Получи документы

Стенгазета «Всемирный день доброты» (4 фото)

Синицына Ирина Сергеевна
Стенгазета «Всемирный день доброты»

Всемирный День доброты отмечают 13 ноября.

Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке.

Стенгазета «Всемирный день доброты»

День доброты отмечают во многих странах мира, в том числе, в России. Праздник призван показать, что на свете есть сила, способная противостоять любому злу: насилию, терроризму, войнам, невежеству, грубости и хамству. Сила, которая способна объединить людей, вне зависимости от их нации, пола, религии и возраста.

Публикация «Стенгазета „Всемирный день доброты“» размещена в разделах

У праздника есть свой символ - открытое сердце.

Доброта - это отнюдь не слабость, а человеческое качество, которое меняет мир в лучшую сторону. По сути творить добрые дела невероятно просто, и мы совершаем их каждый день, просто сами того не замечаем: улыбнемся или поможем незнакомому человеку, обнимем близкого человека или родителей, накормим бездомного щенка, смастерим кормушку для птиц. Этот список можно продолжать долго. С каждым таким поступком кому-то становится лучше, ведь мы делаем кого-то чуточку счастливее, а это значит, что чуточку счастливее и добрее становится весь мир.

В наше время можно купить практически всё. Жаль, что такого качества, как доброта, на прилавках не найти. Зато его можно развить.

Цель:

Воспитывать у детей положительные качества характера, способствовать сплочению коллектива, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей.

Задачи:

- Раскрыть сущность понятий «добро» и «доброта», «добрые поступки»;

- формировать представление о нравственных нормах отношений с окружающими;

- воспитывать у детей положительные качества характера любовь и доброжелательное отношение к окружающему миру, близким людям, чувство сопереживания, сострадания, способствовать сплочению коллектива;

- развивать умение отличать плохое от хорошего, поощрять стремление детей совершать добрые поступки;

- Развивать навыки творческого мышления, коллективной работы.

В детском саду прошла неделя добрых дел. Наши воспитанники с удовольствием трудились, делали добро. Прошли беседы о том, как дети помогают дома. С удовольствием оформляли плакат "Дарите добро!".

Комбинированная группа №4

Фото «Всемирный день доброты»
Стенгазета - фото
Фото №1 Всемирный День
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день доброты в младшей разновозрастной группе»Фотоотчет «Всемирный день доброты в младшей разновозрастной группе» Подставляйте солнышку ладошки, Собирайте лучики в карман, А затем с любовью, понемножку, Раздавайте близким и друзьям! Сегодня, 13.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Очень доброй традицией стало отмечать праздник Всемирный день доброты, который состоится 13 ноября. В преддверии этого доброго праздника.

Фотоотчет о мероприятиях во Всемирный день добротыФотоотчет о мероприятиях во Всемирный день доброты Фотоотчет «Всемирный день доброты». Каждый из нас желает, чтобы в его жизни рядом были добрые и отзывчивые люди. Народная мудрость гласит,.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день доброты» в подготовительной группеФотоотчет «Всемирный день доброты» в подготовительной группе 13 ноября в подготовительной группе прошло тематическое мероприятие, посвященное всемирному – Дню Доброты. В этот день особое внимание.

Стенгазета «13 ноября — Всемирный день Доброты»Стенгазета «13 ноября — Всемирный день Доброты» Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию стенгазету, которую мы сделали.

Стенгазета «Всемирный день чистых рук»Стенгазета «Всемирный день чистых рук» 15 октября во всем мире отмечался "Всемирный день мытья рук", который впервые прошёл в 2008 году в рамках провозглашения Генеральной Ассамблеей.

Стенгазета «Всемирный день спасибо»Стенгазета «Всемирный день спасибо» 11 января - Всемирный день Спасибо. Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о.

Всемирный день добротыВсемирный день доброты «Доброе слово и кошке приятно!» Как часто вы повторяете эту фразу? Не замечали? А зря! Ведь она стала настолько расхожей, что мы перестали.

Всемирный день доброты. ФотоотчетВсемирный день доброты. Фотоотчет Совсем недавно мы всем миром отмечали День доброты. Мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, а точнее - нашу группу. К Всемирному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «Всемирный день доброты»
Опубликовано: 16 ноября 2022 в 07:47
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД