Лучший педагог года

Взаимодействие с родителями воспитанников средней группы на учебный год

Татьяна Винокурова
Взаимодействие с родителями воспитанников средней группы на учебный год

Взаимодействие с родителями воспитанников средней группы на 2018 – 2019 учебный год

Месяцы Родительские собрания (общие, групповые, повестка дня, время проведения) Индивидуальные и групповые беседы (тематика, фамилии родителей и консультантов) Тематика наглядных материалов для родителей Другие мероприятия с родителями (выставки, анкетирование, праздники и т. д.)

Публикация «Взаимодействие с родителями воспитанников средней группы на учебный год» размещена в разделах

Сентябрь Родительское собрание «Вот и стали мы на год старше» Беседа с родителями «Профилактика простудных заболеваний» Статьи: “Без лекарств и докторов!”. “Как уберечь ребенка от несчастья?”. День открытых дверей «День знаний»

Октябрь Консультация: «развитие представлений о цвете, форме величине посредством развивающих игр» Картотеки развивающих игр для родителей.

Памятка для родителей : «Как правильно общаться с детьми» Организация выставки «Осенний вернисаж» (выставка работ из овощей, выполненная родителями с детьми)

Ноябрь Беседа с родителями «Как организовать выходной день с ребенком» Профилактика ОРЗ. Закаливание детей.

«Играем дома» (картотека игр для родителей»

Статья: «Активный отдых» Совместный праздник посвященный «Дню матери»

Декабрь Родительское собрание проведенное за 1 полугодие. Подготовка к Новогоднему утреннику Беседа с родителями «Новогодние костюмы»

Консультация с родителями «Обувь для детского сада» Статья: «Четыре заповеди мудрого родителя», «Новогодние приметы и традиции», поздравления для всех. Совместный новогодний утренник «Новый год к нам идет»

Январь Консультация «Зимние забавы» Статья «Что можно построить для зимних игр!» Организация фотовыставки «Зимний отдых»

Февраль Консультация для родителей : «Читаем вместе с детьми» Статья: “Растим будущего мужчину”,

Информационный стенд: «Осложнения после гриппа» Фотовыставка «Мой папа». Утренник к 23 февраля

Март Консультация: «Выходной с ребенком» Статья: “Как уберечь ребенка от травм” (профилактика детского травматизма); «Как повысить иммунитет ребенка» Фотовыставка «Мамочка любимая моя». Организация совместно праздника «8 марта»

Апрель Консультация: «Что делать с капризами?» Папка – передвижка «День космонавтики» Совместно с родителями оформить уголок безопасности.

Май Родительское собрание «Итоги года» Консультации: «Готовимся к летнему сезону», «Как организовать летний детский отдых» Папка – передвижка «9 мая»; Картотека игр летом с ребенком. Подготовка к утреннику «День защиты детей

Публикации по теме:

Взаимодействие с родителями воспитанников по изготовлению новогодних поделок для группы «Новогодняя сказка»Взаимодействие с родителями воспитанников по изготовлению новогодних поделок для группы «Новогодняя сказка» Доброго времени суток, дорогие коллеги! Поздравляю всех Вас с новогодними праздниками. Желаю вам счастливого и радостного Нового года! Пускай.

Перспективное планирование работы с родителями в средней группе на 2018–19 учебный год Перспективный план по взаимодействию с родителями. Цель: сплочение родителей и педагогов ДОУ и создание единых установок на формирование.

План работы с родителями в младше-средней группе на 2018–2019 учебный год Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение" Детский сад "Ручеек" с. Рыткучи" План работы с родителями в младше - средней.

План работы с родителями в средней группе на 2018–2019 учебный год ПЛАН РАБОТЫ С РОДИТЕЛЯМИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ НА 2018-2019 УЧ ГОД. МЕСЯЦ НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОВЕДЕНИЯ ОТВЕТСТВЕН- НЫЕ С.

План работы с родителями в средней группе на 2018–2019 учебный год Сентябрь. 1. Родительское собрание: «Знакомство с годовыми задачами. 2. Особенности детей 4 - 5 лет»; 3. Творческая выставка рисунков, поделок.

План взаимодействия с родителями младшей группы на 2017–2018 учебный год Время проведения Тема Ответственные Сентябрь 1 Родительское собрание «Ваш ребенок пошел в детский сад» 2 Беседа с родителями «Воспитание.

План взаимодействия с родителями в средней группе на 2018–2019 учебный год План взаимодействия с родителями в средней группе «Ягодка» на 2018-2019 учебный год. Месяц Формы работы, содержание. Ответственные Август-Сентябрь.

План взаимодействия с семьями воспитанников подготовительной группы на 2018–2019 учебный год СЕНТЯБРЬ 1. Наглядная информация для родителей: режим, сетка НОД, особенности возраста. 2. Папка-передвижка «Сентябрь» 3. Родительское собрание.

Программа социального партнерства с семьями воспитанников средней группы на 2017–2018 учебный год Перспективная программа социального партнерства с семьей детского сада с семьями воспитанников средней группы на 2017-2018 учебный год.

Работа с родителями в средней группе на 2018–2019 учебный год План работы с родителями в средней логопедической группе «ЛИСИЧКА» на 2018-2019 учебный год СЕНТЯБРЬ «1 сентября – день знаний». «Моя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями воспитанников средней группы на учебный год
Опубликовано: 1 февраля 2019 в 06:55
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД