МААМ-картинки

Волшебное дерево (2 фото)

Елена Чупахина
Волшебное дерево

Волшебное дерево
Фото №1 Вот такое волшебное

Вот такое волшебное дерево я собрала из цветов, которые изготовила сама из атласной ленты шириной 5 см. Цветы я делала двух видов: розы и с тычинками. На розы -по 17 лепестков, а на цветы с тычинками - по 7 лепестков. Лепестки вырезала по шаблону из ленты, каждый из которых обжигала на свече,загибая край, тем самым делая его волнистым. Далее лепестки с помощью пистолета с горячим клеем накручивала и наклеивала на зубочистку. Для зелёных листочков я использовала ленточку шириной 1 см. Разрезала её на отрезки по 8 см. Накладовала два отрезка друг на друга и с помощью металлической линейки и горячего пояльника с острым наконечником отрезала по диагонали. Получается сразу два листочка. Цветы закрепляла на пенопластовый шар, который можно купить в магазине "Всё для рукоделия". Ствол дерева - это картонная трубочка оставшаяся от рулона пищевой плёнки. Трубочку я обмотала коричневой лентой. Дерево в горшке я закрепила с помощью гипса. А сверху насыпала зёрна кофе. Дерево служит и украшением интерьера и ароматизатором!

Публикация «Волшебное дерево» размещена в разделах

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебное дерево»Дидактическая игра «Волшебное дерево» Дидактическая игра «Волшебное дерево» Дерево изготовлено из плотного картона,обтянуто тканью. На нем можно разместить 10 самых разнообразных.

Дидактическая игра «Волшебное превращение»Дидактическая игра «Волшебное превращение» Дидактическая игра: «Волшебное превращение».Вместе с детьми можно отправиться в занимательное путешествие в прошлое и настоящее самых разнообразных.

Дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим и развитию речи «Волшебное дерево»Дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим и развитию речи «Волшебное дерево» Дидактическое пособие по ознакомлению с окружающим и развитию речи «Волшебное дерево». Для повышения эффективности работы с детьми, имеющими.

Игра-развлечение «Волшебное путешествие»Игра-развлечение «Волшебное путешествие» «Волшебное путешествие» Цель: активизация двигательной и познавательной деятельности воспитанников, создание положительного эмоционального.

Конспект НОД «Волшебное электричество» Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми Тема: «Волшебное электричество». Возрастная.

Конспект НОД «Волшебное электричество» Технологическая карта организации совместной непосредственно образовательной деятельности с детьми Тема: «Волшебное электричество». Возрастная.

Конспект занятия по изобразительной деятельности «волшебное дерево» Программное содержание: учить детей создавать общую компазицию-сказочное дерево, закрепить знание о Городце,рассказать детям о о городецких.

Открытое занятие в старшей группе «Волшебное дерево» Открытое занятие Тема: «Волшебное дерево» Подготовил воспитатель МБДОУ №28 Гильманова Е. С. Цель: Уточнить и расширить представление детей.

Сценарий праздника к 8 марта «Волшебное дерево» Цели и задачи: • Создание положительного эмоционального настроя детей; • Совершенствование знаний о весеннем празднике 8 марта; • Закреплять.

Сказка «Волшебное семечко» Предлагаю Вашему вниманию сказку, созданную в соавторстве с моей ученицей. Желаем приятного прочтения. Сказка «Волшебное семечко» Однажды.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Волшебное дерево
Опубликовано: 16 октября 2016 в 18:38
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД