Папки-передвижки

Выставка по пожарной безопасности (2 фото)

Петрова Марина Юрьевна
Выставка по пожарной безопасности

Мероприятия, посвящённые теме правил пожарной безопасности, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы жизнь наших детей стала безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах пожарной безопасности, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ППБ, не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям сказке, викторине, сюжетно ролевой игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые ППБ. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ППБ, но и к тому же поймёт.

Публикация «Выставка по пожарной безопасности» размещена в разделах

В нашей группе «Умнички», проходит месячник, посвящённый ППБ. Родителям были предложены сделать поделки, рисунки в разных техниках со своими детьми.

Систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию детей вероятных последствий детских шалостей.

Формировать у детей навыки безопасного поведения в бытую.

Учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучение правил пожарной безопасности.

Воспитание навыков осторожного обращения с огнем, стремление к тому, чтобы дети осознали, что спички -не игрушка, а огонь- не забава, чтобы у детей сложилось представление о пожаре, как тяжелом бедствии для взрослых и детей.

Выставка по пожарной безопасности
Фото №1 Мероприятия посвящённые теме правил
Публикации по теме:

НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа)НОД по пожарной безопасности и расширению знаний о назначении пожарной машины «Помощь пожарных» (старшая группа) Цель: актуализировать представления детей о профессии пожарный и пожарной технике. Задачи: Образовательные: 1. Познакомить с трудом пожарного.

Формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группеФормирование у дошкольников основ пожарной безопасности. Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Отчет о проведении недели пожарной безопасности в средней группе №2 «Бусинки» Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров,.

Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности»Фотоотчет «Детям о пожарной безопасности» Дети по своей природе очень любознательны, им нравится экспериментировать, а задача взрослых предостеречь их от беды. Именно поэтому занятия.

Игровой куб по пожарной безопасностиИгровой куб по пожарной безопасности Игровое пособие "Куб пожарной безопасности". Разработка игрового пособия отвечает требованиям ФГОС ДО: Информативен; Полифункционален.

Картотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAMКартотека дидактических игр по пожарной безопасности ко Дню безопасности дома на МAAM Отсутствие у детей элементарных знаний или несоблюдение ими правил пожарной безопасности приводит к непоправимым последствиям. Игра — наиболее.

Лэпбук по пожарной безопасности «01»Лэпбук по пожарной безопасности «01» Лэпбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Цель: создать условия для закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности;.

Рисунки по пожарной безопасностиРисунки по пожарной безопасности Рисунки, которые приняли участие в районном этапе XVI Всероссийского конкурса детско - юношеского творчества по пожарной безопасности "Неопалимая.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности»Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №36» ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (МКДОУ.

Творческие работы по пожарной безопасностиТворческие работы по пожарной безопасности Тема пожарной безопасности актуальна во все времена. Очень важно дать детям представление о пользе и вреде огня, об осторожном обращении.

Выставка рисунков о пожарной безопасностиВыставка рисунков о пожарной безопасности Выставка рисунков о пожарной безопасности детей старшей группы Цели: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка по пожарной безопасности
Опубликовано: 29 октября 2020 в 11:53
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД