Лучший педагог года

Выставка осенних поделок (4 фото)

Татьяна Кузнецова
Выставка осенних поделок

Осень – славная пора, богатая интересными природными материалами : шишками,разноцветными цветами и листьями. Осенние поделки можно делать и из овощей и фруктов. Природа – неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Работа с природным материалом заключает в себе большие возможности сближения ребёнка с родной природой, воспитывает бережное, заботливое отношение к ней, формирует первые трудовые навыки, развивает эстетический вкус.

Публикация «Выставка осенних поделок» размещена в разделах

В сентябре дети и родители старшей группы «Незабудки» приняли участие в конкурсе поделок из природного материала «Осенний фантазии», проводимый на базе районного центра досуга. Сколько труда, умения и фантазии проявили дети в своих работах. Главное назначение выставок- это формирование у ребёнка положительной самооценки и внутренней мотивации к достижениям. Ведь как важно заметить что- то хорошее, а не акцентировать внимание на том, что ещё не умеешь. Работа над оформлением выставки позволяет сблизить всех её участников и родителей, и детей, и педагогов.

Таким образом, воспитатели и родители имеют возможность показать детям предметы и явления природы в естественных условиях, во всём их многообразии и формируют представления детей о творческом создании сюжетов.

Выставка осенних поделок
Фото №1 Осень славная пора богатая интересными природными материалами шишками разноцветными цветами и листьями Фото №2 Осенние поделки можно делать и из овощей и фруктов Фото №3 Природа неиссякаемый источник творчества и вдохновения
Публикации по теме:

«Объёмная композиция из осенних листьев». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала«Объёмная композиция из осенних листьев». Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала " Объёмная композиция из осенних листьев на тему осень" Фотоотчёт о выстовке поделок из природного материала. дедова Ирина Вот наступила.

Фотоотчет о подведении конкурса осенних поделок в детском садуФотоотчет о подведении конкурса осенних поделок в детском саду Добрый день, уважаемые коллеги. Каждую осень в нашем детском саду приходит конкурс на лучшую осеннюю поделку. Конкурс проходит в рамках.

Фотоотчет о выставке осенних поделокФотоотчет о выставке осенних поделок "Вот и осень наступила, пожелтел наш сад, листья на березе золотом горят". Читая осенние стихи становится немного грустно, но в это время.

Фотоотчет о выставке осенних поделок родителей и детей «Что нам осень подарила»Фотоотчет о выставке осенних поделок родителей и детей «Что нам осень подарила» Выставка осенних поделок родителей и детей "Что нам осень подарила". 2014 года С 20 по 25 октября 2014 года в нашем детском саду прошла.

Фотоотчет о выставке осенних поделок с воспитанникамиФотоотчет о выставке осенних поделок с воспитанниками Эта замечательная поделка называется "Осеннее настроение". В работе использовались шишки, бечевка, клей, желуди, веточки сосны и рябины.

Выставка поделок родителейВыставка поделок родителей Дети и родители с удовольствием мастерят поделки из цветной, гофрированной бумаги, картона,ткани и других подручных материалов. Каждая работа.

Фотоотчет «Выставка осенних подделок из природных материалов»Фотоотчет «Выставка осенних подделок из природных материалов» Осень вызывает у нас самые разные чувства и эмоции. Кто-то восхищается ее невероятной красотой, а кто-то ругает за пасмурные.

Выставка осенних поделок «Дары осени»Выставка осенних поделок «Дары осени» Эти и другие работы были представлены на конкурс-выставку, которая проходила в нашем детском саду. Прекрасные детские работы,.

Фотоотчет о выставке осенних поделок «Краски осени»Фотоотчет о выставке осенних поделок «Краски осени» Выставка осенних поделок "Краски осени" 2015 год 2015 год Осень краски разбросала На деревья и кусты. И горят они всё ярче, Словно летние.

Выставка поделок ко Дню ПобедыВыставка поделок ко Дню Победы Выставка поделок ко Дню Победы Выполнили: воспитатели Давыдова В. В., Алексеева Н. В. Средний возраст детей. Задачи: Развивать у детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка осенних поделок
Опубликовано: 6 октября 2019 в 20:23
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД