Лучший педагог года

Мастер-класс «Волшебное дерево в технике пейт арт» (1 фото)

Ирина Гондаренко
Мастер-класс «Волшебное дерево в технике пейт арт»

Мастер-класс «Волшебное дерево в технике пейт арт»

Такую красоту сделать просто. Для этого необходимо: бумажные салфетки, клей момент,мокрая тряпочка,немного крупы (пшена или риса,черная гуашь,кисть,серебрянка, плотный картон,акриловый лак. На картон при помощи клея приклеиваем бумажные салфетки. На их фоне рисуем силуэт дерева с ветками. Затем намазываем верхушку дерева клеем и сыпем крупу. Ждем пока подсохнет. Берем черную краску гуашь и аккуратно тонкой кистью расскрашиваем полностью весь лист в черный цвет. Затем берем бумажные салфетки и мокрую тряпку. Салфетку разворачиваем и кладем на мокрую тряпку. Потом скручиваем в жгутики,чем тоньше жгутики,тем изящней и красивее. Готовыми жгутиками при помощи клея приклеиваем ствол дерева,ветки. Затем берем черную краску гуашь и закрашиваем аккуратно тонкой кистью. Даем подсохнуть. Можно сделать еще из жгутиков любую дополнительную деталь,например вокруг рамочки. Ждем полного высыхания. Берем акриловый клей и покрываем полностью всю картину. Для наилучшего сохранения можно в рамочку поставить. ПН

Публикация «Мастер-класс „Волшебное дерево в технике пейт арт“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мастер-класс в рамках школьного конкурса «Арт-хлам»Мастер-класс в рамках школьного конкурса «Арт-хлам» "Арт-хлам"- конкурс под таким названием проходил в нашей школе и мы не могли остаться в стороне! Плакат призывал: избавьтесь от ненужных.

Рисование на световом столе для песка. Мастер-класс в технике сенд-арт «Житель Севера приветствует нас» ВидеоРисование на световом столе для песка. Мастер-класс в технике сенд-арт «Житель Севера приветствует нас» Видео «Житель Севера приветствует нас» Авторский мастер-класс в технике сенд-арт. Мы о Севере говорили, На песке его изобразили. Не смотря.

Арт-терапевтическое занятие «Волшебное зеркало» Арт-терапевтическое занятие «Волшебное зеркало» Автор: XX, педагог-психолог. Возраст: 5-7 лет. Цель: способствовать развитию эмпатии.

Игротека «Волшебное дерево»Игротека «Волшебное дерево» гротека "Волшебное дерево" ИГРОТЕКА – как уникальное средство в игровой деятельности дошкольников. Игротека – методическое пособие, направленное.

Мастер-класс для педагогов «Техника пейп-арт» Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад «В гостях у сказки» Мастер-класс.

Мастер-класс для воспитателей ДОУ «Роль сказки в развитии ребенка — волшебное дерево» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 454 г. Челябинска Мастер - класс для воспитателей ДОУ «Роль сказки в развитии.

Мастер-класс «Модный кот» в стиле поп-артМастер-класс «Модный кот» в стиле поп-арт Тема мастер класса : "Модный кот"в стиле поп-арт. Цели: 1. Познакомить детей с новым стилем в изобразительном искусстве. 2. Совершенствовать.

Мастер-класс «Волшебное дерево»Мастер-класс «Волшебное дерево» МАСТЕР-КЛАСС "ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО" Арсентьева Мария Сергеевна, воспитатель МДОУ "Детский сад № 64 комбинированного вида" Осенняя поделка.

Мастер-класс «Волшебное превращение камней»Мастер-класс «Волшебное превращение камней» Хочу познакомить вас с «превращением» обычных камней в сказочные домики. Это настоящая находка, смастерить которую совсем не сложно. Пошаговая.

Кляксография «Волшебное дерево»Кляксография «Волшебное дерево» Кляксография – это отличный способ весело и с пользой провести время, поэкспериментировать с красками, создать необычные образы. Раздувая.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебное дерево в технике пейт арт»
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 19:06
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД