Папки-передвижки

Взаимодействие с родителями воспитанников. (1 фото)

Елена Бенецкая
Взаимодействие с родителями воспитанников.

Одним из приоритетных направлений в работе педагогов ДОУ является взаимодействие с родителями. Изучив проект "Повышение родительской ответственности в условиях работы родительских клубов" на территории Калининградской области, решили создать в нашем детском саду родительский клуб "Наш ребенок". Разработали "Положение о родительском клубе", "План заседаний". Провели анкетирование с родителями "Изучение потребностей родителей" - в которых родители указали желательные темы занятий и с работой каких специалистов они хотели бы познакомиться. Одной из заявленных тем была "Работа педагога-психолога в детском саду". Подготовила и провела одно из заседаний родительского клуба по теме "Работа педагога-психолога в детском саду". Познакомила родителей с кабинетом, с планом работы, и рассказала об авторской программе "Психологическая подготовка дошкольников к школе". Провела мастер-класс "Организация игр с дошкольниками на развитие памяти, внимания, мышления". Родители были заинтересованы, задавали много вопросов. Это мероприятие способствовало поднятию авторитета педагога-психолога в глазах родителей. У родителей появилось желание посетить занятия с детьми подготовленные не только психологом, но и другими специалистами нашего ДОУ.

Публикация «Взаимодействие с родителями воспитанников,» размещена в разделах

Взаимодействие с родителями воспитанников.
Публикации по теме:

Взаимодействие образовательного учреждения с семьями воспитанников (1 часть) Какими бы прекрасными ни были наши дошкольные учреждения, самыми главными мастерами, формирующими разум и мысли малышей, являются мать.

Взаимодействие образовательного учреждения с семьями воспитанников (2 часть) Задачи, которые я ставлю перед собой при работе с родителями: 1. установить партнёрские отношения с семьёй каждого воспитанника; 2. объединить.

Сценарий мероприятия «Взаимодействие с семьями воспитанников»Сценарий мероприятия «Взаимодействие с семьями воспитанников» Конспект мероприятия «Взаимодействие с семьями воспитанников» Цель: Формирование умения действовать в коллективе сверстников, чувства.

Консультация для педагогов «Взаимодействие воспитателя ДОУ с семьями воспитанников» Семья и ДОУ связаны преемственностью, что обеспечивает непрерывность воспитания и обучения детей. Каждый из двух социальных институтов имеет.

Социализация детей с ОВЗ: в рамках проекта «Взаимодействие воспитателя ДОУ с родителями воспитанников с ОВЗ» Одним из ведущих условий для системы коррекционных мероприятий с ребенком, имеющим ограниченные возможности здоровья, является обязательное.

Взаимодействие педагога с семьями воспитанников В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом сотрудничество с семьей в образовательном процессе является основным.

Взаимодействие педагога с семьями воспитанников В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом сотрудничество с семьей в образовательном процессе является основным.

Взаимодействие с семьями воспитанников Взаимодействия воспитателя с семьями воспитанников. Для полноценного развития личности ребёнка необходимо взаимодействие воспитателя с семьями.

Взаимодействие с семьями воспитанников. Один день из жизни группыВзаимодействие с семьями воспитанников. Один день из жизни группы Интересные формы работы с семьями воспитанников. "Маршруты выходного дня. "В нашей группе стало уже доброй традицией посещение самого любимого.

Взаимодействие с семьями воспитанников в вопросах сохранения здоровья 1 слайд «Взаимодействие с семьями воспитанников в вопросах сохранения и укрепления здоровья детей» На фоне недавней эпидемиологической обстановки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие с родителями воспитанников.
Опубликовано: 16 января 2017 в 14:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД