МААМ-картинки

Фотоотчет «Всероссийский урок Победы в старшей группе» (3 фото)

Сэлмэг Цыренова
Фотоотчет «Всероссийский урок Победы в старшей группе»

Фотоотчет «Всероссийский урок Победы в старшей группе»
Фото «Всероссийский урок Победы в старшей группе»
Фотоотчет - фото

В старшей 11 группе «Борбилоохой», МБДОУ детский сад «Алтан Сэсэг», Иволгинский район Республика Бурятия, прошел всероссийский урок Победы.

Публикация «Фотоотчет „Всероссийский урок Победы в старшей группе“» размещена в разделах

Ребята с интересом слушали историю об этой удивительной птице, урок сопровождался показом презентации об отважном мальчике Вите Черевичкине, который обучал голубей, и они несли в расположение советских войск сведения из города и видеоролика «Птица мира». Голуби были бойцами-разведчиками. Также воспитанники узнали, что голубь – это символ мира и добра!

Поиграли: Физкультминутка «Голуби летят, крыльями шумят…»;

Слушали песню «Летите, голуби, летите» (Исаак Дунаевский – Михаил Матусовский);

По окончанию урока, каждый воспитанник сделал своего почтового голубя и отправил в полет. Проведение таких мероприятий очень важно для подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, формируются элементарные знания о событиях ВОВ.

Публикации по теме:

«Урок мужества к 70-летию Великой Победы» в старшей группе«Урок мужества к 70-летию Великой Победы» в старшей группе Цель: Воспитание у детей чувства патриотизма, любви к своей родине, гордость за свой народ, победивший в Великой Отечественной Войне. 1.

Конспект урока в 1 классе «Всероссийский урок чистой воды» Цели: - познакомить детей с источниками воды в природе, с процессами загрязнения и очищения воды; - развивать мышление, связную речь;.

Фото и видеоотчет Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы»Фото и видеоотчет Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы» С 22 по 24 ноября 2021 года воспитанники подготовительной группы "Родничок"приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники.

Фотоотчет «День Победы» в старшей группеФотоотчет «День Победы» в старшей группе Фотоотчет "День Победы" в старшей группе. В преддверии великого праздника Дня Победы, в нашей группе состоялся утренник в честь этой знаменательной.

Фотоотчет «Празднование Дня Победы в старшей группе»Фотоотчет «Празднование Дня Победы в старшей группе» Ежегодно ребята нашего детского сада отмечают важный праздник – «День Победы»! Подготовка к этому мероприятию - достаточно сложная задача.

НОД по патриотическому воспитанию в подготовительной группе «Урок Победы в День знаний» Цель: формирование чувства патриотизма у дошкольников, воспитание гордости и глубокого уважения к подвигу советского народа в годы Великой.

Урок лепки в старшей группе «Снеговик»Урок лепки в старшей группе «Снеговик» Занятие провела воспитатель: Липатова Елена Владимировна. Цель: Укрепление навыков работы с пластилином, развитие воображения, восприятие.

Урок мужества в 11 классе «70 лет со дня Победы в Курской битве»Урок мужества в 11 классе «70 лет со дня Победы в Курской битве» i]В целях ознакомления учащихся с историческим значением Курской битвы, с одним из важнейших этапов на пути к победе в Великой Отечественной.

Урок по рисованию в старшей группе «Праздничный салют»Урок по рисованию в старшей группе «Праздничный салют» Занятие провела воспитатель: Липатова Елена Владимировна. Цель занятия: поговорить с детьми о салюте, кто где видел салют, какой это был.

Всероссийский Урок мира. Единый урок «Россия, устремленная в будущее» 1 сентября 2018 г. Единый урок на тему: «Россия, устремленная в будущее» Цель урока: формировать у детей чувства патриотизма,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всероссийский урок Победы в старшей группе»
Опубликовано: 29 мая 2022 в 17:34
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД