Лучший педагог года

Встреча с музыкой (5 фото)

Антонина Захарова
Встреча с музыкой

Музыка имеет большое значение в жизни каждого человека,особенно ребенка. С первых дней, ребенок слышит музыку,будь то доносящаяся из колонок проигрывателя современная композиция,или же нежная колыбельная мамы. И с взрослением ребенка,нужно поддерживать интерес к этому виду искусства,как к современной обработке,так и к классической музыке. Нужно развивать музыкальное восприятие и слух,даже если кажется,что у ребенка нет на то способностей. Слух можно развить всегда,просто очень часто,родители,считая ребенка бесталанным,не хотят прививать интерес к музыке. И напрасно. Ведь она развивает не хуже математики и литературы. Она развивает как фантазию, так и мышление. Танец,в сопровождении музыки,развивает моторику,чувство ритма и координацию. И это лишь малейшее,что можно сказать о ней. И в связи с этим,на днях, состоялась встреча с музыкантом-баянистом. Он кратко рассказал историю возникновения и развития инструмента. Исполнил несколько разнохарактерных произведений, тем самым, наглядно продемонстрировав отличие между характерами. Встреча проходила в виде беседы,поэтому детям было интересно и не скучно. Затем,детям было предложено спеть любимые песни под аккомпанемент баяна,на что они с радостью согласились.

Публикация «Встреча с музыкой» размещена в разделах

Встреча с музыкой
Фото №1 Музыка имеет большое значение в жизни каждого человека особенно ребенка

Далее,был краткий,но содержательный рассказ о видах танца. Воспитанники услышали звуки кадрили, марша,польки и вальса. А некоторые дети,даже продемонстрировали свои умения в этом направлении

Фото №2 С первых дней ребенок слышит музыку будь то доносящаяся из колонок проигрывателя современная композиция или же нежная колыбельная мамы Фото №3 И с взрослением ребенка нужно поддерживать интерес к этому виду искусства как к современной обработке так и к классической музыке

В завершении встречи,был общий танец для всех детей. Все дружно танцевали и веселились. И на этой радостной ноте,наша встреча была завершена.

Фото №4 Нужно развивать
Публикации по теме:

Конспект НОД «Формирование музыкальной культуры на основе знакомства с народной музыкой» Конспект непосредственно образовательной деятельности по теме: «Формирование музыкальной культуры на основе знакомства с народной музыкой».

Конспект презентации «Путешествие в Осень с музыкой А. Вивальди» для подготовительной группы. Цель занятия. Развивать эмоциональную сферу через восприятие классической музыки. Задачи: Образовательные области: область познания, художественное.

Музыкальное занятие для старших групп «Путешествие с птицей музыкой» Музыкальное занятие для старших групп. Дети входят в зал под спокойную музыку и останавливаются возле стульчиков. Муз. рук. Cлеметсізбе,.

Музыкальный досуг «Путешествие вместе с музыкой П. И. Чайковского» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 8. Г. Володарск Нижегородская область.

НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником»НОД с детьми старшей группы 5–6 лет «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником» Тема: «Встреча с интересным человеком. Встреча с художником.» 00 «Познание», «Художественное творчество» Интеграция образовательных областей:.

Сценарий родительского собрания в старшей группе «Гражданско-патриотическое воспитание посредством занятий музыкой» (часть 1) Пояснительная записка Методическая разработка сценария родительского собрания в ДОУ «Гражданско-патриотическое воспитание ребенка через.

Интегрированное музыкальное занятие «Сказка с музыкой дружна» Интегрированное музыкальное занятие «Сказка с музыкой дружна» Старшая группа Музыкальный руководитель: Тутинова Елена Ивановна Музыкальный.

«Встреча с бабочкой Лили». Тематический режимный момент. Утренняя встреча детей Цель: уточнить знание детей о внешнем виде, месте обитания бабочек; развить речь. Ход: Когда все дети соберутся, педагог спрашивает их,.

Встреча с родителями «Готовимся к школе – играя!» Я очень рада видеть Вас сегодня здесь, с нами. А пригласила я Вас, чтобы поговорить о том, как же лучше подготовить.

Знакомство детей с классической музыкой Здварда Григ «Утро» Видео Знакомство детей с классической музыкой Эдварда Григ "Утро" Цель: приобщение детей к классической музыке. Ребята, сегодня наш разговор.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Встреча с музыкой
Опубликовано: 14 апреля 2016 в 19:34
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД