МААМ-картинки

Волшебный цветок. Мастер-класс по аппликации (1 фото)

Елена Григоренко
Волшебный цветок. Мастер-класс по аппликации

Всем доброго времени суток!

Представляю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению оригинальной аппликации, может стать хорошим коллективным подарком от деток группы к дню матери.

Для изготовления нам потребовалась бумажная основа формата А1 (четыре листа по А4, блестящий цветной картон картон, мелованная цветная бумага зеленого цвета и желтого цвета, шаблон бабочки, фломастеры.

Публикация «Волшебный цветок, Мастер-класс по аппликации» размещена в разделах

Первым этапом были сделаны заготовки бабочек по шаблону (легко нарисовать самим, можно распечатать из интернета, Эти заготовки разукрасили детки по своему усмотрению. Бабочек должно быть много, не менее 20-ти, 25-ти. К большому сожалению, фото процесса изготовления не сохранились, будет только итоговое.

Затем оформляем основу: склеиваем листы, изготавливаем и крепим обрамление (подойдет любой цвет и контур по вкусу). С помощью детских ладошек и зеленой бумаги вырезаем листья и стебли для цветка, с помощью желтой - сердцевину цветка - приклеиваем на основу, аккуратно расположив на стыке с рамкой.

Завершающим этапом прикрепляем бабочки вокруг сердцевины по кругу, нанеся клей ПВА на туловища бабочек. Вот такая получилась симпатичная открытка. По желанию можно сделать подходящую надпись. Спасибо за внимание!

Волшебный цветок. Мастер-класс по аппликации
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Цветок с сюрпризом»Детский мастер-класс «Цветок с сюрпризом» Данный мастер-класс предназначен для детей от 5 лет,педагогов,творческих родителей. Цель : создание поделки "Цветок с сюрпризом" в подарок.

Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника»Мастер-класс «Цветик-семицветик». Волшебный цветок для сказочного утренника» Цветик семицветик — это мифический цветок из русской сказки. Дети очень любят всё необычное и сказочное, да и многие взрослые тоже. Каждый.

Мастер-класс «Цветок из крышек»Мастер-класс «Цветок из крышек» Сейчас я Вам предлагаю посмотреть «Цветок из крышек». В этом году было мало дождей и цветы быстро у нас отцвели, и я решила сделать цветы.

Мастер-класс групповой работы «Волшебный цветок»Мастер-класс групповой работы «Волшебный цветок» Лети лети лепесток. Наш волшебный цветик-шестицветик для детей он стал своеобразным символом возможностей нашей страны,жизни и каждого.

Мастер-класс коллективной аппликации «Волшебный сад»Мастер-класс коллективной аппликации «Волшебный сад» Доброго времени суток! Коллеги, спешу поделиться с Вами мастер-классом коллективной композиции "Волшебный сад", приуроченной к празднику.

Мастер-класс «Объемный цветок»Мастер-класс «Объемный цветок» Для нашего мастер- класс а нам понадобится : лист белой ксероксной бумаги, цветная зеленая и желтая бумага, карандаш простой,ножницы, клей.

Мастер-класс «Объемный цветок»Мастер-класс «Объемный цветок» Добрый вечер уважаемые коллеги, хочу предложить еще один мастер-класс из моей копилочки. Такой объемный и большой цветок я думаю порадует.

«Волшебный цветок». Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования пластилином с использованием различных семян«Волшебный цветок». Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования пластилином с использованием различных семян МБДОУ № 176 «Детский сад комбинированного вида» г. Кемерово Мастер –класс по нетрадиционным техникам рисования пластилином с использованием.

Мастер-класс «Волшебный цветок в технике пластилинографии» для детей дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7 города Крымска муниципального образования.

Мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Насекомые»Мастер-класс по аппликации в нетрадиционной технике обрывной аппликации «Насекомые» МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №108" Разработала: воспитатель Бирюкова Светлана Игоревна В настоящее время уделяется большое внимание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Волшебный цветок. Мастер-класс по аппликации
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 13:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД