МААМ-картинки

Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность» (8 фото)

Светлана Храброва
Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»

В подготовительной группе детского сада "Сосенка" г. Устюжна

провели занятие "Всё, что мы хотели знать о газете!"

2 ноября в подготовительной группе прошло увлекательное, интересное занятие! В роли воспитателя была мама Киры – Ирина Игоревна! Она рассказала ребятам, как создается газета, кто работает в редакции. Затем ребятам предстояло самим попробовать свои силы в создании газеты. Группа детей была разделена на три команды, придумали название своей газеты, распределили роли: главный редактор, корреспондент, фотограф, верстальщик, дизайнеры, отдел рекламы. И закипела работа. каждому предстояло выполнить свое задание (фотографировали, исправляли ошибки, оформляли рекламу, оформляли газету и т. п.). Все справились просто на "отлично", молодцы ребята! И было видно, как ребята слаженно работали в команде, помогали друг - другу, подсказывали, сопереживали! Ну и конечно за работу положено получать зарплату - ребята заработали шоколадные монетки и свежий выпуск газеты "Вперед"! Возможно, кто-то из ребят вырастет, получит профессию и захочет работать в районной редакции газеты "Вперед"!

Публикация «Фотоотчет „Вовлечение родителей в образовательную деятельность“» размещена в разделах

Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»
Фото «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»
Фотоотчет - фото
В подготовительной группе детского сада Сосенка г Затем ребятам предстояло самим попробовать свои силы в создании газеты Группа детей была разделена на три команды придумали название своей газеты распределили роли главный редактор корреспондент фотограф верстальщик дизайнеры отдел рекламы И закипела работа каждому предстояло выполнить свое задание фотографировали исправляли ошибки оформляли рекламу оформляли газету и т

Публикации по теме:

Презентация «Вовлечение родителей в процесс патриотического воспитания старших дошкольников» Проблемы воспитания у подрастающего поколения любви к своей малой родине выпали из поля зрения ученых и практиков на многие годы. С введением.

Интерактивная школа для родителей, как средство успешной адаптации и вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОУ. В рамках реформирования системы образования работа с родителями – одно из основных направлений работы современного педагога. Как показывает.

Лэпбук как средство вовлечения родителей в образовательную деятельность ДОУ В условиях реализации ФГОС ДО в образовательной деятельности дошкольных организаций более пристальное внимание уделяется социально-коммуникативному.

Педагогический опыт «Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность детского сада» «Создание условий для активного вовлечения родителей в образовательную деятельность детского сада» Актуальность и перспективность. В настоящее.

Вовлечение родителей в физкультурно оздоровительную работу детского сада. «Вовлечение родителей в физкультурно-оздоровительную работу детского сада»Проблема здоровья подрастающего поколения в последнее время стала.

Вовлечение родителей в образовательную деятельность с учетом интересов детей ФГОС дошкольного образования ориентируют педагогов на сотрудничество с родителями. Родители являются активными участниками образовательной.

Вовлечение родителей в образовательный процесс в контексте ФГОС ДО: пути и решения. Важным условием совершенствования системы дошкольного образования является деятельность педагогов, ориентированная на освоение новых инновационных.

Вовлечение родителей в педагогический проект посредством проектной деятельности Основная цель взаимодействия детского сада и семьи – создание единого образовательного пространства. Благоприятные условия развития, обучения.

Вовлечение родителей в театральную деятельность ДОУ в первой младшей группеВовлечение родителей в театральную деятельность ДОУ в первой младшей группе Воспитатель: Халина Ю. А. Цель: формирование у детей интереса в слушании сказок, развитие художественно-эстетических и творческих способностей.

Выступление на публичной сессии из опыта работы «Вовлечение родителей в образовательную, досуговую, проектную деятельность» Организация работы с родителями воспитанников создается с целью вовлечения их в образовательный процесс и построения единого образовательного.

Автор публикации:
Фотоотчет «Вовлечение родителей в образовательную деятельность»
Опубликовано: 3 ноября 2017 в 15:23
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД