Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Военно-спортивная игра «Зарничка» (4 фото)

Наталья Ласкова
Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Военно-спортивная игра «Зарничка»

Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста

Военно-спортивная игра «Зарничка»

Цель:

Способствовать формированию личности гражданина России, воспитанию осознания долга защитника Отечества;

Задачи:

Подвести детей к понятию необходимости формирования в себе смелости, отваги, терпения и выдержки, способности преодолевать любые трудности и преграды на своём пути, как это делали участники Великой отечественной войны.

Публикация «Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста „Военно-спортивная игра „Зарничка“» размещена в разделах

Формировать физическую выносливость, смекалку, лидерские качества.

Воспитывать умение действовать в коллективе, болеть за своих товарищей.

Зарница – это военно-спортивная игра. Дошкольники знают, что наши военные – сильные, быстрые, ловкие. И ребята проявили находчивость, выносливость и справились со всеми заданиями. А самое главное – работали в команде, где один за всех и все за одного.

- Перед началом состязаний каждая команда получила свою маршрутную карту, на которой указаны этапы. За каждое правильно выполненное задание они получали звездочки.

- На последнем этапе команды получили часть секретного донесения. С этим донесением они отправились в штаб (спортивная площадка) для его расшифровки.

- Каждая команда должна была придумать название команды и выбрать командира.

Первое задание - «Самый эрудированный». На этом этапе соревновались командиры команд. Чтобы получить для своей команды звезду, им нужно правильно дать ответ на загадки. Были представлены три команды: «Разведчики», Выбраны командиры и получены маршрутные карты.

Далее команды отправились выполнять задания по маршрутным картам.

эстафета «Мотострелки»

эстафета «Полоса препятствий»

Участники игры прыгают из обруча в обруч, пролезают в обруч, оббегают ориентир, возвращаются к своей команде, передают эстафету следующему участнику.

Заключительный этап – «Секретное донесение»

Ведущий дает команду командирам команд собрать все части секретного донесения и расшифровать его.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Военно-спортивная игра «Зарничка»
Фото «Зарничка»
Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Военно-спортивная игра - фото
Фото №1 Спортивные и физкультурные развлечения
Публикации по теме:

Конспект спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Мама, папа, я — спортивная семья»Конспект спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Мама, папа, я — спортивная семья» Задачи: -воспитание у детей и родителей положительных эмоций от совместного мероприятия; -развитие морально – волевых качеств, быстроты,.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Спорт — здоровье, спорт — игра!» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Сценарий военно-патриотического праздника ко Дню Победы «Военный Парад дошколят» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-патриотического праздника ко Дню Победы «Военный Парад дошколят» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий военно-патриотического смотра «Военный парад дошколят» для дошкольников старшего возраста Под песню День Победы входит главнокомандующий.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарничка» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарничка» для детей старшего дошкольного возраста СЦЕНАРИЙ ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЫ "ЗАРНИЧКА".(к 23 февраля)Цель:Формирование у детей старшего дошкольного возраста нравственно-патриотических.

Сценарий военно-спортивной игры «Зарничка», посвященной 74-годовщине Победы в ВОВ, для детей старшего дошкольного возрастаСценарий военно-спортивной игры «Зарничка», посвященной 74-годовщине Победы в ВОВ, для детей старшего дошкольного возраста Сценарий военно-спортивной игры "Зарничка"посвященной 74-годовщине Победы в ВОВ для детей старшего дошкольного возраста. Подготовили: старший.

Сценарий спортивного развлечения «Мы спортивная семья» для старшего дошкольного возраста Спортивное развлечение " Мы спортивная семья " Цели. Пропаганда здорового образа жизни в семье, приобщение к физкультуре и спорту. Задачи.

Военно-патриотическая игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Военно-патриотическая игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формирование интереса к здоровому образу жизни, развитие.

Сценарий развлечения «Военно-патриотическая игра «Зарничка»Сценарий развлечения «Военно-патриотическая игра «Зарничка» Сценарий игры «Зарница» Звучат фанфары! И. по Физ. восп. Внимание, Внимание! Здравствуйте, дети и взрослые. Много лет назад закончилась.

Военно-спортивная игра «Зарничка» для детей ДОУВоенно-спортивная игра «Зарничка» для детей ДОУ Сценарий военно-спортивной игры "Зарничка" для детей ДОУ. Подготовила и провела воспитатель: Стрелкова Галина Николаевна Описание материала:.

Военно-спортивная игра «Зарничка» в старшей группеВоенно-спортивная игра «Зарничка» в старшей группе Военно-спортивная игра «Зарничка» Численный состав: отряд формируется из детей старшей группы в возрасте от 6- 7 лет (3 мальчика и 3 девочки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Военно-спортивная игра «Зарничка»
Опубликовано: 31 июля 2019 в 13:24
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД