Папки-передвижки

Конспект занятия «Внимание дорога» (3 фото)

Елена Кривенко
Конспект занятия «Внимание дорога»

Конспект занятия

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, растет автопарк граждан нашего города. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах детей. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с дошкольного возраста. Самое важное научить дошколят правилам безопасной жизни во взрослом мире, мире спешащих людей и машин. В рамках ежегодной акции «Внимание дети» в нашем детском саду были организованы пешая экскурсия по микрорайону и к пешеходным переходам: регулируемому и нерегулируемому. Маршрут экскурсии была выстроен по безопасному пути следования от детского сад к пешеходному переходу и обратно.

Публикация «Конспект занятия „Внимание дорога“» размещена в разделах

Конспект занятия «Внимание дорога»

Воспитанники совместно с педагогами двигались по безопасному маршруту следования, как в детский сад, так и обратно, переходили по пешеходным переходам. В процессе беседы с педагогами воспитанники закрепляли свои знания о том, где пешеход должен переходить улицу, как называется это место, при каком сигнале светофора разрешается переходить дорогу, объяснили отличие регулируемого пешеходного перехода от нерегулируемого перехода, общие правила поведения на улице.

Фото «Внимание дорога»

Педагоги напомнили детям о том, что подходя к проезжей части, необходимо убрать сотовые телефоны, наушники, и по возможности снять капюшон. И прежде, чем переходить дорогу, нужно убедиться в том, что все водители остановились и пропускают пешеходов.

Мероприятие прошло плодотворно — дети поняли, что дорога — это не место для беспечности и халатности, в игры можно играть только во дворах и на детских площадках, а улицу переходить только по пешеходному переходу в сопровождении взрослых.

Конспект занятия - фото

Своевременное обучение детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывает потребность быть дисциплинированными, осторожными и внимательными на улице!

Публикации по теме:

Конспект занятия по ПДД «Осторожно: дорога!» Ребята, сегодня утром нам в группу пришло письмо, давайте прочитаем его и узнаем от кого оно. Открываем? Здравствуйте, ребята! «Шлю письмо.

Познавательно-игровой проект для младших дошкольников «Внимание, дорога» Познавательно-игровой проект «Внимание, дорога!» (групповой, краткосрочный-1 неделя) Участники: педагоги и дети младшей группы Актуальность.

Детско-родительское игровое и развивающее взаимодействие «Внимание! Внимание!» Детско – родительское игровое и развивающее взаимодействие «Внимание. Внимание» Воспитатель: Пшеничникова Т. В. 2016г Детско-родительское.

Фотоотчет о проведении тематической недели «Внимание, дорога»Фотоотчет о проведении тематической недели «Внимание, дорога» Фотоотчет о проведении тематической недели «Внимание, дорога!»Традиционным ежегодным мероприятием в нашем ДОУ стала тематическая неделя.

Конспект итогового занятия по ПДД «Зимняя дорога» Программное содержание: Цель: привитие навыков безопасного поведения на дороге в зимний период. Задачи: Обучающие: закрепить знания детей.

Конспект занятия по ПДД «Дети и дорога»Конспект занятия по ПДД «Дети и дорога» МКОУ НОШ № 15 КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ «Дети и дорога» Воспитатель: Кочекова Элеонора Руслановна.

Беседы по ПДД к проекту к познавательно-игровому проекту для младших школьников «Внимание, дорога» Беседы по ПДД к познавательно-игровому проекту для младших дошкольников "Внимание, дорога!".[/b]Беседа «Какой бывает транспорт» Цель: обобщение.

Статья «Внимание! Дорога!» ВНИМАНИЕ! ДОРОГА! Уважаемые взрослые, Помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример.

«Внимание! Дорога!» Консультация для родителей ВНИМАНИЕ! ДОРОГА! Уважаемые, родители! Помните, что вы являетесь авторитетом в глазах ребенка. Со взрослых дети берут пример, копируя.

Конспект НОД для старшей группы «Внимание! Дорога!»Конспект НОД для старшей группы «Внимание! Дорога!» Конспект НОД Название конспекта: «Внимание-дорога!» Время на занятие: 25 минут Возраст: старшая группа Программа, в рамках которой проводится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Внимание дорога»
Опубликовано: 17 сентября 2018 в 19:00
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД