МААМ-картинки

Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами (12 фото)

и=Ирина Добрыгина
Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами

Сетевое взаимодействие

Взаимодействие позволяет расширить образовательное пространство, как для воспитанников детского сада, так и для его педагогического персонала. Неоспоримая ценность социального партнерства - упрочение связей с семьёй, расширении социального опыта детей, инициировании активности и творчества сотрудников детского сада, что в свою очередь, способствует созданию условий для реализации ФГОС ДО.

Публикация «Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами» размещена в разделах

Наш детский сад «Страна детства» активно взаимодействует с городскими образовательными и спортивными учреждениями. Ежегодно ребята участвуют в соревнованиях с первоклассниками общеобразовательной школы № 161.

Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами

Нередко оказываются победителями (2013, 2015). В свою очередь, школьники являются участниками мероприятий ДОУ. Так в 2016 году в учреждении проводился «Богатырский турнир». Ребята соревновались в перетягивании каната,

Фото №1 Сетевое взаимодействие Взаимодействие позволяет расширить образовательное пространство как для воспитанников детского сада так и для его педагогического персонала

силовых конкурсах: «Столкни соперника со скамейки», «Подтяни гантель»,

Фото №2 Публикация Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами размещена в разделах Темочки Наш детский сад Страна детства активно взаимодействует с городскими образовательными и спортивными учреждениями

«Кто кого перетянет, держась за палку». Кроме спортивных конкурсов дети участвовали в викторинах, концертных номерах. И школьники и воспитанники достойно прошли все испытания. Победила, конечно, дружба.

Создать условия для максимального развития возрастных возможностей и способностей детей с учетом климатических условий региона позволяет тесное сотрудничество с ДЮСШ. В течение 2015-2016 года старшие и подготовительные группы ДОУ регулярно посещали ДЮСШ «Юность». Это экскурсии в шахматный клуб

Фото №3 Ежегодно ребята участвуют в соревнованиях с первоклассниками общеобразовательной школы

и стадион «Труд». Ребят познакомили с работой секции настольного тенниса,

Фото №4 Нередко оказываются победителями Фото №5 В свою очередь школьники являются участниками мероприятий ДОУ

показали презентацию о видах спорта, культивируемых в спортивной школе.

Фото №6 Так в году в учреждении проводился Богатырский турнир

Регулярно ребята посещали хоккейный корт,

Фото №7 Ребята соревновались в перетягивании каната

где их научили стоять на коньках,

Фото №8 силовых конкурсах Столкни соперника со скамейки Подтяни гантель

передвигаться по льду держась за стул,

Фото №9 Кто кого перетянет держась за палку

а затем и самостоятельно.

Фото №10 Кроме спортивных конкурсов дети участвовали в викторинах концертных номерах

В итоге, нескольких ребятишек родители записали в секцию хоккея с мячом. Тренеры и инструкторы ДЮСШ являются частыми гостями в ДОУ. Они участвуют в судействе соревнований,

Фото №11 И школьники и воспитанники достойно прошли все испытания

приглашаются на встречи с родителями, оказывают спонсорскую помощь (призы и награды к соревнованиям).

Публикации по теме:

Формы взаимодействия ДОО с семьёй и социальными партнёрами в организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС Выполнила: Куликова Наталья Валерьевна инструктор по физической культуре (плавание) детсткий сад №149 "Сказочный" 2015год Семья и детский.

Фотоотчет «Сотрудничество с социальными партнёрами»Фотоотчет «Сотрудничество с социальными партнёрами» Детям очень нравиться посещают детскую библиотеку. Здесь им рассказывают о разнообразии жанров и новинках. Это развивает интерес к книгам,.

Фотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерамиФотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерами Фотоотчёт по взаимодействию ДОУ с социальными партнерамивоспитатель: Веснина О. В Группа: «Цветик - семицветик»Цель проектов: Создание.

Информационно-аналитический отчёт о работе с социальными партнёрами учителя-дефектолога, тифлопедагога (к аттестации) МБДОУ «Детский сад №38» компенсирующего вида не может успешно реализовать свою деятельность и развиваться без установления и поддержки контактов.

Опыт работы для коллег по взаимодействию с социальными партнерами Проектирование образовательного процесса дошкольного учреждения в рамках взаимодействия с социальными партнерами. Одним из путей повышения.

Проект «Мы вместе». Взаимодействие с социальными партнерами Проект «Мы вместе» Взаимодействие с социальными партнерами в соответствие с ФГОС. [/h4] Пояснительная записка С 1 сентября 2013 г. вступил.

Совместная деятельность с социальными партнерами и родителями по формированию духовно-нравственных качеств Тема: «Совместная деятельность с социальными партнерами и родителями по формированию у воспитанников духовно – нравственных, патриотических.

Творческо-информационный проект «Формы взаимодействия ДОУ с семьёй и социальными партнёрами» «Формы взаимодействия ДОУ с семьёй и социальными партнёрами в организации образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного.

Взаимодействие с родителями Взаимодействие с родителями Месяц Тема недели Области Проводимые мероприятия Сентябрь Наша группа мебель Речевое развитие Знакомство с родителями.

Взаимодействие с семьей Взаимодействие с семьей средняя группа «Чебурашка» Месяц Мероприятие Сентябрь 1. Родительское собрание на тему: «Психологические особенности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Взаимодействие ДОУ с социальными партнерами
Опубликовано: 28 января 2017 в 10:16
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД