Лучший педагог года

Воспитатель и родители. (3 фото)

Елена Юрьевна Иванова
Воспитатель и родители.

Совместная деятельность воспитателей и родителей. 2016 год.

Воспитатель и родители.

Что бы организовать взаимопонимание и совместное стремление к единой цели. воспитание наших детей. в нашей группе мы организовываем различные мероприятие:

- уборка снега на участке.

- различные конкурсы направленные на совместное выполнение заданий родителей и детей. конкурс "Книжка-малышка", "новогодняя поделка".

- традиционное мероприятие "день питания".

- индивидуальные беседы с родителями.

Публикация «Воспитатель и родители,» размещена в разделах

- консультации. "Рекомендации по организации домашнего чтения", "как научить ребенка правильно держать карандаш", "театральная деятельность дошкольников. Её значимость для детей 3-4 лет"

Семья для ребенка - это ещё и источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания, здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром» : детский сад, семья, общественность.

для нас важно настроить открытые дружелюбные отношения с детьми и родителями!

Фото №1 Совместная деятельность воспитателей и родителей Фото №2 Что бы организовать взаимопонимание и совместное стремление к единой цели
Публикации по теме:

Дорожки здоровья и замечательные родителиДорожки здоровья и замечательные родители Добрый день дорогие гости и коллеги! Прошло совсем немного времени, как мы начали работать. Новые дети, новые родители, начало учебного.

Клуб «Успешные родители»Клуб «Успешные родители» С начала 2016-2017 учебного года в нашем детском саду начал свою работу родительский клуб «Успешные родители». Цель клуба: -укрепление.

Литературный КВН (совместно дети и родители)Литературный КВН (совместно дети и родители) Цель: Формировать позитивный эмоциональный контакт между родителями, педагогами и детьми группы Задачи: Формировать навыки работы в команде;.

Проект «Мои родители-железнодорожники» Проект \\\"Мои родители железнодорожники\\\" МБДОУ \\\"Саянский детский сад \\\"Волшебный град\\\" Разработали:Федорова В. В - воспитатель.

Родители и дети - «Ты посмотри, я только вчера постирала тебе эти брюки! А знаешь, сколько я за них денег выложила, а ты этого не ценишь, вместо того, что.

Оформление участка силами родителейОформление участка силами родителей «Родители у нас – народ прекрасный, смысл воспитания для них, предельно ясен. Ведь только творчество и труд, нам личность в будущем дадут.

Родители воспитанников ДОУ: помощники или помеха? Несомненно, что в садик с маленьким ребенком приходят и его родители. Конечно, они не целый день с вами, но их присутствие ощущается всегда:.

Современный воспитатель, какой он и каким его видят дети и родители. В современное время, время компьютерных технологий и разработок в данной сфере, значимость профессии воспитатель отошла на второй план.

Статья «Мои помощники — родители»Статья «Мои помощники — родители» Дошкольное детство -самое благоприятное время для приобщения детей к современной жизни. Опыт показывает, что основная масса родителей заинтересована.

Стенд  «Для Вас, родители!»Стенд  «Для Вас, родители!» .

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Воспитатель и родители.
Опубликовано: 18 декабря 2016 в 14:19
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД