Получи документы

Фотоотчет «Всемирный день «Спасибо» (1 фото)

Елена Слободян
Фотоотчет «Всемирный день «Спасибо»

Фотоотчет «Всемирный день «Спасибо»

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СПАСИБО!

Мы прекрасно осознаем значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем как бы походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть своей теплотой. Именно поэтому большое внимание уделяем воспитанию у детей доброжелательности. Слово «спасибо» - устоявшееся сокращение от фразы «Спаси Бог» - этой фразой на Руси выражали благодарность.

Публикация «Фотоотчет „Всемирный день „Спасибо“» размещена в разделах

11 января - самая вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный день "спасибо". Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий. А все потому, что с подачи международных миротворческих организаций была учреждена традиция отмечать присутствие в нашей жизни слова значимого и бесконечно доброго – слова «спасибо». И вот в наших группах воспитатели и воспитанники не оставили этот важный день без внимания. С детьми провели игровые упражнения «Кому я могу сказать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо»», «Кто мне говорил «спасибо» ,«Вежливые слова», подвижные игры «Ладошки», «Круг вежливых слов». Посмотрели мультфильм о вежливости «Мешок яблок». Читали и рассматривали иллюстрации в книжках «Вежливый котик»,

«Добрые зверята», «Доброе утро». Как хорошо, что есть такие добрые праздники! Ведь слово "спасибо" обладает по мнению многих психологов, магическими свойствами и может согреть своей теплотой. Скажут тебе "спасибо",и как-то становится тепло, приятно на душе. Не зря в народе говорят "Ласковое слово, и кошке приятно"! Нам будет очень приятно, когда наши дети, повзрослев, позвонят и скажут «спасибо» за то, что с детства мы их приучили отмечать этот нужный праздник - праздник благодарности всем живущим на Земле!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» Эти слова из детской песенки в нашей стране знают все от мала до велика. Они стали гимном хорошему настроению, добрым делам, ведь всего.

Акция добра во Всемирный день спасибо с детьми средней группыАкция добра во Всемирный день спасибо с детьми средней группы Акция добра Всемирный день «СПАСИБО» с детьми средней группы. Слова благодарности обладают магическими свойствами и способны согреть.

Фотоотчет «Как прошёл у нас Всемирный день спасибо»Фотоотчет «Как прошёл у нас Всемирный день спасибо» Сегодня 11 января, прошел один из самых добрых и необычных праздников – это день «спасибо» или день благодарения. Цель:Познакомить дошкольников.

Фотоотчет «Всемирный день доброты»Фотоотчет «Всемирный день доброты» Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй.

Фотоотчет «Всемирный день кошек»Фотоотчет «Всемирный день кошек» День кошек отмечается 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только чтобы чествовать пушистых.

Стенгазета «Всемирный день спасибо»Стенгазета «Всемирный день спасибо» 11 января - Всемирный день Спасибо. Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о.

Всемирный день доброты. ФотоотчетВсемирный день доброты. Фотоотчет Совсем недавно мы всем миром отмечали День доброты. Мероприятие не обошло стороной и наш детский сад, а точнее - нашу группу. К Всемирному.

Фотоотчет «Всемирный день книголюбов»Фотоотчет «Всемирный день книголюбов» .

Фотоотчет «Всемирный день улыбки»Фотоотчет «Всемирный день улыбки» 6 октября на набережной р. Томь возле памятника «От Улыбки» состоялся ежегодный праздник Всемирный день улыбки. Организаторами мероприятия.

Фотоотчет «Всемирный день воды»Фотоотчет «Всемирный день воды» 22 марта - Всемирный день водных ресурсов, который празднуют на всей планете вот уже 26 лет. Впервые мысль о назначении такого праздника.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всемирный день «Спасибо»
Опубликовано: 11 января 2020 в 09:01
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД