Папки-передвижки

Воспитанники семейной группы «Алтан сэсэг» вышли на «Лыжню России 2015» (11 фото)

Лариса Шагдырова
Воспитанники семейной группы «Алтан сэсэг» вышли на «Лыжню России 2015»

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Публикация «Воспитанники семейной группы „Алтан сэсэг“ вышли на „Лыжню России 2015“» размещена в разделах

8 февраля в Бурятии в очередной раз прошли Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2015». По доброй традиции в ней приняои участие школьники, студенты, преподаватели. Не остались в стороне от этого масштабного спортивного мероприятия и воспитанники детских садов «Алтан сэсэг» с. Нижняя Иволга и «Туяа» с. Поселье, многие из них вместе с родителями и сотрудниками детского сада пришли в воскресенье на стадион «Тамир», где в 12:00 был дан старт лыжной гонке. Дети и их родители с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, в конце мероприятия им вручили грамоты, сладкие призы и на память оставили спортивные шапки с надписью «Лыжня России 2015»

Воспитанники семейной группы «Алтан сэсэг» вышли на «Лыжню России 2015»
Фото «Лыжню России 2015»
Воспитанники семейной группы «Алтан сэсэг» вышли на - фото
Лыжня России проводится ежегодно с года и всегда является большим зимним праздником Количество ее участников увеличивается из года в год В этом году регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни а участие в массовой гонке Лыжня России доброй традицией По доброй традиции в ней приняои участие школьники студенты преподаватели

Ходьба на лыжах наиболее любимый вид спорта наших воспитанников в зимний период и оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка, вовлекая в работу почти все мышечные группы, способствуя энергичному обмену веществ в организме. Часто бывая на свежем воздухе, дети меньше болеют простудными заболеваниями. Погода нынешней зимой располагает к подобным мероприятиям. При соответствующей температуре воздуха в безветренную погоду воспитанники старшей группы совместно с воспитателем Шагдыровой Ларисой Намсараевной тренируются в передвижении по лыжне. Напротив детского сада родителями детей проложена специальная лыжня, по которой ребята старательно двигаются скользящим шагом, обучаются делать повороты с переступанием. Лыжные прогулки проводятся с детьми по желанию, но с каждым разом количество желающих кататься на лыжах увеличивается. Детям очень нравятся лыжные забавы. Это ведь так здорово, когда на лицах ребят появляется счастливая улыбка и румяные щечки.

Фото №1 Не остались в стороне от этого масштабного спортивного мероприятия и воспитанники детских садов Алтан сэсэг с Фото №2 Нижняя Иволга и Туяа с
Публикации по теме:

Фотоотчет «Лыжня России»Фотоотчет «Лыжня России» "Лыжня России" проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В.

Выставка «Наш веселый Дед Мороз»Выставка «Наш веселый Дед Мороз» Я работаю в первой младшей группе -детям от 2,5 до 3 лет. Ежегодно мы предлагаем родителям принять участие в выставках, причем необходимым.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Воспитанники семейной группы «Алтан сэсэг» вышли на «Лыжню России 2015»
Опубликовано: 8 марта 2015 в 04:05
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД