Получи документы

Военно-спортивная игра «Зарница» (11 фото)

Елена Стахеева
Военно-спортивная игра «Зарница»

Пусть небо будет голубым,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть пушки грозные молчат,

И пулемёты не строчат,

Чтоб жили люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

Тишину весеннего солнечного утра нарушили звонкие голоса воспитанников детского сада № 5 «Малышок». Лётчики, моряки, танкисты вышли на военно – спортивную игру «Зарница» посвящённую 70-летию Победы.

Публикация «Военно-спортивная игра „Зарница“» размещена в разделах

Под звуки марша бойцы под руководством командиров Галкина Савелия, Шевалдина Даниила и Устюговой Ирины построились для представления отрядов. После приветствия командиры отрядов, получив пакет с боевым заданием и картой, вместе со своими воспитателями Пятковой Ольгой Михайловной, Чащиной Натальей Юрьевной и Семисыновой Анастасией Игоревной, отправились на преодоление полосы препятствий: минное поле, аэродром, эрудиты, меткий снайпер, медсанчасть.

Отряды самоотверженно выполняя боевые задания: передвигались по карте и обезвредили мины на минном поле, запускали самолётики, перечислили рода войск и назвали соответствующие виды военной техники, поражали горизонтальную и вертикальную мишени и переносили «раненую» куклу на носилках достигли цель, доставили секретные документы в штаб. Курсанты второй младшей группы во главе с командиром - воспитателем Лопатиной Татьяной Евгеньевной выполняли роль не только зрителей но и активных участников: были сапёрами, лётчиками и снайперами.

За добросовестное выполнение сложных заданий, за взаимопомощь и целеустремленность к победе главный судья объявил благодарность и вручил всем бойцам сладкие призы. Заряд бодрости, хорошее настроение и положительные эмоции получили и дети и взрослые.

Военно-спортивная игра «Зарница»
Фото «Зарница»
Военно-спортивная игра - фото
Лётчики моряки танкисты вышли на военно спортивную игру Зарница посвящённую летию Победы Публикация Военно спортивная игра Зарница размещена в разделах День Победы мая детям о войне Зарница Курсанты второй младшей группы во главе с командиром воспитателем Лопатиной Татьяной Евгеньевной выполняли роль не только зрителей но и активных участников были сапёрами лётчиками и снайперами За добросовестное выполнение сложных заданий за взаимопомощь и целеустремленность к мая детям о войне победе главный судья объявил благодарность и вручил всем бойцам сладкие призы Заряд бодрости хорошее настроение и положительные эмоции получили и дети и взрослые Работа инструкторов по физической культуре Инструктор по физической культуре Стахеева Е

Инструктор по физической культуре Стахеева Е. В.

Публикации по теме:

Посещение «Музея Боевой славы»Посещение «Музея Боевой славы» Большое внимание в нашей группе уделяется патриотическому воспитанию. В рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы.

Экскурсия на Аллею Славы Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека, в.

Автор публикации:
Военно-спортивная игра «Зарница»
Опубликовано: 2 апреля 2015 в 17:51
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД