МААМ-картинки

Мероприятие «Встреча с пожарными» (4 фото)

Людмила Чувашева
Мероприятие «Встреча с пожарными»

Отчет о проведении тематически-тренировочных

мероприятиях в МБДОУ №2 «Василек»

«Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём

Кто с огнём неосторожен

У того пожар возможен»

«Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят

Публикация «Мероприятие „Встреча с пожарными“» размещена в разделах

вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателям.

С этой целью 19.06.2019 года в МБДОУ №2 «Василек» в рамках реализации проекта «Осторожно, огонь!» были проведены тематически-тренировочные мероприятия совместно с социальными партнерами Федеральным государственным казенным учреждением «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Адыгея».

В гости к детям приехали пожарные. Ребята внимательно слушали пожарных. Их рассказ о том, как вести себя, если возникнет пожар и о своей работе. Внимание детей привлекла пожарная машина. Пожарный показал и рассказал, что находится в пожарной машине и для чего это оборудование нужно. Дети наперебой задавали вопросы пожарным, а самое главное, в «живую» соприкоснулись с людьми «огненной» профессии и прониклись к ним уважением. Некоторым ребятам представилась возможность попробовать себя в роли пожарного и ощутить на себе всю ответственность во время пожара. Ребята среднего и старшего дошкольного возраста узнали много интересного о средствах пожаротушения, об обмундировании пожарных и действиях при возникновении пожара. Ребята получили возможность подержать в руках ствол пожарного рукава, огнетушитель, примеряли на себя настоящую каску пожарного.

Встреча была очень интересной, ребята с восторгом делились друг с другом впечатлениями, но главное они поняли, что работа пожарных во многом зависит от нас самих.

Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Ст. воспитатель Чувашева Л. П.

Мероприятие «Встреча с пожарными»
Фото «Встреча с пожарными»
Мероприятие - фото
Фото №1 Отчет о проведении тематически тренировочных мероприятиях в МБДОУ Василек Ребята помните о том Что нельзя шутить с огнём Кто с огнём неосторожен У того

Публикации по теме:

Фотоотчет «Моя встреча с выпускниками»Фотоотчет «Моя встреча с выпускниками» Как приятно было нам встретиться!Это мои ребята - выпускники!Они получали именные дипломы в городской библиотеке имени А. Гайдара. Дело.

Фотоотчет «Встреча Масленицы»Фотоотчет «Встреча Масленицы» Масленица идет, Весну за собой ведёт. Ты ее скорей встречай, Всех блинами угощай! «Встреча Масленицы» Масленица – один из древних народных.

Развлекательное мероприятие «Новогодняя встреча сказочных друзей» Развлекательное мероприятие «Новогодняя встреча сказочных друзей» Цели: закрепить знание сказок, умение правильно их называть, способствовать.

Педагогическое мероприятие для детей средней и старшей групп «Встреча друзей» Педагогическое мероприятие для детей Средней группы «Полянка» и старшей группы «Рябинка.» «Встреча друзей» Цель: поддержание положительного.

Сценарий познавательного развлечения для воспитанников старшего дошкольного возраста «Как стать юными пожарными?» СЦЕНАРИЙ познавательного развлечения для воспитанников старшего дошкольного возраста «Как стать юными пожарными?» с участием папы воспитанника.

Фотоотчет «Встреча с книгой»Фотоотчет «Встреча с книгой» 18 апреля ребята первой группы раннего возраста «Капитошка» структурного подразделения муниципального бюджетного дошкольного образовательного.

Фотоотчет о встрече с пожарными детей средней группы в детском садуФотоотчет о встрече с пожарными детей средней группы в детском саду В нашем детском саду, в группе "Знайки" среднего возраста, 25 апреля была встреча с пожарными. Была большая интересная беседа, где пожарные.

Мероприятие «Встреча с ветераном»Мероприятие «Встреча с ветераном» В рамках оборонно - массового месячника, в феврале 2019 года дети подготовительной группы детского сада №185 - посетили библиотеку.

Фотоотчет «Встреча с ветераном»Фотоотчет «Встреча с ветераном» 7 мая 2019 года учащиеся 9-В класса поздравили ветерана Великой Отечественной войны Базилевич – Болотову Валентину Тимофеевну. Валентина.

Встреча в родительском клубе «Счастливый малыш». Совместное мероприятие «Уроки здоровья» Встреча в родительском клубе «Счастливый малыш» «Уроки здоровья» Совместное мероприятие детей 2-4 лет и их родителей Цель: формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Встреча с пожарными»
Опубликовано: 23 июня 2019 в 18:31
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД