Получи документы

Встреча с интересным человеком. Фотоотчет (8 фото)

Ольга Тарасенко
Встреча с интересным человеком. Фотоотчет

Армия нужна стране,

Чтобы враг не лез извне,

Не пересекал границы,

Над людьми не мог глумиться,

И поэтому все мы

Уважать ее должны!

Наша армия сильна,

Нашей Родине верна!

Для мужчин, коль доблесть есть,

В ней служить и долг, и честь!

В рамках проекта «День защитника Отечества» мы с ребятами продолжаем изучать истории нашей страны, своей малой Родины, узнали о дне рождения Российской армии, о первых русских богатырях, о видах войск, о том, что нужно делать, чтобы стать настоящим защитником Отечества.

Публикация «Встреча с интересным человеком, Фотоотчет» размещена в разделах

Каждый из ребят спешил рассказать о том, что и его папа и дедушки тоже проходили службу в армии, стояли на защите нашей Родины.

Упражнения, выполняемые по утрам вместе с дедушкой, дают ребятам заряд

Многие дедушки и папы хранят свою армейскую одежду, как символ доблести и чести. Родители приняли активное участие в создании мини музея «воинской одежды».

Ребята с интересом рассматривали принесенные экспонаты. Ведь у каждого вида войск своя форма, которая отличается лычками, цветом погон, цветом беретов… Ребята спешили рассказать друг другу уже усвоенные знания, что голубые береты- это берет десантника, крапчатые- это спецназ, зеленые фуражки- головной убор пограничника, а форма синего цвета- это форма летчиков.

Встреча с интересным человеком. Фотоотчет
Фото №1 Упражнения выполняемые по утрам вместе с дедушкой дают ребятам заряд Многие дедушки и папы хранят свою армейскую одежду как символ доблести и чести Фото №2 Родители приняли активное участие в создании мини музея воинской одежды

А Илья у нас – главный эксперт, потому что папа - капитан Российской армии, а мама у него ефрейтор.

Совместно с мамой Ольгой Сергеевной мы приготовили презентацию «Один день армейской жизни». Это утренняя гимнастика, подготовка к учениям, проведение учений, ожидание полевой кухни, надежные друзья, отдых после учений… Ребята увидели, как тяжела, но очень ответственна и почетна служба в Российской армии.

Фото №3 Ребята с интересом рассматривали принесенные экспонаты Фото №4 А Илья у нас главный эксперт потому что папа капитан Российской армии а мама у него ефрейтор

Все ребята знают, что перешел Илья в наш детский сад потому, что папа получил перевод и отбыл в новое место службы. Сейчас мама находится в декретном отпуске по уходу за младшим братом, и вся семья с нетерпением ждет звонков от папы.

Мальчики с особым интересом слушали рассказ Ольги Александровны.

Ребят интересовало все : где спят, что завтракают, зачем бегают, делают зарядку и какие упражнения нужно делать для того, чтобы стать такими сильными, как папа Ильи.

Миша спросил у Ольги Александровны :«Для чего папам учиться –проводить учения, ведь они и так все на свете знают и умеют?». Ответ искали все вместе: стать более ловкими и надежными, еще решительней и уверенней, быть готовыми защитить нашу Родину при любых условиях.

С огромным интересом рассматривали ребята военную форму мамы Ильи. Она показала ребятам парадную и полевую формы.

Очень нравится мальчикам военная форма. Каждый из ребят мечтает стать защитником нашей Родины, носить красивую форму, держать в руках флаг и автомат, стоять на посту, охранять границы нашей необъятной Родины.

Ребята спешили показать, что они растут сильными, здоровыми и надежными друзьями. Очень хочется пощеголять в дедушкином кителе, который провисел в шкафу не один десяток лет.

Фото №5 Совместно с мамой Ольгой Сергеевной мы приготовили презентацию Один день армейской жизни Фото №6 Все ребята знают что перешел Илья в наш детский сад потому что папа получил перевод и отбыл в новое место службы

Надев пилотку и плащ-палатку, ребята играют в защитников земли, на которой они родились и растут, которую как зеницу ока берегли наши предки.

Именно в этом возрасте у детей воспитывается честь и мужество, вера и сила духа, чувство ответственности перед своим народом и Отечеством, чувство любви к своей Родине, которые помогут преодолеть любые трудности и стать достойными воспитанниками великой славы своих предков.

Фото №7 Сейчас мама находится в декретном отпуске по уходу за младшим братом и вся семья с нетерпением ждет звонков от папы
Публикации по теме:

«День Победы. Наша Родина-Россия». Игры по словообразованию 1. «Найди слова - родственники». (Образование однокоренных слов). Защитник, защитница, защищать, защита, защититься, защитный, защитить.

Мы — мужчины! — фотоотчёт с праздника ко Дню Защитника Отечества.Мы — мужчины! — фотоотчёт с праздника ко Дню Защитника Отечества. Всем защитникам России Воздаём хвалу и честь. Родная армия сильна, в боях непобедима. На страже Родины она стоит несокрушимо. Армия.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Встреча с интересным человеком. Фотоотчет
Опубликовано: 30 марта 2015 в 11:55
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД