Лучший педагог года

Фотоотчет о поделке из газетных трубочек «Символ Нового года» (1 фото)

Елена Шибеко
Фотоотчет о поделке из газетных трубочек «Символ Нового года»

Фотоотчет о поделке из газетных трубочек «Символ Нового года»

Поделку из газетных трубочек будет интересно сделать для украшения, подарка. Из обычной газеты, свернутой последовательно в трубочки, получаются оригинальные изделия - игрушки, подвески. Готовую мышь (или крысу) можно поставить на тумбочку, подвесить на елку, подарить. Мышь - плетение из газет - оригинальный презент, например, на Новый год Мыши (Крысы) 2020.

Мышку небольшого размера можно превратить в брелок и др. сувениры.

Публикация «Фотоотчет о поделке из газетных трубочек „Символ Нового года“» размещена в разделах

Немного времени - будет прекрасная, незамысловатая, а главное, простая, - своими руками, поделка от души!

Сначала необходимо свернуть газеты в трубочки. Кто только начинает плести, тому лучше посмотреть видео, как это делать. Полоски газеты "наматывают" на что-то, вроде спицы: чем тоньше, тем лучше! Будут гибкие трубочки. Начинаем плести, не прерывая. Первую трубочку соединяют со второй, с другой и т. д., продевая одну в другую.

Можно покрасить сразу трубочки в морилку, дать высохнуть. Либо, сплести, далее нанести акриловую краску.

На Новый год 2020 Белой мыши разукрасить можно в счастливый цвет знака зодиака или в любой натуральный "мышиный" цвет.

Публикации по теме:

Поделки из газетных трубочек «Творим вместе»Поделки из газетных трубочек «Творим вместе» Поделки, выполненные своими руками, в нашем сознании обычно ассоциируются с детским творчеством. Однако сейчас этому занятию посвящают своё.

Мастер-класс по изготовлению грибов из газетных трубочекМастер-класс по изготовлению грибов из газетных трубочек Если вы любите что-то делать своими руками, делать пособия для своей группы в детском саду, для дома необходимые вещи, дарить подарки собственного.

Мастер-класс «Стаканчик из газетных трубочек»Мастер-класс «Стаканчик из газетных трубочек» В нашей группе проходил краткосрочный проект «Дошколята против мусора». В проекте учувствовали дети, воспитатели и родители. Цель нашего.

Мастер-класс по плетению из газетных трубочек «Подарок для мамочки»Мастер-класс по плетению из газетных трубочек «Подарок для мамочки» Цель: Учить детей новому для них виду творчества: плетению из газетных трубочек. Развивать мелкую моторику пальцев рук. Развивать фантазию,.

Методическое пособие из газетных трубочек для дошкольников «Разнообразие рыб холодных водоемов»Методическое пособие из газетных трубочек для дошкольников «Разнообразие рыб холодных водоемов» Данное пособие посвящено экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Изготовлено из газетных трубочек, клея ПВА, детских красок.

Объемная аппликация из бумаги для детей старшего дошкольного возраста «Символ Нового года-2020-мышка»Объемная аппликация из бумаги для детей старшего дошкольного возраста «Символ Нового года-2020-мышка» Как вы знаете, символом 2020 года по восточному календарю будут грызуны — мышки и крысы. И конечно, в такой волшебный праздник хочется.

Пасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочекПасхальное яйцо в технике плетения из бумажных (газетных) трубочек Мастер -класс "Пасхального яйца" изготовленный из кассовой ленты. Вашему вниманию предлагаю МК "Пасхольное яйцо" Материалы * кассовая лента.

Фотозарисовка «Плетение из газетных трубочек»Фотозарисовка «Плетение из газетных трубочек» Одним из популярных видов рукоделия, в последнее время, стало плетение из газетных трубочек. С помощью такого вида плетения можно изготовить.

Поделка «Символ Нового года» Согласно китайскому гороскопу и восточному календарю, символ нового года белая металлическая крыса. Крыса – веселый и умный зверек, это.

Поделки из газетных трубочекПоделки из газетных трубочек Творческий процесс- важный момент в развитии ребёнка. Ребёнок видит красоту и разнообразие окружающего мира. Он не только замечает эту красоту,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о поделке из газетных трубочек «Символ Нового года»
Опубликовано: 21 ноября 2019 в 09:54
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД