Получи документы

Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!» (2 фото)

Светлана Третьякова
Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

Экологическая акция "Батарейки, сдавайтесь!"

Воспитатель: Третьякова Светлана Александровна

В сентябре прошлого года наш детский сад организовал экологическую акцию «Батарейки, сдавайтесь в детском саду и среди жителей села.

Публикация «Экологическая акция „Батарейки, сдавайтесь!“» размещена в разделах

Цель данной акции – формирование экологического сознания, развитие экологической культуры и расширение экологического кругозора у дошкольников, воспитание у детей и взрослых ответственного отношения ко всему живому на Земле, формирование активной жизненной позиции, обеспечение вклада в повышение уровня экологической культуры населения, в понимание проблем экологии, вовлечение всех участников образовательного процесса в активную деятельность по сохранению природных богатств.

Принять участие в акции мог любой ребенок, родитель, сотрудник детского сада, у кого есть использованные батарейки, положив их в специальный контейнер.

Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

В результате проведенной акции ребята узнали о том, что обычная маленькая батарейка содержит огромное количество опасных элементов и, оказавшись на свалке, выделяет вредные вещества, которые отравляют почву, подземные воды и атмосферу, что хранить дома использованные батарейки надо в пластиковой коробке или контейнере, а сбор и переработка подобных изделий способствуют сохранению природы для здоровой жизнедеятельности человека.

Для сбора использованных батареек среди жителей села был поставлен контейнер в местном магазине.

Фото «Батарейки, сдавайтесь!»

Все собранные батарейки были переданы в организацию в городе Архангельске, которая официально занимается их переработкой.

Мы надеемся, что наша акция не пройдёт бесследно и что взрослые, и дети станут больше задумываться о своих поступках и их последствиях для природы, что уровень экологического воспитания повысится.

Публикации по теме:

Акция «Батарейки сдавайтесь!»Акция «Батарейки сдавайтесь!» В первых числах ноября наш детский сад «Чайка» поддержал акцию «Батарейки сдавайтесь!», организованную Эколого-биологическим центром нашего.

Фотоотчет «Плакат «Батарейки, сдавайтесь!» в рамках проекта «Сдай батарейку, спаси ёжика!»Фотоотчет «Плакат «Батарейки, сдавайтесь!» в рамках проекта «Сдай батарейку, спаси ёжика!» .

Экологическая акция  «Витамины на окне»Экологическая акция  «Витамины на окне» Реализация вариативной части «Экология в ДОУ» Питание для людей имеет огромное значение, а для здоровья детей – особое. Для детского организма.

Экологическая акция «Покорми птиц»Экологическая акция «Покорми птиц» Экологическая акция 2018 «Покорми птиц». Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 160» городского округа Самара: Гирфанова Татьяна Борисовна.

Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!»Фотоотчет «Экологическая акция «Берегите первоцветы!» Стартовала экологическая акция «Берегите Первоцветы». В нашем детском саду она проводилась впервые, поэтому акция вызвала большой интерес,.

Экологическая акция «Кормушка для пичужки»Экологическая акция «Кормушка для пичужки» Цель: закрепление представлений воспитанников о зимующих птицах, и их образе жизни, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.

Фотоотчёт «Экологическая акция «Мы за чистое село»Фотоотчёт «Экологическая акция «Мы за чистое село» В нашем МАДОУ №31"Солнышко" была проведена акция " Мы за чистое село" Цель акции: 1. Привлечение внимания детей и взрослых к проблеме.

Экологическая акция «Мы за чистый воздух»Экологическая акция «Мы за чистый воздух» Вчера, выйдя из дома, я увидела небольшую группу детей школьного возраста, которые приклеивали на информационную доску нашего подъезда.

Экологическая акция «Очистим планету от мусора» Эта экологическая акция «Очистим планету от мусора» была проведена в старше-подготовительной группе. Наша планета Земля – это наш общий.

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Автор публикации:
Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»
Опубликовано: 18 февраля 2021 в 15:58
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД