светофор» Чуковского, Т. А. Шорыгиной "Как пешеход получил колёса", Киселевой Н. К. «Уроки светофора», «Спор на дороге», «Котенок и щенок», «Три зайчика».

Беседа – рассуждение: «Что случиться, если…»; «Зачем нужно соблюдать правила движения», «Зачем нужен светофор?», «Почему нужны дорожные знаки?», «Безопасное поведение на улице и в транспорте», «Мы идем в детский сад», «Для чего нужны дорожные знаки».

Дети отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, открыток по ПДД. Проведены дидактические игры. Так же была проведена со старшими дошкольниками викторина «Эти правила движенья должны знать все без исключения».

Фото «Внимание — дети!»
Фотоотчет об акции по ПДД - фото
Фото №1 Целью данного мероприятия является предотвращение дорожно транспортного травматизма среди воспитанников

Конкурсы рисунков и выставки.

Фото №2 Задачи Публикация Фотоотчет об акции по ПДД Внимание дети размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акции по ПДД в детском саду и школе Акция Внимание дети ПДД

Также в нашем детском саду осуществляет свою работу команда ЮПИД «Светофорик», в состав которой входят самые активные, ловкие и смелые ребята.

Команда «Светофорик» под руководством воспитателей принимает активное участие в проведении массово-разъяснительной работы по пропаганде правил дорожного движения в ДОУ среди детей среднего дошкольного возраста.

Фото №3 В ДОУ прошли мероприятия приуроченные к акции Внимание дети Фото №4 Были организованы просмотры мультипликационных фильмов Робокар Полли Фото №5 Правила дорожного движения

Для работы с родителями были организованы:

-консультации: «Осторожно - дети, «Нетрезвый водитель»

- папка-передвижка: «Правила ПДД надо знать всем», «Воспитываем грамотного пешехода», «Если вы купили велосипед»

-рекомендации для родителей «Правила дорожного движения», «Безопасность перевозки детей в автомобиле».

Фото №6 Чтение художественной литературы Светофор Чуковского Т Фото №7 Шорыгиной Как пешеход получил колёса Киселевой Н Фото №8 Уроки светофора Спор на дороге Котенок и щенок Три зайчика

Команда ЮПИД «Светофорик» участвует в пропаганде ПДД среди родителей.

Фото №9 Дети отгадывали загадки рассматривали иллюстрации открыток по ПДД

Результатом проведения акции "Внимание дети" по ПДД стало то, что:

1 Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

2 Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

3 Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.

Публикации по теме:

«Пусть наши дети будут в безопасности». Фотоотчёт об акции по ПДД«Пусть наши дети будут в безопасности». Фотоотчёт об акции по ПДД В нашем дошкольном учреждении стало доброй традицией проводить профилактические мероприятия с детьми и акцентировать их внимание на соблюдении.

Акция «Подкорми птиц» — поддержи птиц в нелёгкое время! Участники акции: дети специализированной (с нарушением зрения)Акция «Подкорми птиц» — поддержи птиц в нелёгкое время! Участники акции: дети специализированной (с нарушением зрения) Акция «Подкорми птиц» - поддержи птиц в нелёгкое время! Участники акции: дети специализированной (с нарушением зрения) средней группы, родители,.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет о проведении акции «Здоровые дети — здоровый Нижний»Фотоотчет о проведении акции «Здоровые дети — здоровый Нижний» Акция «Здоровые дети – здоровый Нижний» Очень часто мы задаем себе вопрос: «Что же главное в моей жизни? Что я боюсь упустить, потерять?».

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента»Фотоотчет о проведении акции «С любовью к детям» в рамках проведения акции «Синяя лента» Предлагаю вашему вниманию фотоотчет проведения акции «С любовью к детям». Но, сначала, хочу поделиться, что это за акция. Эта акция проходила.

Профилактические мероприятия по БДД «Внимание, каникулы!» — фотоотчетПрофилактические мероприятия по БДД «Внимание, каникулы!» — фотоотчет Профилактические мероприятия по БДД "Внимание, каникулы!" Цареградская Анна Сергеевна, педагог дошкольного образования. В период с 23 октября.

«Пусть радостней станет всем на планете — ведь кукол Кувадок делают дети!» Участие в акции «Гирлянда дружбы»«Пусть радостней станет всем на планете — ведь кукол Кувадок делают дети!» Участие в акции «Гирлянда дружбы» Стартовала международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы». Мы немного отстали от всех, но это дело поправимо, решила я и предложила.

«Внимание, дети!» (фотоотчёт)«Внимание, дети!» (фотоотчёт) В старшей логопедической группе мы постоянно ведем работу по правилам дорожного движения. Эта работа в основном ведется в вечернее время.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции по ПДД «Внимание — дети!»
Опубликовано: 20 сентября 2020 в 20:39
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД