Лучший педагог года

Фотоотчет о выставке детских поделок «Пасхальное чудо» (7 фото)

Сачкова Татьяна
Фотоотчет о выставке детских поделок «Пасхальное чудо»

Выставка детских поделок «Пасхальное чудо»

Фотоотчет о выставке детских поделок «Пасхальное чудо»
Фото «Пасхальное чудо»

Пасха - главный христианский праздник, несущий в себе идею Воскрешения Иисуса Христа.

В народе сохранилось много обычаев, связанных с празднованием Пасхи. На Пасху все ходят друг к другу в гости, христосуются, поздравляют друг друга с праздником, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.

Публикация «Фотоотчет о выставке детских поделок „Пасхальное чудо“» размещена в разделах

С 21 по 25 апреля в нашей группе открылась выставка детских работ «Пасхальное чудо». В нашем саду давно уже стало доброй традицией накануне светлого праздника Пасхи устраивать выставки поделок, выполненных руками воспитанников. Каждый проявляет фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Ребята вместе с родителями с удовольствием мастерят различные поделки. Пасхальная тема им знакома, потому что детям в доступной и интересной форме воспитатели рассказывают и показывают, как праздновали Пасху на Руси, рассказывают о народных обрядах, традициях и верованиях. Дети с удовольствием слушают рассказы, рассматривают иллюстрации, мастерят поделки и говорят о традициях, которые сложились в их семьях на праздник Пасха.

Фотоотчет о выставке детских поделок - фото
Выставка детских поделок Пасхальное чудо Пасха главный христианский праздник несущий в себе идею Воскрешения Иисуса Христа В народе сохранилось много обычаев связанных с празднованием Пасхи На Пасху все ходят друг к другу в гости христосуются поздравляют друг друга с праздником одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами

Звонко капают капели

Возле нашего окна.

Птицы весело запели,

В гости пасха к нам пришла. К. Фофанов

Публикации по теме:

Фотоотчет о выставке поделок и новогоднем оформлении группы «Он просто чудо, добрый ангел мой!»Фотоотчет о выставке поделок и новогоднем оформлении группы «Он просто чудо, добрый ангел мой!» Приветствую всех друзей и гостей моей странички! Хочу предложить вашему вниманию небольшой фотоотчёт о выставке семейного творчества, а.

Фотоотчет о выставке детских работ ко Дню Космонавтики в старшей группеФотоотчет о выставке детских работ ко Дню Космонавтики в старшей группе Фотоотчет о выставке детских работ ко Дню Космонавтики. В космической ракете С названием "Восток" Он первым на планете Подняться к звездам.

Фотоотчет о выставке поделок «Новогоднее чудо»Фотоотчет о выставке поделок «Новогоднее чудо» Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное солнышко», посвященной Светлой ПасхеФотоотчет о выставке поделок «Пасхальное солнышко», посвященной Светлой Пасхе Праздник посвященной «Светлой Пасхе»28 апреля мы будем отмечать самый светлый православный праздник Пасха - Светлое Христово Воскресенье.

Фотоотчет о выставке поделок к 23 февраляФотоотчет о выставке поделок к 23 февраля Говорухина Татьяна Цель: дать представление детям младшей группы о государственных праздниках, воспитывать чувство патриотизма, любовь,.

Фотоотчёт о выставке детских поделок из прищепок «Весёлая прищепка»Фотоотчёт о выставке детских поделок из прищепок «Весёлая прищепка» Поделки из бросового материала своими руками для детей. Изготовление разных поделок — важный опыт творческого преобразования реальности,.

Фотоотчет о мини-выставке «Пасхальное время» в средней группеФотоотчет о мини-выставке «Пасхальное время» в средней группе Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Фотоотчет о выставке детских работ «Транспорт моей мечты»Фотоотчет о выставке детских работ «Транспорт моей мечты» В октябре месяце у нас в группе была тема недели: «Транспорт. Виды транспорта». Все мы часто используем транспорт. Он помогает быстро преодолевать.

Фотоотчет о выставке поделок «Чудо-зверь» (средняя группа)Фотоотчет о выставке поделок «Чудо-зверь» (средняя группа) Дети большие фантазеры, они с радостью придумывают сказочных существ, необычных персонажей, рисуют их и рассказывают.

Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное солнце»Фотоотчет о выставке поделок «Пасхальное солнце» Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. День Светлого Христова Воскресения отмечают с особым торжеством и радостью. Каждый.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке детских поделок «Пасхальное чудо»
Опубликовано: 28 апреля 2019 в 18:49
+185Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД