МААМ-картинки

Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика» (3 фото)

Елена Гудкова
Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика»

Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика»

В этом году ребята из нашего детского сада снег видели очень редко. Зима еще не успела порадовать нас снежными покровами,красивыми снежинками и сугробами. А ведь именно за белоснежную зиму многие любят зимушку. Покататься на лыжах,санках,поиграть в снежки и конечно же слепить снеговика. Что может быть чудеснее и интереснее.

На кануне Всемирного праздника снеговика мы с ребятами задались с вопросом,как же мы изготовим снеговика без снега.

Публикация «Мероприятие для детей „Всемирный день снеговика“» размещена в разделах

Родители тоже пришли нам на помощь и организовали для наших малышей выставку снеговичков сделанных из различных материалов своими руками.

А мы с детками на занятиях нарисовали снеговиков и выполнили аппликацию с изображением снеговика.

За такую чудесную проделанную работу в гости к деткам пришел настоящий живой снеговик,который очень порадовал воспитанников и даже поиграл с ними снежки,варежку,игру попади в цель и другие игры. А чтобы снеговик не растаял от тепла дети готовили для нашего гостья угощенье, варили кашу из снежков,дули на него. Так же ребятки дружно путешествовали со снеговиком и показывали ему танец снежинок,показывали как кружатся снежинки. Вот так мы повстречали с нашим сказочным веселым персонажим,с которым не хотелось расставаться.

Теперь детки ждут появления снега и собираются сделать

Фото «Всемирный день снеговика»

снеговик из снега

Мероприятие для детей - фото
Публикации по теме:

«День здоровья» — спортивно-развлекательное мероприятие для детей второй младшей группы Цель: Формирование двигательной активности детей. Укрепление физического развития дошкольников. Развить.

Интегрированное мероприятие «День знаний» для детей средней группы Интегрированное мероприятие «День Знаний» для детей средней группы. Исаева Светлана Анатольевна Цель: Развивать у детей познавательную.

Конспект занятия на тему; Праздник «Всемирный день океанов» для детей подготовительной группы Цель: Знакомство детей с праздником «Всемирный День Океанов». Задачи: Развивающая: познакомить детей с целью данного праздника. Формировать.

План мероприятий, планы-конспекты на «День открытых дверей. Всемирный день музыки» 2 октября наш детский сад (ДОУ № 42 города Орла) отмечал праздник – Всемирный день музыки. Все мероприятия проходили в рамках «Дня открытых.

Показательное занятие для учителей «Всемирный день воды» Цель: создать для детей радостное настроение Задачи: Образовательные: -Уточнить и расширить знания детей о воде, её свойствах, роли в.

Спортивное мероприятие «День рождения российского флага» для детей средней группы Спортивное мероприятие «День рождения Российского флага» Цель: формировать у детей представление о стране, в которой мы живем, развивать.

Спортивное мероприятие «День смеха» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Входит Петрушка: Здравствуйте, девочки и мальчики, отгадайте, кто я? Мой веселый колпачок Лихо сдвинут на бочок. Я- веселая игрушка, А зовут.

Всемирный день футбола для детей старшего дошкольного возраста.Всемирный день футбола для детей старшего дошкольного возраста. Инструктор: Добрый день, дорогие друзья. Сегодня в спортивном зале собрались те, кто любит футбол. В него, ребята, играете не только вы,.

Всемирный день защиты детей-фотоотчетВсемирный день защиты детей-фотоотчет Сегодня в нашем детском саду отмечался Всемирный день защиты детей! Немного из истории этого праздника: учрежден он был в ноябре 1949 года.

Зимнее спортивно-музыкальное развлечение для детей средней группы «День рождения Снеговика» День рождения Снеговика. (тематическое спортивно-музыкальное развлечение для детей средней группы). Зал украшен снежинками. У центральной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие для детей «Всемирный день снеговика»
Опубликовано: 10 января 2018 в 19:03
+118Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД