МААМ-картинки

Развлечение «Волшебный праздник» (3 фото)

Елена Ковалева
Развлечение «Волшебный праздник»

Развлечение «Волшебный праздник»

Самый светлый и беззаботный период жизни человека – это детство. Оно неразрывно связано со сказкой. А самый волшебный из праздников – это Новый год. Новый год – это удивительный праздник, который даже у взрослых, помимо воли, вызывает ощущение чуда.

В нашем детском саду «Ручеек» стало традицией встречать старый Новый год. В группах нашего детского сада вспомнили былые традиции и обычаи и отпраздновали Старый Новый год с размахом!

Публикация «Развлечение „Волшебный праздник“» размещена в разделах

Одна из традиций весело проводить новогодние праздники — петь колядки на старый Новый год. Для детей — это развлечение и веселая забава, игра. Поют на старый Новый год в костюмах (ряженые, а дети просто обожают наряжаться. Нарядиться можно очень просто — взять новогодние костюмы животных (лисы, зайца, волка) и вывернуть их наизнанк Новогодние колядки на старый Новый год– это пожелания благополучия в хозяйстве, богатого урожая в наступающем году, которые поются под окнами хозяев, а хозяева в ответ щедро одаривают поющих сладостями, пряниками, пирогами, конфетками, мелкими деньгами.

Утром ребята с песнями-колядками обошли весь детский сад, поздравили всех с праздником, тем самым втягивая каждого в атмосферу веселья и радости. Дети совершали обряд посевания: рассыпали пшеницу с плясками и песнями.

Фото «Волшебный праздник»

Коляда, коляда, пригласите со двора!

В хату к вам сейчас придем

И станцуем, и споем.

Хозяев прославляем,

Счастья им желаем!

В конце "хозяева" групп одаривали исполнителей сладостями.

Музыкальный руководитель пригласил ребят в зал на прощание с ёлкой и Рождественскими праздниками. Дети ещё раз смогли поучаствовать в веселых эстафетах и конкурсах. Наш праздник получился живой, полный радости и волшебства.

Развлечение - фото
Публикации по теме:

Мероприятие «Новый Год-волшебный праздник»Мероприятие «Новый Год-волшебный праздник» Новый Год-время волшебной сказки как для детей, так и для взрослых Именно поэтому в нашем детском саду «Солнышко» к проведению новогоднего.

Фотоотчет «Волшебный праздник — Рождество»Фотоотчет «Волшебный праздник — Рождество» Новый год и Рождество - это какие -то особые праздники. Каждый из нас может еще помечтать, а кто -то даже верит в чудеса, ведь вокруг царит.

Летнее развлечение «Волшебный песок» Цель: Формировать у детей экологические знания о неживой природе: песке, его свойствах и особенностях. Задачи: -продолжать знакомить детей.

Новогоднее развлечение «Волшебный глобус» Цель:  Создать праздничное новогоднее настроение, погрузить детей в атмосферу сказки, вызвать желание верить в чудо, волшебство.   Задачи: .

Фотоотчет «Новый год — волшебный праздник!»Фотоотчет «Новый год — волшебный праздник!» Лесом частым, полем вьюжным Зимний праздник к нам идет. Так давайте скажем дружно: «Здравствуй, здравствуй, Новый год!» Новый год – это.

Осеннее развлечение для разновозрастных групп «Волшебный зонтик» «Волшебный зонтик» Осеннее развлечение для разновозрастных групп. Цель: Создание радостной атмосферы праздника с помощью музыкальной, двигательной,.

Осенний праздник в младшей группе «Волшебный сундучок» Осенний праздник в младшей группе"Волшебный сундучок" Дети входят в зал (игра «Паравозик») Вед1: Вот мы и приехали на полянку. Садитесь,.

Развлечение по физкультуре в средней группе «Путешествие в волшебный лес»Развлечение по физкультуре в средней группе «Путешествие в волшебный лес» Цель: Укрепление физического и психического здоровья детей. Формирование двигательных умений и навыков ребёнка в соответствии с его.

Развлечение «Волшебный цветок-Василек»Развлечение «Волшебный цветок-Василек» Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Праздники любят все – и.

Развлечение «Волшебный зонтик лета» Волшебный зонтик Лета. Звучит в записи песня «Лето». Дети собираются на площадке. Выходит Лето. Лето: Эгей, ребятишки! Сюда, шалунишки.

Автор публикации:
Развлечение «Волшебный праздник»
Опубликовано: 16 января 2019 в 19:42
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД