Лучший педагог года

Мероприятие «Встреча с ветераном» (4 фото)

Печелиева Ирина Зурабовна
Мероприятие «Встреча с ветераном»

Мероприятие «Встреча с ветераном»
Фото «Встреча с ветераном»
Мероприятие - фото
Фото №1 В рамках оборонно массового месячника в феврале года дети подготовительной группы детского сада посетили библиотеку имени А

В рамках оборонно - массового месячника, в феврале 2019 года дети подготовительной группы детского сада №185 - посетили библиотеку имени А. Н. Островского города Краснодара. Встреча с Диденко Раисой Алексеевной, под названием "Дети войны". К сожалению, сегодня становится всё меньше очевидцев тех далёких, страшных событий. Они пережили всё : голод, смерти близких, непосильный труд, разруху, дети не знали что такое душистое мыло, сахар, удобная новая одежда, обувь. Несмотря на войну, многие дети учились, ходили в школу, в чем придется. Если человек пять жили рядом, то им давался один учебник, и они все вместе собирались у кого-то одного и читали, готовили домашнее задание. Давали одну тетрадь на человека делать домашнюю работу.

Публикация «Мероприятие „Встреча с ветераном“» размещена в разделах

Кушать было нечего, ходили по полю собирали колоски и замершую картошку. Держали скот и садили огороды.

Всю весну, лето и осень ходила босиком – от снега до снега. Особенно плохо было, когда работали на поле, ноги кололи в кровь. Еда – капустный лист, свекольный лист, крапива, болтушка из овсяной муки.

Работали все и стар и млад, работа была разной, но по-своему трудной. Трудились изо дня в день с утра до поздней ночи.

Несмотря на голод и холод, а так же на такую тяжелую жизнь люди в разных селах пытались отмечать праздники.

Праздники были, например: когда весь хлеб убран, и молотьба закончена, то проводился праздник “Отмолотки”.

Детство-это самый лучшей период в жизни, от которого остаются самые лучшие и яркие воспоминания. А какие воспоминания у детей, которые пережили эти четыре страшных, жестоких и суровых года?

Дети порадовали Раису Алексеевну поделками, сделанными своими руками, подарили цветы и пожелали здоровья.

Публикации по теме:

Встреча с художником «Гость группы»Встреча с художником «Гость группы» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» Сухомлинский В. А. Родители, члены семьи могут.

Мероприятие «Встреча с интересным человеком» для подготовительной группыМероприятие «Встреча с интересным человеком» для подготовительной группы Конспект мероприятия для детей подготовительной группы. «Встреча с интересным человеком» Работу выполнила воспитатель Абдельнасир Е. В.

Конспект занятия «Звёздная встреча»Конспект занятия «Звёздная встреча» Здравствуйте гости дорогие. Я рада приветствовать вас на нашей встрече, и сегодня она у нас сказочная. Я приглашаю Вас в очень добрую,.

Дружеская встреча по волейболуДружеская встреча по волейболу В рамках празднования Дня работников дошкольного образования в МАДОУ ЦРР – детский сад «Гнёздышко» состоялась встреча педагогов и родителей.

ОД «Встреча с военнослужащим в запасе» Конспект ОД по нравственно-патриотическому воспитанию детей старшей группы «Наши защитники». Автор – Морозкина С. А. Цель: воспитывать любовь.

Педагогическое мероприятие для детей средней и старшей групп «Встреча друзей» Педагогическое мероприятие для детей Средней группы «Полянка» и старшей группы «Рябинка.» «Встреча друзей» Цель: поддержание положительного.

Развлечение «Встреча с солнышком» Развлечение «Встреча с солнышком». Организованная деятельность детей: Воспитатель: Здравствуйте, ребята! Дети: Здравствуйте! Воспитатель:.

Утренник «Встреча Осени» Дети входят под музыку в зал. Что такого в нашем зале? Мы такого не видали! Это кто же к нам пришла? Много красок принесла! Листья желтые,.

Фотоотчет «Встреча с интересными людьми»Фотоотчет «Встреча с интересными людьми» .

Фотоотчет «Встреча с пожарными»Фотоотчет «Встреча с пожарными» Наш детский сад посетил экипаж пожарной машины. Для того, чтобы рассказать и показать детям, какая это сложная и достойная профессия. Дети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Встреча с ветераном»
Опубликовано: 10 февраля 2019 в 19:21
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД