МААМ-картинки

Взаимодействие с родителями

Наталья Лукьянова
Взаимодействие с родителями

Совместная работа с семьей

Цель:

дать родителям знания, которые помогут им «повернуться лицом к ребенку», заложат умения самокритично оценивать собственные воспитательные воздействия, смотреть на ситуацию глазами ребенка;

научить родителей методам и приемам, применяемым в воспитательном процессе дошкольного учреждения;

раскрыть перед родителями важные стороны психического развития ребенка;

раскрыть возможности переноса полученных знаний в условиях семейного воспитания;

Публикация «Взаимодействие с родителями» размещена в разделах

показать родителям, что физическое воспитание и закаливание – это основа формирования здорового, крепкого, закаленного, жизнерадостного, отзывчивого, инициативного ребенка, хорошо владеющего своими движениями, любящего физические и спортивные упражнения, самостоятельно ориентирующегося в окружающей среде, способного к обучению в школе и к последующей активной творческой деятельности.

Основные условия, формы и методы работы с родителями

целенаправленность, системность, плановость, доброжелательность, отзывчивость;

дифференцированный подход с учетом многоаспектной специфики каждой семьи

Основные методы изучения семьи

анкетирование;

наблюдение за ребенком;

посещение семьи ребенка;

обследование семьи ребенка с помощью проективных методик;

беседа с ребенком;

беседы с родителями

Формы работы с родителями

родительские собрания;

устные журналы;

консультации и беседы;

Дни открытых дверей;

совместные проведения мероприятий;

библиотека книг

Публикации по теме:

Проект «Взаимодействие с родителями» ЦЕЛЬ проекта: Обеспечить целостное развитие личности дошкольника при тесном взаимодействии с семьей и повышении компетентности родителей.

Взаимодействие с родителями при благоустройстве участкаВзаимодействие с родителями при благоустройстве участка Вот и снова землю накрыло белым снежным покрывалом. Конечно еще не зима. но уже отголоски ее мы слышим и потихонечку ощущаем. А ведь только.

Взаимодействие ДОУ с родителями От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Взаимодействие музыкального руководителя с родителями Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Ойский детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Взаимодействие с родителями Взаимодействие с родителями Месяц Тема недели Области Проводимые мероприятия Сентябрь Наша группа мебель Речевое развитие Знакомство с родителями.

Взаимодействие с родителями (из опыта работы). Одним из направлений работы детского сада в целом и воспитателей в частности является взаимодействие с семьями воспитанников. В законе «Об.

Взаимодействие с родителями. Праздник для мамВзаимодействие с родителями. Праздник для мам Сценарий ко Дню Матери в средней группе. Ведущая: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю —.

Взаимодействие с родителями в детском садуВзаимодействие с родителями в детском саду В настоящее время многие родители ищут пути грамотного и гармоничного воспитания ребенка и готовы к активному сотрудничеству с педагогами.

Взаимодействие с родителями в МБДОУ Общеизвестно, что детство-это уникальный период в жизни человека, именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности.

Взаимодействие с родителями воспитанников.Взаимодействие с родителями воспитанников. Одним из приоритетных направлений в работе педагогов ДОУ является взаимодействие с родителями. Изучив проект "Повышение родительской ответственности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 17:49
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД