МААМ-картинки

Презентация «Отчет о мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята»

Виктория Беличенко
Презентация «Отчет о мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята»

Отчет

о проведенных мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята - дошко-лята»

МАДОУ д/с №12 г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край.

Воспитатель: Беличенко Виктория Владимировна.

Участники проекта : дети старшей группы, родители.

Цель:

Публикация «Презентация „Отчет о мероприятиях в рамках акции проекта „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

- формирование у детей дошкольного возраста богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее живому и раститель-ному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребенка культуры природолюбия.

Задачи:

- развивать заботливое отношение к природе путем систематического, це-ленаправленного общения с окружающим миром;

- совершенствовать умение устанавливать причинно-следственные связи между природными явлениями;

- формировать безопасное поведение в природе и умения по уходу за рас-тениями и животными.

Актуальность:

Экологическое воспитание – одно из основных направлений в систе-ме образования. Дошкольники учатся любить природу, наблюдать, сопе-реживать, понимать, что растения не только помогают нам дышать, но и лечат от разных болезней. Мы должны беречь и сохранять их, уметь пра-вильно пользоваться их лечебными свойствами. Важно, чтобы дошкольник понимал, что человек и природа взаимосвязаны, поэтому забота о приро-де, есть забота о человеке, о его будущем.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей сре-де – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи экологиче-ского воспитания. В рамках проекта «Эколята - дошколята» в ДОУ в тече-ние лета проводились разные мероприятия. В частности просмотр фильма «Эколята-молодые защитники Природы». Воспитанники, посмотрев муль-тфильм «Эколята» познакомились с весёлыми сказочными героями. Сде-лали образы «Эколят». Теперь они жители наших стендов «Эколята».

Была проведена посадка цветов на территории детского сада, поса-дочный материал предоставлен родителями детей. В течении всего лета мы заботились о цветах поливали, рыхлили и убирали сорняки с клумбы.

С целью формирования трудовых навыков на природе, воспитанни-ки старших дошкольных групп приняли активное участие в акции сбора сухих веток.

В старшей группе прошел ряд бесед и ООД на тему «Красная книга России» и начат сбор материала для создания Красной книги в группе. Для привлечения родительской общественности к участию в проекте, была проведена выставка «Природа – чудесница»(поделки из природного мате-риала, поделки для которой были выполнены совместно с детьми.

Вывод:

Создав определенную эколого-развивающую среду, систематически и творчески организуя детскую деятельность при активном участии роди-телей, мы положили начало формированию человека с экологическим мышлением, способного осознавать последствие своих действий по отно-шению к окружающей среде и умеющим жить в относительной гармонии с природой.

Прикреплённые файлы:

yekoljata_jrnh4.pptx | 8028,76 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация с фотоотчетом о мероприятиях в рамках проекта «Формирование культуры безопасного поведения дошкольников» Цель: Познакомить детей с правилами и нормами безопасного поведения для приобретения социального опыта. Задачи: Создавать условия по ознакомлению.

Фотоотчёт о проведённых мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята»Фотоотчёт о проведённых мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята» В рамках проекта «Эколята - дошколята» в нашей дошкольной группе «Солнышко» с мая по июнь 2019 года проводятся разные мероприятия. Ребята,.

Фотоотчет «Эколята — дошколята»Фотоотчет «Эколята — дошколята» Наша группа "Солнышко" с удовольствием приняла участие в региональном этапе Всероссийской акции "Россия - территория "Эколят - Молодых.

Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День Земли»Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках областной экологической акции «День Земли» Одним из приоритетных направлений воспитательной работы является экологическое воспитание. Все мероприятия, проводимые по данному направлению,.

Отчет о мероприятиях в рамках «Неделя здоровья» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №51 «Вишенка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Отчет о мероприятиях к акции «Живет Победа в поколениях!» в старшей группеОтчет о мероприятиях к акции «Живет Победа в поколениях!» в старшей группе с 09.04.19 г по 30.04.19 г День победы - этот великий праздник в нашей стране. в этот день чтят память тех. кто погиб, и кланяются всем.

Отчёт детского сада о реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» Отчёт МДОУ детского сада п. Каменники о реализации природоохранного социально-образовательного проекта «ЭКОЛЯТА-ДОШКОЛЯТА» в рамках муниципальной.

Отчёт о проведённых мероприятиях в рамках акции «Живёт Победа в поколениях!» в младшей группеОтчёт о проведённых мероприятиях в рамках акции «Живёт Победа в поколениях!» в младшей группе Отчёт О проведённых мероприятиях к акции «Живёт Победа в поколениях!» в младшей группе. Подготовил воспитатель МБДОУ № 25 ст. Тенгинской,.

Отчёт воспитателя о проведенных мероприятиях в рамках патриотической акции «Живет Победа в поколениях!» Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Таким событием.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Мои дошколята,дети подготовителной группы "Весёлый Улей" воспитанники детского сада №4"Солнышко". Сад наш находится на территории, где много.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Отчет о мероприятиях в рамках акции проекта «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 7 сентября 2019 в 13:20
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД