Папки-передвижки

Беседа «Выборы в сказочной стране» (5 фото)

Кукушкина Екатерина
Беседа «Выборы в сказочной стране»

В подготовительной группе дети должны иметь представление о выборах. Сегодня мы об этом поговорили и поиграли.

Беседа с детьми "Что такое выборы".

Цель: пополнить представления детей о значении и процедуре выборов.

Задачи: развивать интерес и уважение к законам нашего государства, к основам избирательной системы. Познакомить детей с такими понятиями как " выборы", "президент", " голосование", " урна", " избирательная комиссия", " бюллетень".

Публикация «Беседа „Выборы в сказочной стране“» размещена в разделах

Внимание! Приглашаем всех детей группы

" Мечтатели" на выборы президента сказочной страны.

Детям были представлены кандидаты в президенты этой страны.

Со своей предвыборной программой выступил Незнайка и обещал построить много школ, а Айболит обещал всех лечить бесплатно!

Назначены члены избирательной комиссии. Они проверяли по списку, кто пришёл голосовать и выдавали бюллетень. Наблюдатели внимательно смотрели, не нарушаются ли правила голосования.

Голосование у нас тайное. Каждый избиратель, получив бюллетень с именами кандидатов в президенты заходил в кабинку для голосования и ставил галочку в квадратике напротив понравшегося кандидата.

Затем сложенный бюллетень отпускали в урну.

Избирательная комиссия подсчитала число голосов за одного и другого кандидата.

Президентом сказочной страны становится Незнайка. Он избран путём честных выборов большинством голосов!Ураа!

Беседа «Выборы в сказочной стране»
Фото «Выборы в сказочной стране»
Беседа - фото
Фото №1 В подготовительной группе дети должны иметь представление о выборах Фото №2 Сегодня мы об этом поговорили и поиграли
Публикации по теме:

«В сказочной стране добрых фей». Сценарий новогоднего праздника«В сказочной стране добрых фей». Сценарий новогоднего праздника Персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Фея Счастья (ФС) и Фея Радости (ФР, Злая Колдунья, дети персонажи сказок, можно варьировать. Зал в.

Фотоотчет «Мы играем в выборы» (подготовительная группа)Фотоотчет «Мы играем в выборы» (подготовительная группа) Предлагаю вам фотоотчет игровой деятельности: "Мы играем в выборы".Очень часто на выборы дети ходят с родителями. Я решила провести игру,.

Фотоотчет «Выборы глазами детей»Фотоотчет «Выборы глазами детей» Детские рисунки "Выборы глазами детей" Мы провели беседу с детьми подготовительной группы "Родничок" "Зачем нужны выборы" Цель.

Игра-квест для детей старшего дошкольного возраста «Приключения в сказочной стране» Игра – квест для детей старшего дошкольного возраста: «Приключения в сказочной стране»Игра проводиться как итоговое мероприятие к тематической.

Концертная программа на выборы президента РоссииКонцертная программа на выборы президента России 18 марта 2018 года проходили выборы президента России! Мы любим нашу Россию: ее историю, ее прошлое, ее настоящее, мы думаем о будущем.

Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Чубчик в сказочной стране»Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе «Чубчик в сказочной стране» Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе на тему: «Чубчик в сказочной стране». Программное содержание: Воспитывать.

Педагогический проект «Я, ты, он, она — всем на выборы пора»Педагогический проект «Я, ты, он, она — всем на выборы пора» «Я, Ты, Он, Она – Всем на ВЫБОРЫ пора!»…Именно под таким девизом во второй младшей группе с 12 марта стартовал педагогический проект.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осеннее настроение в сказочной стране» ОСЕННЕЕ НАСТРОЕНИЕ В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ Праздник для детей старшего дошкольного возраста Автор: Пекло Лидия Анатольевна Звучит музыка, девочки.

Стенгазета «Выборы и мы!»Стенгазета «Выборы и мы!» В нашем детском саду в феврале прошёл конкурс стенгазет «Выборы и мы!». В нём принимали участие воспитатели всех групп вместе с воспитанниками.

Сценарий выпускного бала «Потерялись буквы в сказочной стране» ВЫПУСКНОЙ БАЛ «ПОТЕРЯЛИСЬ БУКВЫ В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ» Авторский сценарий: музыкального руководителя Пекло Л. А. Звучат фанфары. В центр зала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Выборы в сказочной стране»
Опубликовано: 21 февраля 2023 в 18:09
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД