МААМ-картинки

Взаимодействие тифлопедагога и воспитателей ДОУ с семьями воспитанников (2 фото)

Галина Вершняк
Взаимодействие тифлопедагога и воспитателей ДОУ с семьями воспитанников

Как группу оформить,уют как создать,

в какие нам игры с ребенком играть,

как поднимать ему настроение?

Снизить нагрузки глазное давление,

и снять мышечное напряжение)

силу и ловкость - как нам развить?

Далеко за советом не надо ходить:

любые вопросы в согласии можно решить!

Наша главная задача - создание безопасной, доступной среды для ребенка:

- физическая доступность здания и территории с комфортом и безопасностью;

- доступность информации и коммуникаций для детей с ОВЗ;

Публикация «Взаимодействие тифлопедагога и воспитателей ДОУ с семьями воспитанников» размещена в разделах

Работая над адаптацией предметно-развивающей среды в ДОУ, мы руководствуемся нормативными документами и правилами регламентирующими создание правильной доступной среды:

-строительные нормативы и правила;

-государственные стандарты;

-правила пожарной безопасности;

-санитарно-гигиенические требования;

-правила проектирования.

При создании доступной среды важно правильно разместить материалы и оборудование, соблюдать правила, регламентирующие создание безбарьерной среды в учреждении, условий для представителей и маломобильных граждан, воспитанников.

Взаимодействие тифлопедагога и воспитателей ДОУ с семьями воспитанников

В своей деятельности Тифлопедагог, Воспитатели также адаптируем учреждение ДОУ контрастной маркировкой на дверях, тактильных наклеек на перилах, безопасными ограждениями, пандусами с контрастным покрытием.

в холле используем пиктограммы, нумерации, мнемосхемы, тактильные таблички, универсальные информационные стенды.

Фото №1 Материалы для дефектологов Методические материалы для педагогов и воспитателей Работа с родителями
Публикации по теме:

«Игры и конкурсы». Взаимодействие с семьями воспитанников«Игры и конкурсы». Взаимодействие с семьями воспитанников Традиционными для детского сада являются детские праздники. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоматериал с описанием конкурсов,.

Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников в рамках проекта «Красная книга» СЛАЙД 1. Взаимодействие ДОУ с семьями воспитанников в рамках проекта «Красная книга»http://www.maam.ru/maps/news/209507.html СЛАЙД 2. Что.

Формы сотрудничества с семьями воспитанников (из опыта работы)Формы сотрудничества с семьями воспитанников (из опыта работы) Работа с родителями- важная составляющая часть нашего ежедневного педагогического труда. Для активизации работы с родителями мной используются.

Консультация для воспитателей «Организация социального партнерства с семьями воспитанников». Атрибуты к сюжетно-ролевым играмКонсультация для воспитателей «Организация социального партнерства с семьями воспитанников». Атрибуты к сюжетно-ролевым играм Для дошкольника сюжетно-ролевая игра – это естественное состояние внутреннего мира и внешнего поведения. В игре проявляются интеллект, азарт,.

Консультация для воспитателей «Организация социального партнерства с семьями воспитанников». Оформление зимнего участкаКонсультация для воспитателей «Организация социального партнерства с семьями воспитанников». Оформление зимнего участка Взаимодействие детского сада и семьи является одним из приоритетных направлений в работе в свете внедрения федерального государственного.

Методы работы воспитателя ДОУ с семьями воспитанников Кононова Т. АСемья и детский сад – вот два источника, которые формируют наше будущее поколение. Всем известно, что личность ребёнка формируется.

Сотрудничество ДОУ с семьями воспитанниковСотрудничество ДОУ с семьями воспитанников Данная статья посвящена вопросу взаимодействия детского сада и семьи. В статье рассматриваются вопросы об активных формах взаимодействия.

Современные подходы к организации взаимодействия с семьями воспитанников в ДОУ Современные подходы к организации взаимодействия с семьями воспитанников в ДОУ Детский сад и семья – это единое образовательное и воспитательное.

Взаимодействие с семьями воспитанников детского сада. Отдых выходного дня ВидеоВзаимодействие с семьями воспитанников детского сада. Отдых выходного дня Видео Подготовка к конкурсу для воспитателей и дошкольников. "100 лет Российской Заповедной Системе ". Видео - поздравление. Цель: Привлечение.

Взаимодействие с семьями воспитанников младшей группы в рамках реализации проекта «Океан добрых дел»Взаимодействие с семьями воспитанников младшей группы в рамках реализации проекта «Океан добрых дел» Проект по организации совместной деятельности с семьей. «ОКЕАН ДОБРЫХ ДЕЛ» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Взаимодействие тифлопедагога и воспитателей ДОУ с семьями воспитанников
Опубликовано: 7 июня 2020 в 11:20
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД