МААМ-картинки

Стенд-планшет «Эколята-дошколята» (5 фото)

Найденышева Наталья
Стенд-планшет «Эколята-дошколята»

Создавая стенд-планшет, сразу же продумывала и информацию для размещения на нем. Для дошкольников подготовительной группы необходимо вместить, как можно больше интересной и полезной литературы и дидактического материала.

Стенд-планшет «Эколята-дошколята»

Передняя сторона стенда. В верхнем левом углу расположен логотип акции «Эколята», далее следует название «Эколята-дошколята». Главные сказочные герои Умница, Шалун, Тихоня и их подружка Ёлочка расположились по краям планшета.

Публикация «Стенд-планшет „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

Первое ознакомительное мероприятие будет проходить со знакомства детей с эколятами, их деятельностью, и вступлением детей в ряды «Эколят-дошколят».

Далее пойдет знакомство с Азбукой Экологии. В кармашке «Береги Природу» находятся экологические сказки от Умницы, для чтения детям с последующим обсуждением проблемы с детьми.

Кармашек «Уважай Природу» содержит информацию от Ёлочки по знакомству детей с животным и растительным миром нашей полосы.

В кармане «Сохраняй Природу» информация из Красной книге России и Ульяновской области.

«Изучай Природу» вместе с Шалуном дети проводят опыты с водой, бумагой, почвой, песком и воздухом.

А самый маленький эколенок Тихоня предлагает «Заботься о Природе» информацию о планете Земля, ее строение, полезные ископаемые, природные явления

Фото «Эколята-дошколята»
Стенд-планшет - фото
Фото №1 Создавая стенд планшет сразу же продумывала и

Обратная сторона планшета является практической стороной.

«Приходи в гости к Природе» находятся дидактические игры на закрепление знаний детей о животном и растительном мире.

«Наблюдай за Природой» описание природных явлений и викторина «Все обо всем».

«Фантазируй вместе с Природой» для творческих работ детей по природе и ее охране.

«Умей радоваться вместе с Природой» будут находится результаты опытов и экспериментов зарисованных детьми или их фотографии.

Фото №2 Информационные стенды папки передвижки информацию для размещения на нем

Учить детей любить и заботиться о Природе надо с интересом.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Эколята-дошколята и пернатые друзья!»Фотоотчет «Эколята-дошколята и пернатые друзья!» Зима - трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость.

Фотоотчет «Дошколята-эколята»Фотоотчет «Дошколята-эколята» В нашем детском садике объявили конкурс на лучший рисунок "Эколята дошколята".Мы вот тоже решили поучаствовать с детьми. Цель: развивать.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Первый природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» предполагает формирование у детей дошкольного возраста экологической.

Фотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группеФотоотчет «Экологический стенд «Эколята-дошколята» в средней группе Текстовое описание экологического стенда «Эколята – дошколята» Средняя возрастная группа Воспитатель МКДОУ «Детский сад «Родничок» с. Сары.

Фотоотчет «Участники конкурса «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Участники конкурса «Эколята-дошколята» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Фотоотчёт по экологическому проекту «Эколята-дошколята»Фотоотчёт по экологическому проекту «Эколята-дошколята» Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно. Нужно знакомить ребёнка с окружающим миром,.

Фотоотчёт «Эколята-дошколята»Фотоотчёт «Эколята-дошколята» Эти прекрасные строки поэтесса посвятила нашей единственной, неповторимой, прекрасной планете Земля. Планете, которая является колыбелью.

Уголок «Эколята-дошколята»Уголок «Эколята-дошколята» «Эколята – молодые защитники природы» в дошкольных образовательных организацияхВ целях экологического воспитания, экологической культуры.

Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»Стенд в рамках социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» Наше ДОУ является постоянным участником различных конкурсов. Вот и в этот раз, когда было объявлено о природоохранном социально-образовательном.

Экологический стенд «Эколята — защитники природы»Экологический стенд «Эколята — защитники природы» Экологический стенд «Эколята – защитники природы» разработан воспитателями Кирилловой Ю. В и Росляковой А. В. для наглядного ознакомления.

Автор публикации:
Стенд-планшет «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 7 мая 2021 в 16:03
+223Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД