Получи документы

Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!» (10 фото)

Анастасия Синотова
Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!»

Здравствуйте Коллеги! Хочу поделиться своей работой с ребятами! Может для кого то это и не новшество, но я человек новый в этой сфере, да и опыта маловато!

Осень в гости к нам пришла!

Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!»

Цель работы : Формирование познавательного интереса к окружающей среде: познакомить детей со временем года «Осень»,Обратить внимание детей на красоту природы, буйство осенних красок. Вызвать интерес у детей к наблюдениям происходящих в природе. Начали мы с не большой игры!

Публикация «Коллективная работа из листьев „Вот и Осень к нам пришла!“» размещена в разделах

Дидактическая игра «Листопад»

-Посмотрите, что это? (на столе лежат вырезанные из бумаги листья : берёзовые, кленовые, дубовые).

-А откуда появились эти листочки? (опали с деревьев осенью) Что происходит с деревьями осенью?

-Как называется такое явление?Конечно, листопад.

-Давайте поможем старичку-лесовичку собрать листочки в корзинку. Возьмите их. Какой у тебя листочек, с какого дерева? (берёзовый, кленовый, дубовый) эту игру мы провели на улице, таким образом собрав листочки мы подготовились к дальнейшей работе!

Заранее я подготовила лицо нашей осени! и мы с детками приступили у Украшению нашей Осени!

Фото «Вот и Осень к нам пришла!»
Коллективная работа из листьев - фото
Фото №1 Здравствуйте Коллеги Хочу поделиться своей работой с ребятами Может для кого то это и не новшество но я человек новый в этой сфере да и опыта маловато

Поговорив об особенностях осени мы принялись за дело!

Коллективные работы стенгазеты Осень в гости к нам пришла Цель работы Формирование познавательного интереса к окружающей среде познакомить детей со временем года Осень Обратить внимание детей на красоту природы буйство осенних красок Вызвать интерес у детей к наблюдениям происходящих в природе Начали мы с не большой игры Публикация Коллективная работа из листьев Вот и Осень к нам пришла размещена в разделах Деревья осенью листопад Коллективные работы Листья Поделки и аппликации из листьев Осень

Приклеив все листья у нас получилась отличная Осень!

Фото №2 Коллективные работы стенгазеты Осень

Детям очень понравилось приклеивать именно то что они сами собирали!

позже из этой осени мы сделали приглашение дня наших Родителей на Праздник Осени!

Публикации по теме:

Коллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумагиКоллективная работа младшей группы с применением пальчикового рисования «Золотая осень» из ниток, листьев, цветной бумаги Коллективная работа 1 и 2 младшей группы на тему "Золотая осень". На большом ватмане нарисовали портрет девушки. Челку сделали.

Фотоотчет «Вот и осень к нам пришла»Фотоотчет «Вот и осень к нам пришла» Вот и осень к нам пришла, Листья пожелтели, И в далекие края Птицы улетели. Осень - самое разноцветное время года, дивная и прекрасная пора. Она.

Коллективная пластилинография «Осень к нам пришла»Коллективная пластилинография «Осень к нам пришла» Осень - красивое время года, когда листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета, лес покрывается в багряные, красные, желтые и коричневые.

Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень»Коллективная работа из природного материала. Аппликация из листьев «Осень» Осень - богатое на природные материалы и темы для занятий с детишками в детском саду время года. Во время прогулок мы с ребятами собираем.

Мастер-класс для родителей подготовительной группы «Коллективная композиция «Осень в гости к нам пришла» Бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования Динской район «Детский сад № 9» Конспект мастер- класса для.

Мастер-класс на родительском собрании. Коллективная композиция «Осень в гости к нам пришла»Мастер-класс на родительском собрании. Коллективная композиция «Осень в гости к нам пришла» астер –класс для родителей на тему : Коллективая композиция «Осень в гости к нам пришла.» Цель: Познакомить родителей с техникой «тестопластика».

Осеннее развлечение «Вот и Осень к нам пришла» для детей 2–3 лет (первая младшая группа) 2017 год Зал украшен по-осеннему: разноцветные листья, гроздья рябин и калины. Около центральной стены мультимедийная доска, на которой изображены.

Сценарий осеннего праздника для малышей «Вот и осень к нам пришла»Сценарий осеннего праздника для малышей «Вот и осень к нам пришла» ВОТ И ОСЕНЬ К НАМ ПРИШЛАСценарий осеннего праздника для детей 2-4 лет. Под Осеннюю песню дети входят в зал, останавливаются около воспитателя.

Сценарий осеннего праздника «Вот и осень к нам пришла!» (вторая младшая группа)Сценарий осеннего праздника «Вот и осень к нам пришла!» (вторая младшая группа) Под музыку заходят дети, подходят к листикам, лежащим на полу. Заходят стайкой. Ведущая: Вот и осень наступила, заглянула в детский сад.

Вот и пришла к нам красавица Осень!Вот и пришла к нам красавица Осень! Как быстро пролетел летний отдых. Мы ждали своих воспитанников и готовились к их приходу. Мы попытались создать комфорт, атмосферу тепла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Коллективная работа из листьев «Вот и Осень к нам пришла!»
Опубликовано: 14 ноября 2017 в 21:20
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД