Получи документы

Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста (3 фото)

Екатерина Артамонова
Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми дошкольного возраста.

Цель:

Формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие физической подготовки и патриотическое воспитание детей.

Задачи:

Познакомить детей с патриотической игрой «Зарница».

Развивать психофизические качества (выносливость, скорость, силу, сноровку, быстроту, координацию движений).

Воспитывать нравственные качества: патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Ход игры

Публикация «Военно-спортивная игра „Зарница“ с детьми дошкольного возраста» размещена в разделах

Звучит маршевая музыка, дети под руководством воспитателей собираются в отрядына площадке, выстраиваются по периметру. Затем под торжественную музыку выходит Главнокомандующий

Главнокомандующий: Здравие желаю, товарищи, бойцы!

Дети: Здравствуйте!

Главнокомандующий: К смотру отрядов готовься! Равняйсь! Смирно! По кругу шагом марш!

Главнокомандующий: На месте стой! Налево!

Сегодня в детском саду произошло чрезвычайное происшествие: были похищены флаг и очень важные документы. Задача каждой команды, найти флаг и пройти по этапам и получить части документа, доставить флаг и документы в штаб. Задание очень сложное, вам необходимо будет преодолеть много препятствий.

К выполнению боевого задания готовы?

Дети: Готовы!

Главнокомандующий: Командирам отрядов приготовиться к сдаче рапортов, доложить о готовности и получить маршрутные листы. Командиру отряда “Крохи” сдать рапорт!

«Искорки»,

«Капельки»,

«Радуга»,

«Непоседы»

Главнокомандующий: Отрядам приступить к выполнению

Отряды группируются, знакомятся с планом, находят то место, откуда нужно начать выполнение задания, начинают свой маршрут, выполняя поочерёдно одно задание за другим.

«ПОДБЕЙ ТАНК»

Цель: попасть снежком во вражеский танк.

Правила игры: нельзя заходить за ограждения, иначе можешь “взорваться” вместе с танком.

«Передай срочное донесение»

С почтовым пакетом пробежать змейкой туда и обратно, не задевая конусы.

«РАЗМИНИРУЙ ПОЛЕ»

Цель: дети должны найти закопанные пластмассовые шарики. Принести в свою корзину.

Правила игры: если ребёнок уронил мину на землю, то считается, что она “взорвалась”, боец ранен и ему требуется “медицинская помощь”, санитары его перевязывают.

«ДОСТАВКА ПРОДОВОЛЬСТВИЯ»

Цель:дети по очередности двигаются в сторону склада, замирая на удар бубна. Донеся картошку, отправляются за следующим продуктом. Задание считается выполненным, когда все продукты будут перенесены.

Правила игры: если ребёнок не успел замереть, то считается, что он “попал в плен”, и выбывает. Если боец столкнулся с другим бойцом, то считается, что он «ранен» и ему требуется “медицинская помощь» - оказывает сопровождающий.

«ПРОЙДИ ЧЕРЕЗ БОЛОТО»

Цель: перебраться через “болото” (кочки).

Правила игры: нужно по кочкам (прыгая в обруч) пройти через болото. нельзя наступать на землю, чтобы не утонуть. Ребёнок, который наступил на землю или лужу, считается раненым.

«Доставить флаг в штаб»

На определенной территории найти флаг.

Главнокомандующий: Становись! Товарищи бойцы! Вы отлично справились с заданием штаба. Я хочу выразить вам благодарность и наградить грамотами за быстроту, ловкость и дружбу, проявленную в игре.

Главнокомандующий: Равняйсь! Смирно! За командирами по кругу шагом марш.

На полевую кухня с песней, шагом марш!

Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста
Фото «Зарница»
Военно-спортивная игра  с детьми дошкольного возраста - фото
Публикации по теме:

Военно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группеВоенно-спортивная игра «Зарница» в подготовительной группе Цель –формирование у дошкольников патриотических чувств. Задачи: образовательные-знакомить с воинскими специальностями, родами войск. Развивающие:.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Военно-спортивная игра «Зарница», посвященная 70-летию Великой Отечественной войны. Авторы: Золотаренко Марина Владимировна, Ависова Надежда.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста Зарница Тип проекта: краткосрочный (2 месяца) Участники проекта:дети старшей подготовительной группы, воспитатели. Атрибуты и оборудование.

Военно-патриотическая игра «Зарница» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Военно-патриотическая игра «Зарница» с детьми старшего дошкольного возраста Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11» г. Пласта Военно-патриотическая игра «Зарница» с детьми старшего.

Военно — спортивная игра «Зарница»Военно — спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра для детей дошкольного возраста. Целевая аудитория: дети подготовительных групп. Цели и задачи: - пропаганда здорового.

Военно-спортивная игра «Зарница» Военно – спортивная игра «Зарница».военно-патриотическая игра для подготовительных групп МАДОУ «Детский сад «Капелька». Цель игры:• Воспитывать.

Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет)Военно спортивная игра «Зарница» посвященная 23 февраля (фотоотчет) Военно спортивная игра "Зарница" посвященная 23 февраля 21февраля в нашем МОДУ-детский сад №588 прошла военно спортивная игра "Зарница".

Военно-спортивная игра «Зарница»Военно-спортивная игра «Зарница» Патриот – это тот,кто любит свое Отечество не за то, что оно дает ему какие-то блага и привилегии перед другими народами, а потому, что.

Военно-спортивные учения «Зарница» (игра-путешествие к Дню Победы для детей дошкольного возраста) Военно-спортивные учения «Зарница» (игра-путешествие, посвященная Дню Победы, для детей дошкольного возраста) Цель физкультурного праздника:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Военно-спортивная игра «Зарница» с детьми дошкольного возраста
Опубликовано: 29 марта 2017 в 19:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД