Папки-передвижки

Всемирный день ребенка (фотоотчет) (7 фото)

Елена Маргелова
Всемирный день ребенка (фотоотчет)

В нашей группе мы ввели традицию отмечать Всемирный день ребенка 20 ноября. В этом году, в предверии праздника, всем родителям были розданы записки со следующим содержанием (В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребёнка (Universal Children's Day, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. ООН предложила правительствам праздновать этот день в любой из дней, который каждое из них признает целесообразным, и предположила, что всеобщее празднование Всемирного дня ребёнка послужит укреплению солидарности и сотрудничества между нациями. А 20 ноября знаменует день, в который ассамблея приняла в 1959 году декларацию прав ребёнка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребёнка. По данным ООН, ежегодно одиннадцать миллионов детей умирают, не дожив до своего пятого дня рождения, еще десятки миллионов остаются физически или умственно больными, не имея возможности для взросления, жизни и развития.)https://www.calend.ru/holidays/0/0/106/,для объяснения родителям истории праздника. Далее была озвучена просьба написать "письмо любви" своему ребенку. Все родители с радостью откликнулись на эту просьбу. Некоторые даже сочинили стихи любви к детям! Деткам тоже была рассказана история праздника, проведена беседа о том, как им повезло, что о у них есть такие замечательные родители,которые их любят, о том, сколько в мире много брошенных и больных деток. И в день праздника к нам в группу пришел почтальон, который принес нам "посылку любви", в которой были именные конверты для каждого ребенка и теплые блинчики от любящих родителей. Детки настолько были растроганы. Каждый ждал своего "Письма Любви".А когда каждому ребенку прочитали письмо, то многие плакали от переполняющих чувств! Родители попросили продолжить эту традицию и на следующий год! Смотрите фотоотчет!

Публикация «Всемирный день ребенка (фотоотчет)» размещена в разделах

Всемирный день ребенка (фотоотчет)
В нашей группе мы ввели традицию отмечать Всемирный день День ребенка ноября ребенка ноября А ноября знаменует день в который ассамблея приняла в году декларацию прав ребёнка а в году Конвенцию о правах ребёнка для объяснения родителям истории праздника Далее была озвучена просьба написать письмо любви своему ребенку Все родители с радостью откликнулись на эту просьбу
Публикации по теме:

«Всемирный день улыбок». Развлечение в старшей группе ЦЕЛЬ: Создать благоприятную обстановку для эмоционально-комфортного состояния детей. ЗАДАЧИ: • способствовать поднятию настроения у детей;.

Фотоотчёт о празднике «Всемирный день туалета»Фотоотчёт о празднике «Всемирный день туалета» 19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных.

20 ноября — всемирный день ребенка. А у нас — день бантиков! (фотоотчет)20 ноября — всемирный день ребенка. А у нас — день бантиков! (фотоотчет) Всемирный день ребенка мы решили отметить днем бантиков. Без них в группу не пускали. Впрочем, если кто-то вдруг забыл бант, был дежурный.

20 ноября — всемирный день ребенка. Фотоотчет о посещении мюзикла «Волк и семеро козлят»20 ноября — всемирный день ребенка. Фотоотчет о посещении мюзикла «Волк и семеро козлят» День ребенка отмечается во всем мире 20 ноября, и проводится он Организацией Объединенных Наций в интересах детского населения всего мира.

Акция  «Всемирный день ребенка» (фотоотчет)Акция  «Всемирный день ребенка» (фотоотчет) Сегодня хочу напомнить Вам о празднике Всемирный день ребенка, который официально отмечается 20 ноября с 1956 года. Изначально, Генеральная.

Фотоотчёт «5 августа — Всемирный день светофора»Фотоотчёт «5 августа — Всемирный день светофора» В этот день мы решили отправиться в гости к светофору, сели на машину и с песней поехали в путь, дорогу. Вот и домик светофорчика. Он радостно.

Фотоотчет «Как прошёл у нас Всемирный день спасибо»Фотоотчет «Как прошёл у нас Всемирный день спасибо» Сегодня 11 января, прошел один из самых добрых и необычных праздников – это день «спасибо» или день благодарения. Цель:Познакомить дошкольников.

Сценарий праздника «Всемирный день театра» Цель: Развитие способностей детей средствами театрального искусства. Задачи: Образовательные: -формировать у детей нравственное поведение.

Стенгазета «Всемирный день спасибо»Стенгазета «Всемирный день спасибо» Самая «вежливая» дата в году это 11 января. Это Всемирный день «спасибо». «Спасибо» - слово «волшебное» известное с детства. Такие «волшебные».

Всемирный день здоровья (фотоотчет)Всемирный день здоровья (фотоотчет) Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, его проведение вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня Здоровья проводятся для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всемирный день ребенка (фотоотчет)
Опубликовано: 14 февраля 2016 в 03:15
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД