Получи документы

Эссе на конкурс «Учитель года»

Галина Носкова
Эссе на конкурс «Учитель года»

Эссе

«Воспитатель — это волшебник, который открывает

детям дверь в мир взрослых.

И от того, что знает и умеет воспитатель,

зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвеций

Несомненно, профессия воспитатель одна из благороднейших профессий, но не каждый может стать хорошим педагогом. Для этого необходимо обладать способностью любить детей, несмотря на их недостатки и особенности, принимая их такими, какие они есть. И взамен они всегда дарят свою бескорыстную и искреннюю любовь.

Публикация «Эссе на конкурс „Учитель года“» размещена в разделах

Я - воспитатель и мне нравится моя профессия. Быть хорошим воспитателем очень сложно. Необходимо обладать такими качествами как терпимость, такт, внимательность, ответственность, доброжелательность, иметь богатое воображение. Постоянно совершенствовать свое мастерство, применять в работе с детьми инновационные технологии, нетрадиционные методы обучения.

Воспитатель должен развиваться постоянно сам и развивать своих детей. Ведь отдавая часть себя детям, можно получить гораздо больше. Когда я вижу улыбки и чувствую любовь маленьких человечков, благодарность и признательность родителей, я счастлива и горжусь своей профессией.

Дети все разные, к каждому нужен свой подход, только тогда ребенок пустит в свой мир, научится доверять. Воспитатель должен заслужить доверие ребенка. Он первый чужой человек, который будет с ребенком длительное время. И необходимо сделать все, чтобы малышу было комфортно в новой для него обстановке, чтоб он с радостью шел каждое утро в детский сад, зная, что его там любят и ждут.

У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям.

Как говорил Л. Н. Толстой: "Любить - это значит жить жизнью того, кого любишь" В этих словах заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад к детям. Я - счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь о них - это самое прекрасное чувство. "Уча других, учусь сама" Верю в талант и творческие силы каждого ребёнка!

Быть воспитателем – это значит по - матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более 20 малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть – «своих детей». Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить - «мои дети». И рядом с этими детьми постоянно забываешь о своём возрасте, кажется, ты только пришла работать – очень юная, весёлая и энергичная. И так будет всегда…. Я часто задаю себе вопрос: «Каким быть должен воспитатель?» И теперь ответ я знаю точный.

Конечно, добрым должен быть,

Любить детей, любить ученье,

Свою профессию любить.

Ещё он щедрым должен быть,

Всего себя без сожаленья

Он должен детям подарить.

Публикации по теме:

Методический семинар на конкурс «Учитель года-2017» в номинации «Воспитатель года-2017» Методический семинар на конкурс в номинации «Воспитатель года» Добрый день уважаемые члены жюри, коллеги. Прозвенит будильник рано, поднимусь.

Непосредственно образовательная деятельность учителя-логопеда «Зимняя книга» на конкурс «Учитель года 2017»Непосредственно образовательная деятельность учителя-логопеда «Зимняя книга» на конкурс «Учитель года 2017» МБДОУ «Детский сад «Тополёк» Непосредственно образовательная деятельность с детьми подготовительной группы Тема: «Зимняя книга».

Визитная карточка педагога на Всероссийский конкурс «Учитель года» (музыкальный руководитель) Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 4» Визитная карточка Соловьевой Ирины Владимировны, музыкального.

Эссе Я — учитель Добрый день. Я общительный человек, у меня гибкий характер, позволяющий ужиться в любом коллективе. Но между тем я никогда не переступаю.

Эссе  «Я учитель-логопед» "Ни один завоеватель не может изменить сущность масс, ни один государственный деятель. Но учитель может совершить больше, нежели завоеватели.

Эссе на конкурс «Народный учитель», номинация «Вторая мама» Конкурс «Народный учитель». Номинация «Вторая мама». Эссе воспитателя МБДОУ детского сада № 114 «Чебурашка» г. Брянска Ладнюк Натальи.

Эссе воспитателя на конкурс «Воспитатель года» Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета. Недаром все великие педагоги,.

Эссе на конкурс «Воспитатель года» «Я — педагог» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида «Яблонька» ЭССЕ «Я – ПЕДАГОГ» Воспитатель:.

Эссе учитель Учительство – это искусство, Труд не менее творческий, Чем труд писателя или композитора, Но более тяжелый и ответственный. Учитель.

Эссе «Учитель — это судьба» Эссе «Учитель - это судьба» Сижу за столом, проверяю тетрадки… Тетрадки в линеечку… Тетрадь, еще одна тетрадь… Обычно я проверяю их дома,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе на конкурс «Учитель года»
Опубликовано: 27 октября 2017 в 16:38
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД