Папки-передвижки

Родительское собрание «Всей семьей на старт» (старшая группа)

Елена Черепанова
Родительское собрание «Всей семьей на старт» (старшая группа)

Родительское собрание

(старшая группа).

«Всей семьей на старт».

Предварительная работа:

*С детьми изготовить приглашение родителям.

*Предложить семьям, в которых есть спортивные уголки, подготовить рассказ и фотографии по теме.

* Подготовить спортивные тренажеры для демонстрации, и оборудование для игр.

Публикация «Родительское собрание „Всей семьей на старт“ (старшая группа)» размещена в разделах

Ход собрания:

1. Родителей приветствует коллектив детского спортивного танца «Тутси».

2. «Нам на месте не сидится».

Воспитатель группы рассказывает об особенностях двигательной активности детей дошкольного возраста, потребности детского организма в движении, знакомит родителей с организацией двигательного режима в детском саду.

3. Тренажеры в детском саду.

Инструктор по физическому воспитанию знакомит родителей с детскими спортивными тренажерами, демонстрирует с помощью детей упражнения на тренажерах и какие мышцы тренируем на каждом тренажере. Инструктор рекомендует тренажеры, которые можно использовать дома.

4. «Наш спортивный уголок».

Выступают семьи, в которых спортивные уголки уже оборудованы, демонстрируют фотографии, рассказывают, как занимаются дети, дают рекомендации по оборудованию спортивного уголка.»

5. «Вспомним игры детства».

Воспитатель просит родителей разделиться на две команды.

Предлагаем родителям задания :

*Вспомнить подвижные игры своего детства.

*Показать детям игру с мячом (поиграть).

* Назвать зимние игры.

*Назвать летние виды спорта.

Побеждает команда набравшая большее количество флажков.

6. «Игры наших детей».

Дети делятся на две команды. Задания для детей:

*Назвать игры с бегом.

*Показать упражнения с мячом.

*Назвать зимние виды спорта.

Команда, набравшая большее количество флажков побеждает.

7. «Играем с семьей».

Воспитатель знакомит родителей с вариантами подвижных игр, с которыми можно поиграть всей семьей на прогулке, на даче, на отдыхе.

Предлагает поиграть в одну из игр.

8. В конце собрания родители задают вопросы по теме, обмениваются мнениями.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Читаем всей семьей»Фотоотчет «Акция «Читаем всей семьей» Совсем недавно проходила в нашем детском саду акция «Читаем всей семьей». В акции в поддержку семейного чтения принимали участие взрослые.

Игра-путешествие «Встреча солнца всей семьей»Игра-путешествие «Встреча солнца всей семьей» Стулья в музыкальном зале стоят в виде корабля. Звучит веселая музыка. При входе раздаются билеты беспроигрышной лотереи разного цвета Ведущая:.

Новогодняя поделка в детском саду «Встречаем новый год всей семьей»Новогодняя поделка в детском саду «Встречаем новый год всей семьей» Вот и прошел год Обезьяны, уже на пороге новый гость - Петух. Все рады в новогоднюю ночь принимать гостей. Вот и семья из пушистых помпонов.

Проект по работе с семьей «Читаем всей семьей» Проект по работе с семьей. Тема: «Читаем всей семьей». Проблема, в необходимости создания и реализации проекта: Недостаточно уделяется внимание.

Развлечение по ПДД для детей и родителей «За безопасность всей семьей» Ведущий Детский сад гудит с утра, вся в заботах детвора. Будет конкурс здесь такой: «За безопасность всей семьёй!». Собрались команды наши:.

Родительское собрание «Что должен знать ребенок 5–6 лет» (старшая группа) Воспитатель Довгаль И. А. Цели: расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный.

Родительское собрание «Безопасное детство» (старшая группа) Цель: Пропаганда автокресла, снижение дорожно-транспортного травматизма у детей. Задачи: Воспитывать желание соблюдать правила безопасности.

Родительское собрание «Взаимодействие ДОУ с семьей в рамках подготовки к Новогоднему празднику»Родительское собрание «Взаимодействие ДОУ с семьей в рамках подготовки к Новогоднему празднику» Цель: познакомить родителей с яркими моментами из жизни группы, сплотить родителей совместной идеей подготовки к Новогоднему празднику.

Сценарий спортивного праздника «Всей семьей к здоровью» по здоровьесбережению Сценарий спортивного праздника «Всей семьей — к здоровью» Цель: пропаганда здорового образа жизни. Задачи: использовать личный пример взрослых.

Спортивно-музыкальный праздник «Всей семьей — на старт!», посвященный Дню защитников Отечества для детей старших группСпортивно-музыкальный праздник «Всей семьей — на старт!», посвященный Дню защитников Отечества для детей старших групп В преддверии праздника 23 февраля хотелось бы поделиться своим опытом его проведения. Надеюсь, что и ваши дети и родители будут в восторге,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Родительское собрание «Всей семьей на старт» (старшая группа)
Опубликовано: 18 апреля 2017 в 11:37
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД