МААМ-картинки

Фотоотчет «Волшебница Осень в гостях у ребят» (6 фото)

Елена Сызранцева
Фотоотчет «Волшебница Осень в гостях у ребят»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу.

Публикация «Фотоотчет „Волшебница Осень в гостях у ребят“» размещена в разделах

Малышам она подарила золотой листочек, который и привёл их в красиво украшенный музыкальный зал. Дети играли, танцевали, звенели колокольчиками, изображая дождик.

У детей второй младшей группы прошел утренник под названием «Лисичка – Осени сестричка». Ребята совершили прогулку в осенний лес, с удовольствием играли с озорной Лисичкой. А ещё встретили ёжика, танцевали для него и уложили спать в кроватку из листьев.

В гости к ребятам из средней группы пришёл Лесовичок, с которым они играли в прятки, собирали урожай. Особенно старичку Лесовичку понравились весё лые танцы: девочки исполняли танец с листочками «Листопад», мальчики – «Танец грибочков», а для Осени ребята вместе исполнили танец «Капельки».

А вот воспитанники старшей группы сначала прогнали Осень из-за холода и дождей, а вместе с ней ушли и все краски природы. Но ребята поняли свою ошибку, раскрасили небо, листья, овощи и фрукты с помощью волшебных стёклышек. Вернули Осень и попросили прощенья за свои поступки. Конечно же, волшебница Осень простила ребят и с удовольствием осталась на празднике.

«Осенний бал» в подготовительной группе был омрачён появлением Слякоти и Холодрыги, которые опоили Осень зельем, и она, став серой и дождливой, заснула. Но ребята своими весёлыми танцами и звонкими песнями прогнали незваных гостей и разбудили Осень. Маленькие артисты удивили родителей, бабушек своим талантом, артистичностью. А как интересно проходила игра с зонтиками! Ребята с удовольствием пробегали между луж под зонтом в галошах.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сочными спелыми дарами со своего сада – наливными яблоками. Праздники прошли весело, эмоционально, увлекательно. Все дети и родители получили массу позитивных впечатлений!

Фотоотчет «Волшебница Осень в гостях у ребят»
Фото «Волшебница Осень в гостях у ребят»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Традиционно в октябре в нашем детском саду проходят осенние праздники это всегда удивительные чудеса волшебные краски звонкий смех воспитанников море улыбок и веселья Фото №2 Хоть и говорят что Фото №3 Материалы для воспитателей осень унылая пора но дети как никто другой способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами дождику под которым так интересно гулять под зонтиком
Публикации по теме:

«Осень и Пугало в гостях у ребят». Фотоотчет осеннего праздника«Осень и Пугало в гостях у ребят». Фотоотчет осеннего праздника Добрый день, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фотоотчет о осеннем празднике, который прошел в нашей группе. Осень - самая.

«Осень в гостях у ребят». Сценарий праздника в средней группе Сценарий осеннего праздника в средней группе «Осень в гостях у ребят» Целевые ориентиры: -Развитие у дошкольников воображения, мыслительной.

«Осень в гостях у ребят». Сценарий праздника осени в старшей группе Ведущая:Добрый день, дорогие гости. Сегодня мы собрались на праздник, который приходит к нам каждый год. Это праздник Осени. Наши ребята.

Конспект интегрированной деятельности в младшей группе «Осень в гостях у ребят» Конспект интегрированной деятельности в младшей группе на тему : «Осень в гостях у ребят» Цель: обобщить знания детей о «золотой» осени.

Осенний праздник «Зонтик и Осень в гостях у ребят» Осенний праздник «Зонтик и Осень в гостях у ребят» Под музыку «Осень чудная пора» дети вбегают на носочках в зал змейкой и выстраиваются.

Сценарий праздника «Осень с Грибочком и ежиком в гостях у ребят» Дети под музыку входят в зал, исполняют танец с осенними веточками Танец «С осенними веточками» (После танца останавливаются полукругом).

Сценарий осеннего праздника в средней группе «Осень в гостях у ребят» Дети входят в зал под музыку "Наступила осень" встают в центре зала полукругом Ведущий: Долго трудились разноцветные краски, Природа вышла.

Тематический план «Осень в гостях у ребят» " "10.2017 Тема дня «Осень в гостях у ребят» Понедельник Время в режиме дня Деятельность воспитателя Деятельность детей Ожидаемый результат.

Волшебница Осень в гостях у ребят!Волшебница Осень в гостях у ребят! Каждое время года прекрасно по-своему. Волшебница осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом. В МДОУ «Ишеевский детский сад.

Фотоотчет «Золотая осень в гостях у ребят»Фотоотчет «Золотая осень в гостях у ребят» Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Недаром у Александра Сергеевича Пушкина осень была самой любимой порой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебница Осень в гостях у ребят»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 20:59
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД