Лучший педагог года

Педагогические инновации в математическом развитии дошкольников (3 фото)

Елена Валерьевна Попова
Педагогические инновации в математическом развитии дошкольников

Выступление на семинаре

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение

детский сад «Сказка» города Лермонтова

Презентация игрового пособия на городском семинаре

Тема: «Педагогические инновации в математическом развитии дошкольников»

Подготовил воспитатель Попова Елена Валерьевна

5 декабря, 2019 год

Межполушарная доска. Что такое и как пользоваться?

Публикация «Педагогические инновации в математическом развитии дошкольников» размещена в разделах

В мире планшетов и телефонов так важно развивать мелкую моторику и сообразительность наших деток при помощи пальчиковых игр и интересных занятий

Рада представить Вам доски для развития межполушарных связей из массива бука.

Что такое межполушарная доска? Зачем нужна доска для развития межполушарных связей?

Межполушарная доска это развивающая игрушка для тренировки обоих полушарий головного мозга.

В результате прохождения лабиринта одновременно разными руками улучшается взаимодействие и синхронизация работы левого и правого полушария мозга.

Упражнение влияет на мозолистое тело, в результате развивается восприятие, долгосрочная память, координация движения рук, мелкая моторика и облегчается процесс чтения и письма.

Как пользоваться межполушарной доской?

Ребёнок берет бегунок и вставляет его в начало лабиринта, проходит весь лабиринт сначала только правой рукой, затем только левой рукой, после этого двумя руками одновременно.

Таким образом в работу включаются оба полушария головного мозга и происходит их синхронизация. Ежедневные упражнения на протяжении минимум 6 недель, по 10-15 минут в день принесут неоценимую пользу для развития ребенка. Можно заниматься как детям, так и взрослым

Межполушарная доска позволят улучшить:

- Внимательность, мышление, сосредоточенность, организованность.

- Межполушарное взаимодействие для полноценного обмена информацией между полушариями.

- Моторику, координацию движений и многое другое.

Педагогические инновации в математическом развитии дошкольников
Фото №1 Выступление на семинаре Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад Сказка города Лермонтова Презентация игрового пособия на городском семинаре Тема Педагогические инновации в Фото №2 Математические представления ФЭМП математическом развитии дошкольников Подготовил воспитатель Попова Елена Валерьевна декабря год Межполушарная доска
Публикации по теме:

Блоки Деньеша для малышей. Как можно использовать мультимедийные презентации в математическом развитии младших дошкольниковБлоки Деньеша для малышей. Как можно использовать мультимедийные презентации в математическом развитии младших дошкольников Блоки Деньеша для малышей. Как можно использовать мультемидийные презентации в математическом развитии младших дошкольников. У меня большой.

Сценарий интерактивной сказки «Алиса на математическом балу»Сценарий интерактивной сказки «Алиса на математическом балу» Предлагаю вашему вниманию сказку, которую можно использовать на концерте для родителей, на выпускном балу, для НОД по ЭФМП. Музыкальным.

Использование Су Джок-терапии в речевом развитии дошкольников -Хорошо развитая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребенка речь, тем легче ему.

Использование домино в развитии исследовательских умений дошкольниковИспользование домино в развитии исследовательских умений дошкольников Всем хорошо известна игра домино, но современные технические игрушки все чаще вытесняют доступные игровые средства прошлого. А ведь в них.

Консультация «Нетрадиционные приемы в развитии музыкальности дошкольников» Здравствуйте уважаемые коллеги. Я хочу с вами поделиться мастер – классом: «Нетрадиционные приемы в развитии музыкальности дошкольников».

Использование театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию презентацию:«Использование театрализованной деятельности в развитии речи дошкольников» Театрализованная.

Районный конкурс «Инновации в действии» Тема: «Формирование экологический культуры дошкольников» автор: Ануфриева Н. В ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ, РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ ЧЕРЕЗ ПРИРОДОВЕДЧЕСКУЮ ТЕМАТИКУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СОВРЕМЕННЫХ.

Роль сенсорных таблиц в развитии дошкольниковРоль сенсорных таблиц в развитии дошкольников «Сенсорные игровые таблицы» — развивающая игра для детей дошкольного возраста. В ходе игры ребенок учится различать геометрические фигуры,.

Использование игровых технологий в эмоциональном развитии дошкольниковИспользование игровых технологий в эмоциональном развитии дошкольников Современные дети трудно приспосабливаются к жизни в коллективе сверстников, что выражается в: неумении контролировать свой гнев, выражая.

Значение патриотического уголка в развитии дошкольниковЗначение патриотического уголка в развитии дошкольников Воспитание у дошкольников чувства патриотизма - задача сложная и длительная. Любовь к семье, близким, детскому саду, стране имеет большое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогические инновации в математическом развитии дошкольников
Опубликовано: 19 января 2020 в 17:39
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД