Папки-передвижки

Фотоотчет о выставке к празднику «Светлая Пасха» (5 фото)

Валентина Оганесян
Фотоотчет о выставке к празднику «Светлая Пасха»

Выставка "Светлый праздник Пасха"

Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, традициями которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашей группе проводится выставка пасхальных поделок и сувениров. В этом году мы с ребятами оформили стенгазету и изготовили цыплят из киндер сюрпризов. Руками детей, родителей, педагогов выполнено большое количество изделий ручной работы символизирующие праздник Светлой Пасхи. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, веточки вербы с расписными яйцами, куличи, красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, и многое другое.

Публикация «Фотоотчет о выставке к празднику „Светлая Пасха“» размещена в разделах

Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество. Творческие выставки нужно проводить как можно чаще. Они делают жизнь ребенка ярче, расширяют его креативные возможности, стимулируют налаживанию доверительных отношений и взаимодействию родителей с ребенком и детского сада с семьей.

Спасибо всем кто принял участие в выставке. С праздником Вас!

Вот такая выставка в этом году у нас получилась!

Фотоотчет о выставке к празднику «Светлая Пасха»
Фото «Светлая Пасха»
Фотоотчет о выставке к празднику - фото
Фото №1 Выставка Светлый праздник Пасха Пасха для детей это прежде всего знакомство с историей традициями которую они возможно еще не до конца понимают и воспринимают Фото №2 В наших силах рассказать детям эту историю красочно и доступно чтобы они прониклись атмосферой святого праздника
Публикации по теме:

Фотоотчет о детско-родительской выставке «Светлая Пасха»Фотоотчет о детско-родительской выставке «Светлая Пасха» Пасха – один из самых ярких, красивых и радостных праздников. Это самый значительный православный праздник. Каждый год накануне праздника.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом. Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно! Яйца крашеные всюду, И кулич стоит.

Фотоотчет «Светлая Пасха»Фотоотчет «Светлая Пасха» Уважаемые коллеги! Представляю для вас работу по ИЗО во второй младшей группе "Светлая Пасха" В работе использовались ватные диски,ватные.

Фотоотчет «Светлая Пасха» в средней группеФотоотчет «Светлая Пасха» в средней группе Мкоу хмр «СОШ с. Селиярово» Дошкольное отделение Весенний свежий лес Шумит Христос Воскрес! И солнышко с небес Блестит Христос Воскрес.

Фотоотчёт о выставке «Пасха светлая». Совместная деятельность с родителямиФотоотчёт о выставке «Пасха светлая». Совместная деятельность с родителями Фотоотчёт о выставке «Пасха светлая». Совместная деятельность с родителями Месяц апрель 2018 года богат на праздничные даты, и мы в нашей.

Фотоотчет «Конкурс «Светлая Пасха»Фотоотчет «Конкурс «Светлая Пасха» КК Конкурс " Светлая Пасха". Трудно представить пасхальный праздничный стол без крашеных яиц. Христиане всего мира красят на Пасху яйца.

Оформление приемной группы к празднику «Светлая Пасха»Оформление приемной группы к празднику «Светлая Пасха» Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! В сегодняшней публикации я хочу вам показать и рассказать, как мы украсили.

Праздник «Светлая Пасха» — фотоотчетПраздник «Светлая Пасха» — фотоотчет Валентина Пилипович Праздник «Светлая Пасха» (фотоотчет) Не секрет, что нам приходится заново учиться праздновать наши традиционные праздники.

Выставка совместного творчества «Светлая Пасха!» (фотоотчет)Выставка совместного творчества «Светлая Пасха!» (фотоотчет) В преддверие христианского праздника Пасхи, в нашей группе состоялась выставка совместного творчества детей и взрослых «Светлая Пасха".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о выставке к празднику «Светлая Пасха»
Опубликовано: 12 апреля 2018 в 13:16
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД