Получи документы

Выставка «Дары осени» (10 фото)

Татьяна Сергеева
Выставка «Дары осени»

В октябре осень продолжала нас радовать теплыми днями, солнечной погодой, красотой природы. Здесь и разноцветье листвы, обилие плодов каштанов, краснеют ягоды рябины, созрели шишки, еловые и сосновые, овощи и фрукты.

Какое обилие разнообразного природного материала. Пора объявлять конкурс поделок «Дары осени».

Публикация «Выставка „Дары осени“» размещена в разделах

Дети в нашей группе еще малы, от 2х до 3х лет, но уже проявляют любознательность и внимание к окружающему миру и желание творить. Поэтому, родителям наших воспитанников было предложено поучаствовать в конкурсе поделок. Только с одним условием: «ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ».

А для этого нужно всего лишь:

-вместе с ребенком собрать природный материал;

-уточнить названия овощей, фруктов, плодов, ягод, природного материала;

-рассмотреть природный материал, обращая внимание на цвет, форму, размер, характерные особенности.

-выбрать сюжет поделки;

-изготовить поделку вместе с детьми.

Дети являются непосредственными помощниками во время изготовления поделок:

-подают природный материал

-называют, что это (шишки, каштаны, пластилин и т. д.)

-называют действия (приклеили, прилепили, насыпали и т. д.)

И вот, такие поделки у нас получились: здесь и лесная полянка с избушкой из веточек, ёжики из кофейных зерен, букет из осенних листьев, ёжик и грибок из круп, свинки из картофеля, гусеница из каштанов, веселый котик и др.

Довольны родители, счастливы дети – провели время вместе!

Выставка «Дары осени»
Фото «Дары осени»
Выставка - фото
Материалы для воспитателей осень продолжала нас радовать теплыми днями солнечной погодой красотой природы Здесь и разноцветье листвы обилие плодов каштанов краснеют ягоды рябины созрели шишки еловые и сосновые овощи и фрукты Какое обилие разнообразного природного материала Пора объявлять конкурс поделок Дары осени Публикация Выставка Дары осени размещена в разделах Осень Поэтому родителям наших воспитанников было предложено поучаствовать в конкурсе поделок

А еще мы сделали для детей и их родителей вот такую фотозону, которая пользуется большой популярностью в нашем детском саду.

Фото №1 Только с одним условием ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ
Публикации по теме:

Выставка «Дары осени»Выставка «Дары осени» С 28 по 31 октября в нашем детском саду будут проходить Осенние праздники. И к празднику Осени, как и во многих Ваших детских садах, у.

Фотоотчет «Выставка «Дары осени»Фотоотчет «Выставка «Дары осени» Какая же осень без творческих работ детей совместно с родителями, работ из природного материала? Изящно взлетают бабочки, которые скоро.

Выставка поделок из природного материала «Дары золотой осени» в детском садуВыставка поделок из природного материала «Дары золотой осени» в детском саду В нашем детском саду прошла традиционная осенняя выставка работ из природного материала «Дары золотой осени». В ней приняли участие дети,.

Выставка семейных творческих работ «Дары Осени»Выставка семейных творческих работ «Дары Осени» В октябре в нашем детском саду состоялась выставка "Дары Осени". Родители совместно с детьми всех возрастных групп приняли участие в этом.

Выставка «Дары осени»Выставка «Дары осени» В нашей группе состоялось открытие осенней выставки Дары осени Ласточки пропали. А вчера зарей. Все грачи летали. Да, как сеть, мелькали.

Выставка-конкурс «Дары осени» (фотоотчёт)Выставка-конкурс «Дары осени» (фотоотчёт) Здравствуйте, гости моей странички! 19 октября в нашей школе проходила выставка-конкурс поделок из природного материала под названием «Дары.

Выставка осенних поделок «Дары осени»Выставка осенних поделок «Дары осени» Дорогие коллеги! Разрешите пригласить Вас к нам в детский сад, чтобы полюбоваться красотой, которую сотворили наши ребята вместе со своими.

Выставка поделок из природного материала «Дары осени»Выставка поделок из природного материала «Дары осени» Выставка поделок из природного материала «Дары осени» Осень замечательная пора, которая не только красива своим листопадом, разноцветными.

Выставка поделок из природного материала «Дары осени» (фотоотчет)Выставка поделок из природного материала «Дары осени» (фотоотчет) .

Фотоотчет «Выставка в детском саду «Дары осени»Фотоотчет «Выставка в детском саду «Дары осени» В нашем детском саду стала хорошей традицией организация ежегодной выставки " Дары осени", в которой принимают участие дети и их родители. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка «Дары осени»
Опубликовано: 29 октября 2022 в 21:30
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД