МААМ-картинки

Все мы родом из детства (фотоотчёт) (1 фото)

Лена Тощакова
Все мы родом из детства (фотоотчёт)

Все мы родом из детства

Я не помню, кто это сказал первым, но – очень точно сказал!

Вы, дорогие родители, скажете: ну и что? Зачем нам вспоминать детство? Мы уже давно выросли, разве эти воспоминания имеют значение для воспитания наших детей? Оказывается, имеют, и очень большое. Основная часть жизненного сценария закладывается именно в детстве : мы испытываем иллюзию, что свободны в выборе, а на самом деле все предопределено событиями, поразившими нас в детстве. Нужно понимать, что детство – это не подготовка к жизни, а и есть сама жизнь.

Публикация «Все мы родом из детства (фотоотчёт)» размещена в разделах

Уверена, что каждый человек, метет ли он метлой или совершает научные открытия, порой неожиданно для себя вспоминает себя, маленького. Чаще свои проказы, шалости, любимые игрушки, иногда – детское свое удивление чему-то: машинке, кисти в краске, явлению природы. Я знаю – со мной будут спорить, но мне думается – именно это удивление, изумление, испытанное в раннем детстве, определяет потом и наш род занятий, и наши привязанности. Потому что только у маленького человечка такое острое, свежее восприятие мира. Все вокруг него словно соревнуются между собой – кому, чему запасть ребенку в душу. Родителям надо постараться как можно больше показывать ребенку разнообразие мира. Нужна информация, информация, и еще раз информация, говоря современным языком. И не бойтесь перегрузить его. Ребенок выберет то, что поразит его. И это удивление так или иначе останется с ним на всю жизнь. Меня убедили в этом и собственные воспоминания, и дети моих друзей. Я надеюсь, что вы согласитесь со смой, покопавшись в своих воспоминаниях.

Все мы родом из детства (фотоотчёт)
Публикации по теме:

Год детстваГод детства В день открытия Года детства мы встречали детей в празднично украшенной группе. А родителям предложили составить для детей солнышко из теплых.

Я родом с Кубани. Мои вязаные казаки и казачкиЯ родом с Кубани. Мои вязаные казаки и казачки У каждого человека есть любовь к своему родному краю, где он родился то есть его малая Родина – родной край, который мы любим по-особенному. Я.

Конспект НОД «Все мы родом из России» Конспект НОД в старшей группе «Все мы родом из России» Разработала: воспитатель первой квалификационной категории, Цепова Ольга Викторовна.

Конспект ООД по познавательному развитию для детей старшей группы «Откуда мы родом» Конспект ООД по познавательному развитию для детей старшей группы «ОТКУДА МЫ РОДОМ» Программное содержание: Вызвать интерес к изучению истории.

Панно из пуговиц «Букет цветов. Родом из лета» (воспоминания о лете)Панно из пуговиц «Букет цветов. Родом из лета» (воспоминания о лете) Лето красное прошло, Чем запомнилось оно? Эти цветы родом из лета (прошедшего или будущего, какая разница) Главное, сколько ярких красок.

Стенгазета к 8 Марта «Все мы родом из детства»Стенгазета к 8 Марта «Все мы родом из детства» Стенгазета к 8 марта. Такую интересную стенгазету создала к женскому дню. Попросила родителей принести свои детские фотографии. Сама распечатала.

Творческий проект «Мы родом из Кузбасса» Паспорт проекта «Мы родом из Кузбасса» Руководитель проекта:воспитатели подготовительной к школе группы «Олимпики» Н. В. Ныркова, О. В.

Эссе «Мы родом из детства» Эссе “Мы родом из детства” Я работаю педагогом – воспитателем в дошкольной группе МОУ Солдатскоташлинской СОШ два прекрасных года. До учебы.

Эссе «Все мы родом из детства» Эссе на тему: «Все мы родом из детства» "Тот, кто уже не помнит собственного детства совершенно отчетливо,- плохой воспитатель". Мария.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Все мы родом из детства (фотоотчёт)
Опубликовано: 23 октября 2016 в 17:20
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД