МААМ-картинки

Проект «Вот и лето пришло»

Наталья Чапайкина
Проект «Вот и лето пришло»

Летняя пора для детей - это время для творческих дел, двигательной активности и, конечно, оздоровления организма. В детском саду - это и наблюдение за растениями и насекомыми,упражнения для профилактики плоскостопия на "дорожке здоровья", игры на открытом воздухе разной подвижности и направления: с песком, водой, с конструктором и театрализованные развлечения.

Цель: Способствовать дальнейшему укреплению здоровья детей, эмоциональному сочувствию и активности каждого ребенка в летне-оздоровительный период.

Для достижения поставленной цели использовались следующие задачи:

Публикация «Проект „Вот и лето пришло“» размещена в разделах

1. Укреплять здоровье детей (утренняя гимнастика, закаливающие процедуры, развитие двигательной активности через физическое развитие);

2. Развитие познавательной деятельности, путём расширения представлений об окружающем мире;

3. Способствовать укреплению доброжелательных отношений между детьми и дружеских взаимоотношений;

4. Воспитание самостоятельной деятельности на основе разнообразных способов.

5. Продолжать знакомить детей с характерными особенностями летнего периода.

6. Учить замечать изменения погоды, любоваться природой, защищать мир природы.

7. Активизировать детей. Объединить творческие проявления ребят.

8. Выявить их инициативу. Вызвать эмоциональный отклик и доставить радость.

Прикреплённые файлы:

vot-i-leto-prishlo_1752d.pptx | 5539,44 Кб
 
Публикации по теме:

Беседа для дошкольников «Вот и лето пришло» Тематическая беседа про лето для детей дошкольников 4-5 лет[/b] • В начале занятия спросите детей, какие сезоны года они знают. (Весна,.

Фотоотчёт праздника «Вот и лето к нам пришло»Фотоотчёт праздника «Вот и лето к нам пришло» В этом году летняя погода не позволяет снять куртки, Ещё довольно - таки прохладно, если нет солнца. На деревьях до сих пор нет листочков.

Летнее оформление веранды «Вот и лето к нам пришло!»Летнее оформление веранды «Вот и лето к нам пришло!» Наталья Тимошенко д/с № 78 «Ивушка» Цель: организация работы по созданию условий взаимодействия воспитателей ДОУ с родителями дошкольников,.

Сценарий летнего праздника «Вот и лето к нам пришло» Цель: организация активного отдыха детей, создание положительного эмоционального настроя детей на празднике. Задачи: - формировать навыки.

Советы учителя-логопеда родителям на лето «Вот и лето пришло» Летние каникулы - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Солнце, воздух.

Театрализованный праздник с элементами фольклора. «Вот и пришло лето красное». Вот и пришло лето красное! Задачу формирования личности, способной усвоить элементарные правила нравственного поведения и основные этические.

Оформление участка «Вот и лето пришло!»Оформление участка «Вот и лето пришло!» Наконец-то и в наш город пришла жара! Мы с ребятами подолгу гуляем на нашем прогулочном участке и так его любим, что даже вечером,.

Вот и лето пришло! Наш участок!Вот и лето пришло! Наш участок! Здравствуйте уважаемые коллеги. Вот и к нам на север пришло солнечное, жаркое лето. Еще весной, в огороде на окне, мы с детьми выращивали.

«Вот и лето пришло!» Развлечение в подготовительной группе МБДОУ «Детство» Структурное подразделение «Красносельцовский детский сад» Вот и лето пришло Развлечение в подготовительной группе.

Конспект занятия в старшей группе «Вот и пришло долгожданное лето» Конспект занятия в старшей группе «Вот и пришло долгожданное лето» Задачи: - развивать представления детей о сезонных изменениях в живой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Вот и лето пришло»
Опубликовано: 16 ноября 2017 в 15:42
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД