Лучший педагог года

Эбру. Рисование на воде (5 фото)

Татьяна Рафикова
Эбру. Рисование на воде

Эбру - терапия - здоровьесберегающая инновационная технология в работе с дошкольниками.

Проблема сохранения и укрепления здоровья ребенка в современных условиях является наиболее приоритетной. В последние годы ДОУ активно внедряют инновационные формы и методы оздоровления детей. Существует множество нетрадиционных методик, позволяющих решить комплекс задач и проблем, стоящих перед педагогами. Одна из таких арт - терапевтических методов является Эбру - терапия. Терапевтический эффект заключается, в том что данный метод развивает, воспитывает, оказывает влияние на психическое и личностное развитие ребенка, а также оказывает релаксационное воздействие. Она знакомит с окружающим миром, позволяет увидеть мир прекрасным, развивает желание экспериментировать, вызывает у детей яркие чувства и эмоции: радость, удивление.

Публикация «Эбру, Рисование на воде» размещена в разделах

"Эбру" - это древнее искусство рисования на воде. Без особого труда дети, могут создавать очень красивые картинки, просто проведя палочкой по каплям краски на воде. Особый восторг и восхищение вызывает у детей то, что рисунок можно перенести на бумагу и он останется им на память.

Смысл "Эбру", рисовать на специальной воде (вода с уплотнителем) со специальными красками для эбру, которые не растворяются и не тонут воде, а остаются на поверхности воды. Изображение в Эбру начинается с первой капли. Проведя несколько плавных линий, тонкой палочкой, вдруг краски на воде, которые, переплетаются между собой, создавая удивительные узоры, а и потом целую картину. .

Я воспитатель средней группы для детей с ТНР. В своей работе с детьми я широко использую данную технику. Детям безумно нравится рисовать на воде, у них получаются неожиданные, яркие и красивые рисунки. Вот некоторые из них

Эбру. Рисование на воде
Эбру терапия здоровьесберегающая инновационная технология в работе с дошкольниками Проблема сохранения и укрепления здоровья ребенка в современных условиях является наиболее приоритетной В последние годы ДОУ активно внедряют инновационные формы и методы оздоровления детей Существует множество нетрадиционных методик позволяющих решить комплекс задач и проблем стоящих перед педагогами
Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов «Искусство рисования на воде — Эбру» Цель: Познакомить педагогов с нетрадиционной техникой рисования на воде «Эбру». Задачи: Показать педагогам основной способ рисования красками.

Фотоотчет о мастер-классе «Рисование в технике Эбру»Фотоотчет о мастер-классе «Рисование в технике Эбру» Цель: Знакомство с техникой Эбру. Задачи: Образовательные: Познакомить родителей с историей техники Эбру. Формировать навыки рисования,.

Фотоотчет «Волшебные краски» (нетрадиционное рисование в технике «Эбру»)Фотоотчет «Волшебные краски» (нетрадиционное рисование в технике «Эбру») В феврале в нашем детском саду прошла неделя педагогического мастерства по теме "Использование в образовательном процессе технологий, обеспечивающих.

Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию «Рисование в технике Эбру» Предварительная работа: оформление выставки репродукций картин в технике «Эбру», запись видеофрагмента «Рисование в технике «Эбру», 1 этап:.

Мастер-класс для педагогов «Искусство Эбру — рисование на воде» Мастер-класс для педагогов «Искусство Эбру — рисование на воде» Мастер-класс для педагогов «Искусство Эбру — рисование на воде» Тема: Искусство.

Мастер-класс для родителей «Искусство эбру — рисования на воде» Мастер-класс для родителей «Искусство Эбру — рисование на воде» Фуфаева И. А. Мастер-класс для педагогов «Искусство Эбру — рисование на.

Мастер-класс для родителей воспитанников с применением техники рисования эбру «Вилами по воде нарисовано» Цель: Знакомство родителей с нетрадиционной техникой рисования Эбру Задачи: 1. Познакомить родителей с историей появления техники рисования.

Техника Эбру для дошкольников ]Эбру— это рисование, в основе которого лежат правильные, природные формы, а именно круг. Эбру  — это искусство зародилось в 11 веке. Это.

Авторский проект «Творческая мастерская эбру-рисование на воде»Авторский проект «Творческая мастерская эбру-рисование на воде» «Творческая мастерская эбру-рисование на воде» Перспективный план работы по реализации проекта Подготовительная группа Автор проекта: Смирнова.

Эбру для детей Видео Эбру – это необычная техника рисования, которая зародилась в далеком прошлом. Самые древние произведения в этом стиле сохранились в Турции,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эбру. Рисование на воде
Опубликовано: 8 мая 2018 в 12:42
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД