Лучший педагог года

Взаимодействие с родителями: Фотоотчет о постановке экологической «Весенней сказки» (12 фото)

Лариса Санникова
Взаимодействие с родителями: Фотоотчет о постановке экологической «Весенней сказки»

Взаимодействие с родителями : постановка экологической сказки «Весенняя сказка

«Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребёнка, приобщает его к духовному богатству. Постановка сказки заставляет волноваться, сопереживать персонажу и событиям, и в процессе этого сопереживания создаются определённые отношения и моральные оценки, просто сообщаемые и усваиваемые»

В. А. Сухомлинский

Публикация «Взаимодействие с родителями: Фотоотчет о постановке экологической „Весенней сказки“» размещена в разделах

Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

Важность театрализованной деятельности в дошкольном образовательном учреждении трудно переоценить. Именно эта деятельность включает в себя все важнейшие аспекты воспитания, а нравственный прежде всего. Воспитать человека.

Сказка издавна является важнейшим элементом воспитания. Сказка учит жизни, учит тому, что хорошо, а что плохо. Идет важнейший процесс нравственного воспитания. Если ребенок сам играет в сказки, основная мысль войдет в его душу навсегда. Участие ребенка в сказке, а особенно в драматизации подразумевает эмоциональное проявление ребенка, его самовыражение. Как это важно! Идет развитие дошкольника во всех отношениях: развитие его способностей, творчества. Работа по театрализованной деятельности необходима, и начинать надо с самых маленьких. В сказке добро всегда побеждает зло, так давайте начнем расти вместе с сказками!

Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне, эмоционально.

В детском саду мы большое внимание уделяем сказкам – читаем, рассказываем, делаем театральные постановки. Приглашаем родителей посмотреть, как их дети выступают в роли маленьких артистов и всё это силами детей и воспитателя. На родительском собрании ребята продемонстрировали для своих родителей экологическую сказку "Весенняя сказка". Главным героем стал волк, который намусорил в лесу, в результате чего зайчата поранили лапки о консервные банки, белочки не могут найти грибы из-за мусора. На помощь пришла Красная Шапочка, которая помогла животным и объяснили волку, почему нельзя загрязнять природу. Волк понял свою ошибку, попросил прощение и дружно убрали мусор. Родители и дети получили массу положительных эмоций, совместно проведя время. А сказка научила детей не обижать природу, так как от её чистоты зависит жизнь всего живого на планете Земля.

Взаимодействие с родителями: Фотоотчет о постановке экологической «Весенней сказки»
Фото «Весенней сказки»
Взаимодействие с родителями: Фотоотчет о постановке экологической - фото
Взаимодействие с родителями постановка экологической сказки Весенняя сказка Театрализованная деятельность Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств переживаний и эмоциональных открытий ребёнка приобщает его к духовному богатству Постановка сказки заставляет волноваться сопереживать персонажу и событиям и в процессе этого сопереживания создаются определённые отношения и моральные оценки просто сообщаемые и усваиваемые В Сухомлинский Публикация Взаимодействие с родителями Фотоотчет о постановке экологической Весенней сказки размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Работа с родителями Взаимодействие с семьями Сценарии по сказкам Театр Важность театрализованной деятельности в дошкольном образовательном учреждении трудно переоценить Именно эта деятельность включает в себя все важнейшие аспекты воспитания а нравственный прежде всего Воспитать человека
Публикации по теме:

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет о театрализованной постановке по мотивам сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом» в средней группеФотоотчет о театрализованной постановке по мотивам сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом» в средней группе Уважаемые коллеги, Вашему вниманию представляю фотоотчет нашей новой театрализованной постановки по мотивам сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом».

Фотоотчет «Выставка «Дары осени». Взаимодействие с родителями»Фотоотчет «Выставка «Дары осени». Взаимодействие с родителями» В нашей группе постоянно проводятся различные внутри групповые конкурсы ну и конечно конкурсы в нашем детском саду. Мы решили провести осенний.

Фотоотчет о постановке сказки «Морозко»Фотоотчет о постановке сказки «Морозко» Много приятного и интересного делается в нашем детском саду. И вот в очередной раз,был показан театр Морозко. Воспитатели порадовали детей.

Фотоотчет «Взаимодействие с родителями»Фотоотчет «Взаимодействие с родителями» Спасибо родителям всем большое, Что были на помощь готовы прийти! И наше для вас испытание любое Готовы вы были всегда пройти! … Одним.

Фотоотчёт о музыкальной постановке сказки «Колобок»Фотоотчёт о музыкальной постановке сказки «Колобок» Фотоотчёт о музыкальной постановке сказки «колобок» ГБОУ Школа № 141 ДОУ 1058 г. Москва Предлагаем Вам, творческим и активным, посмотреть.

Фотоотчёт о постановке сказки «Экологические приключения Буратино»Фотоотчёт о постановке сказки «Экологические приключения Буратино» Фотоотчет по сказке «Экологические приключения Буратино» Цель: Экологическое просвещение дошкольников, воспитание навыков природоохранной.

Фотоотчёт о постановке осенней сказки «Пчёлки — добрые подружки»Фотоотчёт о постановке осенней сказки «Пчёлки — добрые подружки» За весной, красой природы, Лето знойное пройдёт – И туман и непогоды Осень поздняя несёт. А. С. Пушкин Верно подметил автор, что весна.

Видеоотчет о постановке индийской сказки «Принцесса Мак» Цель: Развивать познавательный интерес на примере сказок народов мира, в частности индийской сказки «Принцесса Мак» Задачи: 1. Знакомить.

Взаимодействие с родителями: постановка экологической сказки «Весенняя сказка»Взаимодействие с родителями: постановка экологической сказки «Весенняя сказка» Цель. Создание положительного настроения. Установление партнёрских отношений между педагогом и родителями. Приобщение родителей к жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями: Фотоотчет о постановке экологической «Весенней сказки»
Опубликовано: 8 февраля 2019 в 10:38
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД