МААМ-картинки

Фотоотчет «Вот и лето пришло» (7 фото)

Татьяна Сергеева
Фотоотчет «Вот и лето пришло»

Лето у нас началось очень плодотворно. 1 июня мы вспомнили про праздник молока и посвятили свои мероприятия этому вкусному напитку. С музыкальным руководителем дети пели песни про молоко и играли в игры, а после со мной в группе сделали мордочки коровок из бумаги.

Фотоотчет «Вот и лето пришло»

Коровки очень порадовали ребят и мы разместили их на полянке.

Публикация «Фотоотчет „Вот и лето пришло“» размещена в разделах

Потом, с ребятами мы любовались первыми цветочками на газоне - одуванчиками. Одуванчики мы делали из принтерной бумаги и жёлтых салфеток. Я очень люблю упражнение на развитие мелкой моторики по скручиванию трубочки из листа бумаги. Не всем деткам это удаётся сделать с первого раза.

Фото «Вот и лето пришло»

И конечно же мы не забыли про день рождения великого писателя Александра Сергеевича Пушкина. Особое внимание мы уделили сказке про золотую рыбку. Воспитатель с детьми в группе прочитала сказку. С преподавателем по ИЗО дети нарисовали иллюстрации к сказке. Я показала мультфильм. И завершила нашу работу викториной по сказке Пушкина о золотой рыбке. Спасибо МААМ за прекрасные олимпиады для дошкольников. Все ребята старшей группы поучаствовали в викторине. Для них это была новая деятельность, и поэтому вызвала большой интерес. А по результатам сделанных работ, все детки получили дипломы. Надо заметить, что победитель с первым местом только один. Ребят я успокоила и подбодрила, сказав, что это не последняя наша олимпиада, и в следующий раз они будут внимательнее, и ответственно отнесутся к подобным работам.

Фотоотчет - фото
Лето у нас началось очень плодотворно июня мы вспомнили про праздник молока и посвятили свои мероприятия этому вкусному напитку С музыкальным руководителем дети пели песни про молоко и играли в игры а после со мной в группе сделали мордочки коровок из бумаги Коровки очень порадовали ребят и мы разместили их на полянке

Лето только началось, а мы уже так много сделали! Так держать!

Публикации по теме:

Сценарий спортивного праздника «Вот и лето наступило!» для детей старшей группы Хабаровский край г. Комсомольск - на - Амуре ДОУ № 102 группа № 14 Воспитатель Астахова Полина Анатольевна Спортивный праздник «Вот и.

Фотоотчет «А вот и весна»Фотоотчет «А вот и весна» А вот и наступила весна. Весна – это, когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и.

Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!»Фотоотчет «Лето, лето к нам пришло!» Кто на лавочке сидел, Кто на улицу глядел, Толя пел, Борис молчал, Николай ногой качал. Дело было вечером, Делать было нечего. С. В. Михалков.

Летнее развлечение «Лето в гости к нам пришло». Вторая группа раннего возраста Цель: Вызвать у малышей радостные эмоции и обогатить новыми яркими впечатлениями. Задачи: - Закрепить приметы лета, способствовать развитию.

Проект «Вот и лето прошло…» Пономаренко Елена Александровна Проект "Вот и лето прошло. " в старшей группе коррекционной направленности (логопедической) Тип проекта:.

Проект «Вот оно какое наше лето» в старшей группе Проект «Вот - оно какое наше лето!» для детей старшей группы Подготовила воспитатель: Грачева Е. В Лето – удивительная пора! Сколько радости.

Проект «Вот оно какое наше лето» Паспорт проекта 1. Общие сведения: 1.1. Тема проекта: «Вот оно какое наше лето!» 1.2 Тип проекта : Познавательно-исследовательский, коллективный,.

Программа летней оздоровительной кампании «В гости лето к нам пришло» для старшей группы Актуальность программы Жизнь в 21 веке ставит перед нами много новых проблем, среди которой самой актуальной на сегодняшней день является.

Фотоотчёт «Вот и лето наступило!»Фотоотчёт «Вот и лето наступило!» Вот и лето наступило Радуются малыши В платицах теперь девчушки В шортиках все мальчиши! Много развлечений Летом найдется всегда.

Вот оно какое наше лето. Фотоотчет о празднике в детском садуВот оно какое наше лето. Фотоотчет о празднике в детском саду Вот оно какое, наше лето, Лето яркой зеленью одето, Лето жарким солнышком согрето, Дышит лето ветерком! Под этим девизом начался очередной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Вот и лето пришло»
Опубликовано: 13 июня 2018 в 17:56
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД